МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 10:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
После покупки в августе, в сентябре поехал в отпуск в Сочи. Прошел ТО-1, с собой взял список дилеров и усе. В Сочи сперли запаску и список дилеров не помог, т.к. у дилера ни хрена нет. Поентому выброси и список :smile_bigsmile: Настройся положительно, т.к. мысли материализуются, в Путь!!!

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 10:06  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  122

  •  11 авг 2004, 14:05

  •  г. Моршанск

Блог: Просмотр записи (0)
UVova писал(а):
KrUsH писал(а):
вообще то 950 верст.... Но в целом супер.

Не дрейфь, 950 верс - это фигня на Шеви. Советы будут следующие:
1. Выезжай пораньше, по темному, с таким рассчетом, чтобы закончить маршрут в светлое время суток. Так гораздо легче.
2. Планируй время в дороге из рассчета средней скорости 75-80 км/час
3. Начинай движение неспеша, 80-90, пока не адаптируешься к трассе. Не торопись сразу "тапку в пол". Постепенно привыкнешь и поедешь так, как тебе удобно
4. На обгонах не стесняйся переключаться на 4-ю и даже на 3-ю.
5. Я бы не ставил шипы. Машина прекрасно держится и на обычной резине. Просто держи дистанцию и не выключай трансмиссию, чтоб не пришлось резко оттормаживаться.
6. Балонник, домкрат и знак аварийки далеко не упрятывай, чтоб можно было быстро воспользоваться.
7.С собой возьми обязательно: жидкость для омывателя, упоры под колеса, запас воды - литров 10-ть.
И не заморачивайся мыть/не мыть. Если сильно беспокоит - вымой с правой стороны, а с левой не мой - Соломоново решение :
Удачи!


Спасибо за поддержку.
Спасибо за советы.
1. Планирую выезд в 5.
2. Думаю средняя выйдет 70 км/час. Не буду гнать, ребенок со мной.
3. Так и рассчитываю 80-90 привыкаю, дальше до 100, больше не буду разгоняться.
4. Насчет обгонов учту.
5. Сейчас на Тамбовщине снег (звонил). Решил ехать на шипах.
6. Понял. Все лежит на видном месте. Домкрат нормальный найти не могу. Все короткие, а нужне не менее 50 см подъем. Буду еще искать.
7. Все опнял, сегодня подготовлю это.
Мыть не буду :smile_nod:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 10:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  122

  •  11 авг 2004, 14:05

  •  г. Моршанск

Блог: Просмотр записи (0)
AG писал(а):
Цитата:
телефоны дилеров выписал (которые по дороге)

А еще можно поискать, есть ли кто с форума по пути следования и с ними встретиться или хотя бы списатться. В Ярике точно есть.


Хорошая мысль.

Ярославль, Переславль, Орехово, Коломна, Рязань отзовитесь!!!

Круто бы так сдавали меня друг другу :smile_nod:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 10:09  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  122

  •  11 авг 2004, 14:05

  •  г. Моршанск

Блог: Просмотр записи (0)
Денис *Кораблев* писал(а):
После покупки в августе, в сентябре поехал в отпуск в Сочи. Прошел ТО-1, с собой взял список дилеров и усе. В Сочи сперли запаску и список дилеров не помог, т.к. у дилера ни хрена нет. Поентому выброси и список :smile_bigsmile: Настройся положительно, т.к. мысли материализуются, в Путь!!!

Спасибо.
Настрой вроде нормальный, боевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 10:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот ещё, из опыта.
1. Пару банок "Адреналин Раш"
2. Карту маршрута по всему следованию с указанием заправок, постов ГАИ и мотелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 10:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex, Вот! А я все думаю че забыл. Точно вот енто первоеKrUsH, не забудь, но не злоупотребляй. Не больше одной банки каждые 4 часа, но не больше трех в сутки.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вот и я еду в дальняк...
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 10:38  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
KrUsH писал(а):
Привет Всем. Наконец-то у меня получается ехать за пределы города.
Итак. Планирую следующий маршрут 1 апреля:
Череповец-Данилов-Ярославль-Ростов-ПереславльЗал.-ухожу перед Сергиевым Посадом на А108-ОреховоЗуево-Коломна-Рязань-Шацк-Моршанск. В общей сложности 1000 км. Машина Шеви-Нива, пробег 3000 км. Еду с семьей, я мама, жена, дочь 3 года. Весь на измене, как все пройдет, какие дороги в апреле, смогу ли за один день доехать...
Может кто подскажет как состояние трасс М8, А108, М5? На что обратить внимание? Я решил ехать на шиповке.
Как подготовить машину в дорогу, в принципе закупился, купил запасной ДПКВ, свечи, апатеску, трос .. Что еще надо? Подскажите? Особенно интересуют дороги.
Буду благодарен за любой совет.

1. А108 сейчас местами разбита здорово. Помни, что на намеченном тобой маршруте она дважды "ломается" - первый раз надо проехать участок по Горьковскому шоссе до поворота на Орехово-Зуево, второй раз при пересечении Егорьевского шоссе, но там по Егорьевке всего-то надо мост через железную дорогу переехать и повернуть на Бронницы. Участок от Горьковки до Егорьевки изобилует городами и деревнями, т.е. скорость большой не будет. Участок от Егорьевки до Бронниц здорово раздолбан, особенно, перед Бронницами и в них самих.
2. подумай о варианте проезда до Шацка по Егорьевскому шоссе до Касимова, а потом по шоссе Касимов-Шацк. Может получиться быстрее, т.к. на этой трассе практически отсутствуют фуры. Егорьевское шоссе и трасса Касимов-Шацк примерно той же категории и "качества", что и А108, т.е. по одной полосе в каждом направлении.
3. Больше всего опасайся камушков в лобовое стекло и фары, т.к. дороги сейчас покрыты местами зимним песком с гравием. Возьми скотч для оперативной подклейки стекол в случае чего.
4. Осторожнее на поворотах, погода крайне неустойчивая и шоссе местами обледеневшее. По таким дорогам и с учетом маршрута расчет на среднюю скорость в 80 мне кажется слегка оптимистичным. Рязанские и тамбовские дороги местного значения могут тебя неприятно удивить своим качеством :-(
5. Удачи. Расстояние не страшное, машина должна свободно выдержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 11:04  
Резидент
Резидент

    75
  •  568
  • 62

  •  26 июл 2004, 19:34

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex писал(а):
Вот ещё, из опыта.
1. Пару банок "Адреналин Раш"

Можно заменить обычным крепким кофе, главное если устал и начинаешь клевать носом, сразу останавливайся - попей кофе, разомнись - сон как рукой снимет :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 11:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  2107
  • 49

  •  02 дек 2004, 19:45

  •  Ярославль-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Из моего опыта скажу: Кола + растворимый кофе, смесь оч эффективная.

_________________
Обочина - дорога для педерастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 11:41  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
из рассчета средней скорости 75-80 км/час


или вы как-то не так считаете ср. скорость или одно из двух, но у меня при движении по трассе Москва-Ростов-Минводы (1550 км) вышло всего 69 км/час, при том, что это было лето, была ксива и трюклорный мвдэшный плакатик (останавили тока 1 раз! хза скорость) была тюнингованная девятка, трасса мало проходит через города и дорога не разолбана, ср. скорость считалась по GPS, до Воронежа, я летел где-то 120-140, средняя была около 90км/ч, от Воронежа до Ростова - самое Г, там средняя ушла ниже 60 км/час, от Ростова до Минвод кое что нагнал, стоянки заправки 3 штуки по 15 минут, т.е. фактически уже час уодит, а если с расслабоном, то значительно больше, а это хошь-не хошь - надо зачитывать в ср. скорость, иначе она уже не будет средней, 950 км надо прикидывать с нонешними доргами и т.п. где-то 20 часов на все про все (при условии стоянок до 1,5 часов - общее), предлагаю сделать ставки за сколько у него фактически получица: засекать надо с момента трогания с точки "дом" до момента выключения авто в этой точке по приезду

рекомендую с собой захватить телефоны УСБ ГИБДД по тем районам, по которым поедешь, они вообще-то есть в атласах, но тем не менее, да и атласы разные бывают

от сна рекомендую фенотропин - 1 таблетка и часов 12 от сна ни грамма не будет, вещь безопасная, но дорогая, её рекомендуют принимать для профилактики для кровобращения мозгового 1 табл. утром в теч. месяца, таблетовки недешевые 30 штук - около 900 руб.

imho лучше шипы. т.к. не в сочи едешь, а даже при условии, что асфальт чистый, то снег тает и местами эта вода - подмерзает, причем совершенно хаотично - была вода, пока на дорогу тень от дерева не падала, тень упала - лед, т.к. основным "топщиком" льда являются пока только прямые солнечные лучи в наших степях

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: