МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1898 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 17:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  15904
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
К. Вероника писал(а):
Хотя зачем все это, если дилеры не хотят работать по гарантии с машинами этой марки.

А причем тут марка эта? Тут были приведенны примеры и с другими марками стоящими нааааамного дороже.... ИМХО продайте машину, не ваша она....

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 45

  •  28 авг 2017, 07:32

  •  Новая Москва (бывший Подольский р-н МО), поселение Рязановское.

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , Алексей, вот Вы из МО, у Вас всё ок с гарантийным ремонтом? У меня нет. Или далеко или не хотят работать с гарантийным случаями.

1. Торгавтомаш на Иловайский - отказ, прием машин только в Мытищах.
2. Авангард авто на Каширке - отказ, не берут гарантийные случаи в работу, нет технической возможности.
3. Дженсен Ясенево на Варшавске, сначала не нашли машину в базе, написали отказ, через два дня неохотно записали на диагностику на 27.09.2017г. при этом сказали, что ремонт может затянуться, все зч они будут заказывать по факту и сроки ожидания могут быть большими.
4. Авторусь Подольск перестали быть дилером и машину не могут взять в ремонт.

По поводу женщин и АвтоВАЗа дм который. 8(8482)-75-80-00 звонила по этому номеру, соединили со слов с инженером по гарантии может и не по гарантии. Отвечала женщина, фамилию не записала.

Далее по поводу мой не мой авто. Если авто новый, то либо я получаю качественное гарантийное обслуживание в разумные сроки, либо мне выгодней купить бу и не париться, делать все за свой счёт. Но авто гарантийный. А законы должны соблюдаться.

В своё время я организовала первый сайт и форум и потом клуб по ремонту БМВ е21. Но если я что то могу сделать сама, это не значит, что я должна забить на оплаченную мной гарантию. Так и останемся в каменном веке, если не строить производителей и сервис.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
*вброс такой?*

Я ранее прикладывала отказ Дженсена. Там есть и вин и гос номер машины и прочие данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@К. Вероника , почему бы до покупки авто не уточнить было эти подробности с гарантийным обслуживанием? Большинство покупает авто и вдруг узнает, что нет места для парковки во дворе или надо ездить на ТО за 50-100км, почему бы не потратить немного своего драгоценного времени и уточнить все детали?! Я в позапрошлом году покупал Ниссан, так я специально зарегистрировался в их клубе и почитал все интересующие моменты. А в салоне, где покупал я вынес все мозги менеджерам и мастерам в сервисе по поводу обслуживания и только убедившись, что меня все устраивает я подписал договор и отдал деньги. Зато у меня не было никаких подводных камней и не пришлось строчить столько гневных постов в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 20:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 45

  •  28 авг 2017, 07:32

  •  Новая Москва (бывший Подольский р-н МО), поселение Рязановское.

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , посты не гневные, а информативные.

Для таких въедливых как Вы, которые десять раз подумают перед покупкой.

Кто ж знал, что дилеры только на бумаге.

И "да", привыкла к сервису. Я работаю в такой сфере, где репутация, это очень важно. Один косяк и ты вылетаешь и у тебя больше не будет работы. Да и за свои слова привыкла отвечать. И жду того же от других.

1. Авторусь Подольск наврали - что могут выполнять дилерские обязательства до апреля 2018 года. Меня это устроило. Обращение к ним показало, что это не так.
2. Про Дженсер без комментариев - козLы.

Это моя не единственная машина, как нибудь переживу ее временный простой. Отказываться от гарантии и делать все самой принципиально не буду. Кстати возврат денег за машину меня не сильно волнует. Хочу добиться сервиса. :smile_tmi:

Кстати сама машина понравилась. Пока недостатков не увидела (ну кроме брака).
Ничего не гудит (ни мосты ни раздатка).
Тормоза адекватные, свет хороший, детей не вырвало на МКАДе - салонный фильтр хороший, кондиционер работает, подвеска мягкая и не козлит, коробка нормально включается. Двери нормально закрываются (чуть коцается краска на ручках, но там примыкание и это неизбежно). Хорошая сборка - зазоры нормальные. Если посмотреть на другие иномарки собранные у нас до 1 млн. вполне себе конкурент. Все что нужно для дачи в нее влезает. Качество металла и окраски покажет время.

Пока стучит цепь и гремит экран стартера (дребезжит на оборотах от 1,8 до 2,2.

Авторусь подольск сразу предложил поменять эту машину на другу. Но... это никак не решает проблемы дальнейшего гарантийного обслуживания. А сюрпризы за 2 года возможно будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 21:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  683
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@К. Вероника , :smile_handshake: И я тоже так же считаю: гарантию я оплатил, будьте любезны делать все и по закону. Согласно ЗЗПП (закон о защите прав потребителей ) прямая обязанность дилера провести гарантийный ремонт, причем в минимальные сроки, необходимые для его производства обычным методом, и отсутствие запчастей не может служить поводом, удлиняющим сроки ремонта (могу ошибиться, статья 18, 20, преамбула Ззпп). Надо писать претензию, и вместе с ней приезжать к драгдилеру, именно так делаю я, да и горячая линия завода тоже отрезвляет... Не далее как 4 дня назад вечером отдал мафынку дилеру для гар.ремонта (сдох моторчик замка водительской двери), и началось: то гар.отдел завода не работает, то сайт не работает, то не успели... Но это не мои проблемы. 1 обращение на гор.линию завода вчера, сегодня в 9-00 уже звонок: усе готово, барин, пожалуйте забрать машину... Замена замка в сборе. Ну нельзя что ли по-человечески? Воистину, как в том анекдоте, автомехаников в Раю нет.... Сачуфствую Вам и Удачи в борьбе! Ведь наше дело правое! :smile_yes:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 22:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  683
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@К. Вероника , условия игры везде в РФ одни. Просто отсылаю Вас к закону о Защите прав потребителя. Причем суд практически во всех случаях споров встает на сторону именно потребителя! Но сколько процентов неудовлетворенных потребителей обратится для защиты своих прав в суд? Правильно, единицы! А остальные просто обзовут всех kozlami и уйдут в неоф.гараж, что и нужно продавцу: получить прибыль от продажи и умыть руки... И чем больше будет обращений по гарантии, чем больше будет обращений на завод, тем (когда-нибудь) будет цивилизованней гарантийное обслуживание. ИМХО, канешно, но если я оплатил из своих кровных технически сложный товар, и вместе с ним и гарантийные обязательства продавца, да еще и выполняю свою часть договора в виде прохождения ТО в декретированные сроки и пробеги, то я буду добиваться также выполнения обязанностей и дилера, хочется ему этого или нет! Он будет делать, причем в достаточно короткие сроки, и качественно. ИМХО, никому свою точку зрения не навязываю. :smile_handshake:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 22:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  683
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
И да, с претензией, только не «прошу», а «требую». В 2экземплярах, с подписью ответственного лица, принявшего претензию и датой. Имхо, работает. Кстати, наш оф.дилер не так уж и плох, все вопросы пока решались даже без вручения претензий (хотя готовлю их всегда, это не сложно), работы выполнялись на всех машинах в полном объеме и качественно.

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 23:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 45

  •  28 авг 2017, 07:32

  •  Новая Москва (бывший Подольский р-н МО), поселение Рязановское.

Блог: Просмотр записи (0)
Конечно требую.

Только единственный реальный рычаг воздействия на дилера, это расторжение ДКП по ЗоЗПП.

Однако это не работает с другими дилерами - которые тебе товар не продавали. На них фактически управы нет. И ДМ Автоваз мне это наглядно доказал. Пока ни один компетентный инженер по гарантии после обращения на их горячую линию со мной не связался.

Поэтому у меня только вариант перекинуть гарантийные обязательства в добровольно - принудительном порядке на Авторусь Подольск. Поскольку рычаг воздействия есть и он не плохой. А именно расторжения ДКП.

Претензию я еще утром подписала у секретаря автоцентра. И докучи отправила заказным с уведомлением с описью вложения.

"ПРЕТЕНЗИЯ:

Руководителю ООО «ААА АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК»
Адрес: 142111, Московская обл., г. Подольск, пр-т Юных Ленинцев, д. 1И стр. 2
От К. Вероники
Проживающей по адресу: г. Москва, ххххххх


«27» августа 2017 года между мной, К. Вероникой, и ООО «ААА АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК», в лице его представителя М. Игоря, действующего на основании Доверенности № 17 от 26.04.2017г. был заключен договор купли-продажи автомобиля № ХП000 (далее – «Договор»), в соответствии с которым я оплатила по Договору ООО «ААА АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК» автомобиль марки CHEVROLET NIVA, модель 212300-55, Идентификационный номер (VIN) № X9L212300H0612817, паспорт транспортного средства серия ххх, цвет кузова – темно-синий металлик (далее – «Автомобиль»).

В соответствии с п. 2.1 Договора стоимость Автомобиля составляет хх 000,00 (ххх тысяч) рублей 00 копеек.

Свои обязательства по Договору в части оплаты я исполнила надлежащим образом и в полном объеме, оплатив стоимость Автомобиля в размере 000,00 (хххх тысяч) рублей 00 копеек, что подтверждается кассовым чеком № 8 от 27.08.2017 на сумму 000,00 (ххххх тысяч) рублей 00 копеек.

«27» августа 2017г. при принятии Автомобиля, мною не были обнаружены какие либо видимые неисправности и я подписала Акт приема-передачи автотранспортного средства. По предоставленной информации ООО «ААА АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК», автомобиль являлся новым и прошел предпродажную подготовку согласно требованиям завода изготовителя. Так же представитель ООО «ААА АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК» устно сообщил мне, что указанный Автомобиль подлежит у них в случае необходимости гарантийному ремонту, который они вправе осуществлять по соглашению с заводом изготовителем данного Автомобиля до апреля 2018 года включительно.

«04» сентября 2017г. при пробеге Автомобиля чуть более 760 км я услышала, как мне показалось, посторонние звуки в двигателе. Я сразу обратилась для предварительной записи на диагностику с возможным последующим гарантийным ремонтом к ООО «ААА АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК», однако, мне было разъяснено, что ООО «ААА АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК» на данный момент не является дилером завода изготовителя Автомобиля и не осуществляет его гарантийное обслуживание. В случае осуществления ремонта Автомобиля в ООО «ААА АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК», Автомобиль лишается гарантии завода изготовителя.

«04» сентября 2017г. я обратилась к официальному дилеру завода изготовителя Автомобиля ООО «Дженсер Ясенево».

«05» сентября 2017г. по предварительной записи Автомобиль прошел диагностику заявленной мной неисправности. В ходе диагностики выявлены посторонние звуки при работе ДВС. Для дальнейшей диагностики рекомендована разборка и дефектовка двигателя Автомобиля. В проведении ремонта в рамках гарантии завода – изготовителя дилером ООО «Дженсер Ясенево» - отказано. Заказ – накладная № 0400612-04517 от 05.09.2017г.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование Закона было нарушено.

Согласно закону недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно (п. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Однако при сложившихся обстоятельствах это невозможно.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Учитывая вышеизложенное, на основании ст. ст. 18, 20, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость Автомобиля. Данное требование, согласно ст. 22 Закона, Вы обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления. На основании ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", требую:

1. Расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере  000 (ххх тысяч) рублей .

В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований о расторжении договора купли-продажи, компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

О вашем решении прошу сообщить в десятидневный срок.

Приложение:
1. Копия кассового чека
2. Копия Акта приема-передачи
3. Копия заказ-накладной № 0400612-04517 ххххххх
4. Копия Договора купли продажи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 08:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1997

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
рыбак68 писал(а):
@К. Вероника , грамотно написано. :smile_yes:
Я бы на предложенный ремонт у них не соглашался бы, а ремонт они скорее всего предложат.
Ремонт они не могут предложить, тогда а/м перестаёт быть гарантийным.... Они могут предложить только независимую экспертизу, в случае выявления производственных недостатков - взять оплату экспертизы на свой счёт. Имхо, подольское предложение замену на другой товарный автомобиль - тоже стоило бы рассмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 08:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5774
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@Venedikt , всё верно, только в нынешних реалиях у нас задача не продать авто и дальше спихнуть клиента в неофициальные сервисы, а наоборот. Продать авто, обсуживать и ремонтировать в период гарантии и в идеальном варианте привязать клиента к сервису в постгарантийный период путем снижения стоимости нормочаса до уровня гаражного и скидок на масла и запчасти. Через три-пять лет глядишь клиент сам пригонит авто в трейд-ин и купит опять же у нас новый авто, пускай и другой марки или модели. Это называется жизненный цикл клиента, и в идеале он не должен прерываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1898 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: