МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Абхазия (Пицунда, Адлер)
Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 09:41  
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  115
  • 48

  •  13 дек 2004, 17:26

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Собралса летом отдохнуть с жаной в Абхазии.
Но пугают несколько моментов:

1. Ходит слух, што там очень любят угонять машыны...
2. Абсолютно незнаком с нравами тамошних гаишников и не знаком с законодательными засадами для российского автомобилисти (как например экологи на Украине и т.п.).
3. Хотел дикарём, но в инете очень мало информации по частным домикам на побережье (адреса, телефоны, расценки).

Могет хто-нить просветить хотябы по одному из вышеописанного? У кого есть опыт автоотдыха в Абхазии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 12:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
ASA, Честно говоря, я бы на ШНиве туда не поехал.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 12:29  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, что-то первое мое письмо не ушло. Повторяю. Был там в прошлом году в сентябре одним днем. Никаких этих ужасов не видел и местных гаишников тоже. Мы там дорогие гости с деньгами. Доехал до Нового Афона и вернулся в тот же день. Был на Шниве. Угонами пугают уже лет 5 последних, но реальных фактов не приводят, только слухи. Тем не менее, задерживаться с ночевкой я там не стал, хотя можно переночевать аж на даче Сталина :-) Много полупустых пансионатов, российских машин на трассе тоже немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 13:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Mikee, Буквально на днях в Абхазии ограбили автобус с Российскими туристами. Вот уж их наверное встретили как родных гостей с деньгами.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 14:15  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
Денис Кораблев писал(а):
Mikee, Буквально на днях в Абхазии ограбили автобус с Российскими туристами. Вот уж их наверное встретили как родных гостей с деньгами.

Это они по весне оголодали:-) К концу сезона успокоятся :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 15:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Mikee, Так человек летом собрался ехать.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 16:07  
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  115
  • 48

  •  13 дек 2004, 17:26

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Денис Кораблев писал(а):
ASA...я бы на ШНиве туда не поехал.

А почему?
В смысле еси не дай бох чо там сервисов по шнивам нет? Или именно их там воруют?
Ваще еси по первому пункту, то я тоже очень парилса перед поездкой на украину в прошлом году... думал весь багажник запрчастями забить. Но в результате купил тока ремни вентиляторов и фсё.. ))
Тьфу-тьфу.. ничо не произошло. Просто я к своему дилеру заехал и по простому попросил - типа, ребят, я на украину еду (5000 км.), посморите мине сё што можно, протяните, замените сё, што потенциально могет выйти из строя даже если ещё не скоро. Ну и они мне её обстоятельно канешна готовили, на совесть. Наверна потому што я ни одного ТО не пропускаю и примелькалса. )
Так што бережённава Бох бережот!

Надо вот тока в страховой выяснить - что они могут предложить на месяц для выезда в иностранное государство и чо это буит стоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 16:11  
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  115
  • 48

  •  13 дек 2004, 17:26

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Да и я ещё на лобовухе напишу БАШКОРТОСТАН!!!! Говорят нас тама любят.
Када у них полная экономическая блокада была один тока наш Бабай им хавчик фурами гнал в качестве гуманитарной помощи. Вот брат в том году ездил - дык его в одной кафешке аж безплатно шашлыком накормили, када узнали, што из Башкирии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 16:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
ASA, Нет я не про то что сломается, а про то что не дай Бог стырят. В абхазии не абхазы разбойничают, а чечены :

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Абхазия
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 17:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  25
  • 72

  •  01 ноя 2004, 16:54

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, Адлер - это еще пока Россия :smile_bigsmile:
Бывал в Абхазии многократно и до и после войны. Последний раз был три года назад, поэтому информация может кое в чем устареть. Итак.
1. Слухи такие многократно слышал, однако о конкретных случаях угона не знаю. Думаю, что статистика угоняемости в Абхазии не намного отличается от Российской. Лучшее подтверждение этому - многочасовая очередь автомобилей на границе. Если собираешься останавливаться в частном секторе - договаривайся с хозяевами, чтобы машина стояла во дворе, и гуляй спокойно. В большинстве пансионатов въезд-выезд охраняемый, но расслабляться и бросать машину открытой не рекомендую, отношение местного населения к исполнению своих служебных обязанностей крайне раздолбайское. Можно оставить машину на российской стороне на стоянке в Адлере или Веселом, экономится время и нервы при переходе границы, но свобода передвижения будет потеряна.
2. Абхазские гаишники - достойные продолжатели дела российских :smile_bigsmile: . Но сильно это не напрягает, тк в подавляющем большинстве они достаточно вежливы и обходятся малой мздой. У меня как-то после дискуссии о правильности проезда перекрестка человек сдав свои позиции честно попросил червонец на пиво, тк стоять на солнцепеке очень жарко. Надо сказать, что гаишников в Абхазии много, а платят им, видимо, очень мало. Многие из них ветераны войны и просто ничего другого делать не умеют. Твердой таксы за нарушение правил в Абхазии, по моему, вообще не существует, так что торг уместен.
После пересечения границы в течение, если мне не изменяет память, трех суток, автомобиль должен быть зарегистрирован в райотделе ГАИ того района, в котором Вы остановитесь. Так что, выездную таможенную декларацию (российскую) не выбрасывайте. Мне в последний раз это сделать так и не удалось, хотя я честно пытался получить свидетельство о регистрации, отрывая драгоценное время от отдыха. Но... то райотдел в разгар рабочего дня оказался закрытым, то к работнику, занимающемуся регистрацией, приехали гости, то оказалось, что регистрационных бланков нет, их должны привезти, но неизвестно когда. В ответ на мой вопрос "а как же ездить?" мне советовали ездить спокойно, если остановят "скажи, что ты у нас был". Как ни странно, это все воспринимали с пониманием, и со словами "ну да, но надо все-таки зарегистрироваться", отпускали с миром.
Многолетняя западня. Переехав через мостик после долгого стояния в очереди и сурового досмотра на российской стороне, окрыленный мгновенным прохождением абхазской таможни, человек начинает движение по независимому абхазскому государству какими-то задворками по отвратительной щебеночной дороге. И вдруг выезжает на асфальт, который поворачивает на запрещающий знак. А ехать не под знак надо по такой же щебенке, причем прямиком назад в направлении опостылевшей границы. Человек останавливается в недоумении, обращается за советом к местному населению, которое, искренне убежденное что знаки развешивают дабы усложнить достойным людям жизнь, советует ехать под знак так как "ну да, эта дорога и идет прямо в Гагру". После этого вы попадаете на пост ГАИ, где с вас радостно вымогают "на бутылочку шампанского", обещая выпить его за ваше здоровье. На самом деле, надо не ехать под знак, а продолжать ехать по щебенке в направлении границы, там она поворачивает на 180 градусов и переходит в сухумское шоссе. Кстати, дороги в Абхазии не ремонтировались со времен СССР, так что погонять не удастся :smile_bigsmile:
3. Устроиться в гостиницу, пансионат, или в частном секторе в Абхазии не проблема. Первые настойчивые предложения устроиться в частном секторе начнут поступать в очереди на границе на российской стороне. В большинстве случаев это в Леселидзе и Гантиади (сейчас эти места называются по другому, не помню как), но на мой вкус настоящие прелести Абхазии начинаются от Гагры. Цена места в приличном пансионате с питанием составляла 15-20$, частный сектор - существенно дешевле чем в России. Кормят, как правило, хорошо.
Вообще, на мой взгляд, сегодня Абхазия - лучшее место для отдыха из доступных на автомобиле.

_________________
р 206 оа 61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: