МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2182 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 11:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@mitrich , а какие еще программы ты пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 17:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11750
  •  65989
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@serp61 , Я ща звякну,а то опять... :smile_bigsmile:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 20:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    790
  •  892
  • 54

  •  30 апр 2012, 12:47

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
И тем не менее, Навител на данный момент - лучшая навигационная программа для передвижения по России. При всех его недостатках.
ИМХО.

Только в комбинации с Яндекс навигатором в городах. Иначе едешь по второстепенным дорогам с левыми поворотами с не очевидной возможностью совершить этот маневр, при наличии быстрого обьездного маршрута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 21:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12467
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@larsiс12 , в крупных городах пожалуй Яндекс даже предпочтительней.
Но вот что заметил, Навител видимо чаще запрашивает координаты и поэтому точнее определяет местоположение и скорость. Бывает, уже остановился, Навител говорит 0, а яндекс 5-10 км.ч))). И на изменения скорости с большей задержкой реагирует.
Ну и наличие интернета...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 23:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    790
  •  892
  • 54

  •  30 апр 2012, 12:47

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
@mitrich , Я примерно то и сказать хотел. За городской чертой навител, в городе Яндекс навигатор. И маршрут будет идеальным почти. А на Яндекс навигатор я карты заранее скачивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 19:58  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 53

  •  10 июн 2016, 09:48

Блог: Просмотр записи (0)
larsiс12 писал(а):
А на Яндекс навигатор я карты заранее скачивал.
Да, это уменьшит траффик, но... Как только пропадает интернет, а таких мест много, ЯН сразу перестаёт вести по маршруту, т.к. расчёт маршрута осуществляется исключительно на серверах Яндекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 08:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1997

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
larsiс12 писал(а):
А на Яндекс навигатор я карты заранее скачивал.
Да, это уменьшит траффик
Не только. Точней учитывает дорожную ситуацию с пробками. На примере, моя соседняя столица Самара (с грандиозной футбольной стройкой). При прокладывании маршрута учитываются заранее (уже давно скаченные карты). По мере продвижения по маршруту, часть дорог часто обновляется и маршрут перепрокладывается. На практике, это может означать возврат назад, т.к. движение через какой-то перекрёсток в принципе не возможно (его разровняли с землёй, временно он не существует, нет пересечения). Нуна обновлять карты заранее.
Да, кстати, пробки :smile_bigsmile: У нас был летом потоп, дожди лили. Ездили по ЯНавигатору. Там, где был "зелёный" маршрут - старались не выбирать, токо "жёлтый" или "красный" :smile_smile:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
larsiс12 писал(а):
За городской чертой навител, в городе Яндекс навигатор. И маршрут будет идеальным почти.
За городом используют-да, Навител. Но чаще по причине того, что ему не требуется интернет трафик чужого региона, по которому ты проезжаешь. Для размышления, я сравнивал сельские дороги (в т.ч. полевые, по которым уборочная техника ездит) с картами ЯНавигатора. В глаза бросается, что это не ручной труд картографа (как в Навителе), а обработка космических снимков. Дороги все совпадают. Но... там нет инета, поэтому ЯНавигатор маршрут не кладёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 08:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
  •  3228
  • 43

  •  25 мар 2014, 20:12

  •  Бузан (Астраханская обл.)

Блог: Просмотр записи (0)
Вот не пойму я о чём спор. В городах пользуюсь 2ГИСом, естественно скачивая карты заранее. Они актуализируются раз в месяц, организации и адреса почетче чем везде описаны, по Ростову в гостях пользовался. По Сталинграду. По Астрахани ваще посоянно юзаю. Тындекс конечно хорош, но ему нужен инет постоянный, а вот в качестве: доехать из точки А в точку В через половину страны, это навител. Он же по объездным ведёт, в большинстве случаев. Навител разруливает, ИМХО.

_________________
Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг

ШНГ LE/2123/2018/кварц
33021/402/2001/ белый
3102/406/2002/белый
3102/406/2001/чёрный
2106/03/1997/белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 09:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@13chertyonoc , это все понятно, каждый выбирает, что удобно лично ему, например между городами вообще навигатор не нужен, можно по указателям доехать. Вопрос с грузовым авто в Навителе лежит немного в другой плоскости, их пробеги совершенно не сравнимы с нашими и ездить им приходится в разные места, когда водители легковых зачастую включают навигатор на заранее известных маршрутах, отсюда и разные оценки программ. К тому же цена ошибки навигатора для грузовика может быть несколько сотен лишних километров объезда, когда он упрется в мост высотой 2,5 метра. Единственная программа, которая более-менее годится для грузовиков это Иго Примо, кстати и для легкового авто я отдаю предпочтение именно ей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 19:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12467
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
ВАЖНО! Для того,что-бы карты открылись программой необходимо её переустановить (для Андроид-устройств)
это как? Удалить и поставить начисто, или что?
Сразу скажу, после недолгих танцев всё заработало, но карты не хотели цепляться ни в какую...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2182 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: