МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1898 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 11:52  
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 39

  •  02 дек 2017, 22:05

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, ну я же поясняю, внешне мне машина нравится, цена тоже более-менее радует, но вот в говна лезть не собираюсь, только город, зачем мне тогда полный привод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 11:59  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
bodrei45 писал(а):
Блин, ну я же поясняю, внешне мне машина нравится, цена тоже более-менее радует, но вот в говна лезть не собираюсь, только город, зачем мне тогда полный привод

Шнива плохо управляема на любом моноприводе, даже в городе. А экономии топлива нет. Зачем?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:04  
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 39

  •  02 дек 2017, 22:05

Блог: Просмотр записи (0)
Ладно. Уговорили. Не буду ниву покупать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
bodrei45 писал(а):
Не буду ниву покупать

Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 13:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
чего тут разшумелись, даже Кепку разбудили ...
А если серьёзно внесу свои 5 копеек, например мне 2-х дверка намного интереснее, но её нет,
а замена на старую-новую 4х4 3д не катит по причине того что там нема никакого комфорта по сравнению со Шнивой,
я в 90-х отъездил на 2-х Нивах 3д и это вариант пройденный

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 19:07  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Козырёнок , сорян за оффтоп, ночем тебе тогда моя любимая Джимник хоть б/у не катит? Вполне себе трехдверный. комфортный, но таки вседорожник :smile_drinks:

зы. Шнива -гамно! :smile_cool:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 22:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
@Serzh , мелковата, я давно выбрал что мне нравится, тока их давно не делают, а сделали всего 8т.
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
кстати по поводу Джимни, у меня автослесарь к которому я езжу спец по ним, и постоянно он им передние мосты перебирает, говорит какая-то у них болячка хроническая...

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 16:00  
Новичок
Новичок

    2
  •  15
  • 62

  •  09 сен 2016, 15:28

Блог: Просмотр записи (0)
Всем здравствуйте! Писал на форуме 29 ноября. (см. ниже). Вроде и раздел форума выбрал правильный - "Общественная приемная GM-АВТОВАЗ" и тематику - "Вопросы к представителям GM", но представителей GM-АВТОВАЗ, что-то не видно, или они просто не хотят отвечать на конкретные вопросы. Зачем тогда этот раздел? Что бы рассматривать мифические проекты модернизации типа "трехдверной шнивы с моноприводом" ????? Ну начали бы хоть с чего-нибудь полезного и попроще - например подсветку в бардачке или плафоны поприличней, вопросы качества производства и обслуживания (кстати у меня камера заднего вида не выдержала осенне-зимней погоды и стала показывать мутное пятно), другие актуальные вопросы.
Несмотря на это продолжаю надеяться получить ответ представителей завода на мои вопросы.(см. ниже)

Борисыч Липецк писал(а):
Здравствуйте! Обращаюсь к представителям завода!
В связи с оставшимися нерешенными вопросами снова возвращаюсь на форум после перерыва (ранее писал с 20 по 28 сентября). Данное время ушло на взаимодействие с дилером и перепиской с заводом GM АВТОВАЗ.
Чуть подробнее: Был в новой машине значительный люфт и стук в трансмиссии. Дилер честно предпринял попытки разобраться в причинах и устранить люфт и стук в случае обнаружения неисправных деталей и узлов. Проведенным осмотром было установлено, что имеется относительно небольшой люфт на заднем мосте и раздаточной коробке и значительный радиальный люфт в переднем мосту, при этом основная часть люфта приходилась на наружные ШРУСы приводов. На этом работа дилера остановилась, так как норм по допускам (люфтам) на привода (а так же на редуктор, РК) у дилера нет и определить, что привод исправен или нет, не представляется возможным. Соответственно выполнение работ по замене не могут быть предъявлены дилером к оплате в GMАвтоваз как гарантийный ремонт. На этом все встало.
Я с официального сайта GM написал письмо с просьбой сообщить мне и дилеру о имеющихся в GM стандартах и нормативах по допускам, чтобы можно было понять в каких пределах допустим радиальный люфт в переднем мосту (например: до 3°или до 50°или до 180°) или привести нормы на следующие узлы в отдельности: редуктор переднего моста; приводы передних колес; шлицевые соединения привода со ступицей колеса и редуктором. Тогда бы это было основанием дилеру для определения наличия дефекта в рассматриваемых узлах и проведения при необходимости соответствующего ремонта.
Ответ получил от PRщицы GM АВТОВАЗа , который меня удивил. Его суть следующая: «Все что в трансмиссии люфтит, стучит, гремит, это соответствует стандартам качества GM АВТОВАЗ и называется функциональным шумом. А нормы на допуски и люфты это военная тайна и никому мы ее не откроем, в т.ч. и дилерам». Как же они тогда проводят техобслуживание и ремонт???
Надеюсь все таки, что на заводе не все так плохо и полученный ответ это мнение лишь специалиста по PR.
Может представители завода смогут дать компетентные ответы по моим вопросам и проблеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  260
  • 41

  •  25 авг 2017, 13:20

  •  Подольск, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Борисыч Липецк писал(а):
Зачем тогда этот раздел?

Затем же зачем и все остальные. У всех Шнив удары, надо просто приноровиться, и всё будет хорошо. А с камерой - это сразу в сервис, и сношать моск гарантийному человечку.

_________________
Набор на курсы переключения передач на Шниве без стуков. Недорого, надёжно, с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@DanZL , Удар удару рознь. Мне вот тоже интересны размеры допусков. Но никто не скажет, или завысят если до них сильно докопаться)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1898 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: