МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Cherry писал(а):
единственный аргумент - дешевый отдых в Турции - ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ !!!!
А дорогой - реально дороже 600 баков.
поверьте, я была и в хороших и плохих местах.

есть масса народу которая попалась в прошлом году
куски стекла в еде, желудочные недомогания, гиперхлорка в бассейне - и дети попадают в больницы вместо отдыха. про настроение говорить нечего
все рыдали, что привезли деньги этим туркам вместо того чтобы поехать в Геленджик или в Крым.

я категорически против Турции и никому не посоветую.
Да еще там землятрясения и взрывы.



Но есть другая сторона и Вы, VSV, не первый и не последний в этом, когда женщина хочет на море, а мужчина - отдохнуть в России (Читать: экономить деньги. не убивайте меня за это - другой, это не значит НЕПРАВИЛЬНЫЙ, другой - это просто другой!!!!).
Отдых на море - больше чем отпуск: морской ветер, солнце, иод...
Спросите ее - почему Турция? долго слушайте, задавайте еще вопросы.

аргумент - все ездили и я хочу - вот люди ездили и очень пожалели денег и потерянного отпуска.
Хочу на море - крыть нечем.
хочу за границу - ....
Хочу отдохнуть - см ниже.
финансовый вопрос - (надо знать Вас, Вашу жену и ситуацию чтобы комментировать). Худшая реакция - ты денег для меня жалеешь, а я тебе сына родила и вырастила.
я не люблю комаров, авто, надувные матрасы и лодки -

Лучше уж Египет, поверьте
Компромис Крым-Кавказ не пройдет?? Еслил хочетеся за границу - может Болгария пройдет на эти деньги? там не надо брать гостиницу на первой линии моря - всю ночь будете дискотеки слушать

а может жене просто хочется отдохнуть от кухни, обрыдлых 4 стен???

1) Главное: в Турции эти деньги будут выкинуты. Если кто-то утверждает обратное - пускай финансирует эту поездку. Если вы будете довольны - вернете. Риска никакого - это НЕРЕАЛЬНО !!!
2) это небеопасно - см. и слушай новости

Но я бы лично умерла от обиды и вряд ли простила то что море подменили чем-то. это женская логика.

я искренне желаю Вам найти компромис.


Так-так, как всегда - пойди пойми этих женщин. И так не этак и так не так.... :

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  351
  • 68

  •  17 май 2004, 05:27

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Cherry, спасибо.
Отправил твое сообщение жене, пусть почитает :smile_nod:

Вполне понимаю ее желание поваляться на турецком бережку - с учетом достаточно напряженной работы и готовности полностью в указанных пределов финансировать поездку.

Взаимонепонимание имеется на почве широты размаха.
Она готова очень экономно вести себя на морях, в рамках имеющихся средств, я категорически возражаю против мероприятий без достаточного запаса прочности.

PS
Появились 2 шанса компромиссов:
1. Приглашают в деревню, куда я впрочем тоже не очень, но соглашусь лишь бы не туретчина (ну мож через годик, когда оправлюсь от кровавых финансовых потерь :smile_nod:))
2. Ищу цивильную местную базу с условием некоторого комфорта и чистого озера (это на случай если свой отпуск придется работать - тогда на пару-тройку дней смогу приезжать)

Продолжаю собирать компромат на турцию и систематизирую положительные отзывы о более патриотических вариантах отдыха
:smile_bigsmile: : :smile_bigsmile:

_________________
http://vsvs.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  351
  • 68

  •  17 май 2004, 05:27

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, а зачем их понимать? их любить нада!!!

_________________
http://vsvs.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Совет - почаще напевай песню со словами, которые произноси четко и ясно - "не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна!" Вода камень точит - этакий "25 кадр" :smile_bigsmile:

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
vsv писал(а):
Вадим, а зачем их понимать? их любить нада!!!


А я их люблю, только ведь и понимать надо, иначе обижаться начнут.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:50  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
vsv,
Был противником Турции. Пока сам не съездил, были дважды, в 2002 году с женой и сыном (тогда в аккурат 5 лет было) и в этом году, с женой и старшими детьми, 4 и 7 лет, соответственно. Оба раз были в Кемере, брали напрокат Сузуки Самурай и ездили в основном в горы и по историческим местам и раскопкам. Я считаю, что для отдыха с детьми места лучше Турции есть, но их надо поискать :smile_nod: Нормальный, спокойный и предсказуемый отдых. Полнейшая безопасность. Минусы - нет ощущения, что ты за границей, нет уже той новизны, в ближайшие пару лет туда не поедем. Да еще, первый раз мы отдали тысячи полторы за 2 недели, в этот раз около 2500. Турция перестала быть местом дешевого отдыха, увы.
Так что твой главный довод - с такими деньгами в Турции делать нефиг.
Места на Урале и впрямь чудесные (исключая известные всему миру зараженные места типа р.Течи и неизвестные тоже:smile_doh:

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:56  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Из разговоров (почти дословно)
- Да Макс в Турцию если едет, то на полный пансион, валяется на шезлонге и поглощает много высококачественного пойла - викси, бренди и т.п. А чего ему еще делать? На экскурсии он почти не ездит ....

- Серег, ну ты как в Финляндии то отловился? (вопрос рыбаку)
- Да ничего вроде так. Хотя я все больше пиво пил - из баров не вылезал. Хорошее там пиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
vsv писал(а):
Cherry, спасибо.
Отправил твое сообщение жене, пусть почитает :smile_nod:

Вполне понимаю ее желание поваляться на турецком бережку - с учетом достаточно напряженной работы и готовности полностью в указанных пределов финансировать поездку.

Взаимонепонимание имеется на почве широты размаха.
Она готова очень экономно вести себя на морях, в рамках имеющихся средств, я категорически возражаю против мероприятий без достаточного запаса прочности.

PS
Появились 2 шанса компромиссов:
1. Приглашают в деревню, куда я впрочем тоже не очень, но соглашусь лишь бы не туретчина (ну мож через годик, когда оправлюсь от кровавых финансовых потерь :smile_nod:))
2. Ищу цивильную местную базу с условием некоторого комфорта и чистого озера (это на случай если свой отпуск придется работать - тогда на пару-тройку дней смогу приезжать)

Продолжаю собирать компромат на турцию и систематизирую положительные отзывы о более патриотических вариантах отдыха
:smile_bigsmile: : :smile_bigsmile:


Попробуй на оз. Теренкуль. Мне один товарщ нахваливал - тишина и покой, охраняемая стоянка, домик за 500 руб. в сутки - но это с трех-разовым питанием.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 09:59  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
vsv,

качестве PS
В зарулеме последнем чудная статья о поездке в Финляндию на рыбалку на своей а/м. На двоих около 800 евро за неделю у них вышло включая всё.

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 10:21  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Вот ведь...у меня та же проблема - жена рвется на море...причем именно за бугор :smile_nod: аргументы типа съездить на ахтубу с клятвенными моими заверениями что сам буду рыбу готовить - не проходят :smile_nod:
Правда в Турции были...в Египте тоже..рвется в Грецию (в сентябре).

а я терпеть не могу за бугром отдыхать - мне милей палатка и наш Север ну или Селигер, АХтуба....да и на машине люблю намного больше чем поезд/самолет.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: