МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 10:10  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    2
Автор темы
  •  66
  • 44

  •  19 май 2004, 11:46

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день.
Извиняюсь, если тема не в тему или уже обсуждалась.

Собираюсь в отпуск на Шеви. Маршрут Мурманск-Евпатория. Еду впервые, права получил не так давно, опыта мало, дорога неблизкая. Поэтому вопросы такие: как готовить машину к отпуску? Я планирую отогнать на станцию, сделать диагностику ходовой, двигателя, проверить визуально масло, колеса и т.д. Но я так понимаю, этого мало. Машинка прошла почти три тысячи, серьезных проблем не было, так по мелочи недочеты вылезали иногда (двери, дворники, смазка из ступицы). Буду благодарен любым советам что как и где посмотреть и проверить. Большое спасибо.

_________________
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 10:55  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
полезный совет:
Переписать координаты всех дилеров по пути следования! Иметь в запасе ремень гены, предохранители, реле поворотника, нормальной домкрат.... Для Украины иметь в наличии много мелких бумажных денежных знаков США!
А может все-таки в этот год поехать поездом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2004, 11:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    2
Автор темы
  •  66
  • 44

  •  19 май 2004, 11:46

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
AlexE писал(а):
полезный совет:
Для Украины иметь в наличии много мелких бумажных денежных знаков США!


Насчет Украины решили ехать через Мелитополь-Мариуполь. Вроде там не так злобно.

Цитата:
А может все-таки в этот год поехать поездом?

А что, так все плохо? В смысле тяжело? Не хочется поездом хоть режь :smile_doh: Да и дешевле толпой-то. Едем 2-мя машинами, второй водила более опытный, уже ездил когда-то. Есть еще один водила про запас, у него правда опыта не густо тоже.

За советы спасибо.

_________________
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 19:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
TheFlash писал(а):
Добрый день.
Извиняюсь, если тема не в тему или уже обсуждалась.

Собираюсь в отпуск на Шеви. Маршрут Мурманск-Евпатория. Еду впервые, права получил не так давно, опыта мало, дорога неблизкая. Поэтому вопросы такие: как готовить машину к отпуску? Я планирую отогнать на станцию, сделать диагностику ходовой, двигателя, проверить визуально масло, колеса и т.д. Но я так понимаю, этого мало. Машинка прошла почти три тысячи, серьезных проблем не было, так по мелочи недочеты вылезали иногда (двери, дворники, смазка из ступицы). Буду благодарен любым советам что как и где посмотреть и проверить. Большое спасибо.
Сделай диагностику, хомуты подтяни (особливо патрубки системы охлаждения), если где что стучит или подтекает (типа сальников) - устрани, прошприцуй крестовины и шлицы карданов, проверь колодки и затяжку подвески и ступиц. Не морочь себе голову и не бойся, доедешь нормально и туда и обратно, я столько на трассе Дон машин видел из Мурманска, езживает народ, да ладно Мурманск, ЯНАО, Саха, Ханты-Мансийск и пр. А сам я кроме инструмента и литровки масла с собой в Витязево (Анапа) ничего не брал, механик отсоветовал, чего зря таскать, и туда и обратно проехал без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2004, 08:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  184

  •  08 июл 2004, 09:55

Блог: Просмотр записи (0)
Помой и пропылесось машину, больше делать ничего не надо. Тем более не бери с собой запчатей (если конечно у тебя машина не 1942 г.в. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2004, 08:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Pat писал(а):
Помой и пропылесось машину, больше делать ничего не надо. Тем более не бери с собой запчатей (если конечно у тебя машина не 1942 г.в. :-)

:!: :!: :!: :smile_bigsmile: :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: