МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2005, 22:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь, ни чего подобного, я туду заходил, все ОК.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 05:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    274
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Котяра писал(а):
Хищный_Мышь, ни чего подобного, я туду заходил, все ОК.


О! Заработала и у меня ссылка.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 13:05  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь,
ну ссылку ты сам пробил, а насчет Академии - м. Калужская, последний вагон из центра выйти нужно на ту сторону дижения, которая ведет из центра. сайт конторы http://www.tourakademy.ru Я правда брал не по магазинной цене, потому и сладко получилось :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 14:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь, Я сейчас тоже озадачен поиском кемпинговой палатки.

Т.к. туристическая перестает устраивать, как палатка для автотуризма.
http://www.redfox.ru/cat/tents/f_expl.html

Если будешь выбирать, обрати внимание на следующее.

1. непроницаемость дна д.б. не менее 4000 мм. водного столба.
В противном случае есть вероятность, что в палатке будет вода.
Ибо иногда ее приходится ставить на мокрый грунт. И тут никакое окапывание не поможет. А бывают дожли такие, что окапывай - не окапывай вода под дно попадет.

2. желательно алюминевые дуги. Хотя сейчас и пластиковые дуги делать стали неплохо...

3. желателен тамбур в котором возможно приготовить пищу и поесть всем обитателям не выходя на улицу.
Отчасти эту проблему может решить тент. Но в случае сильного ветра толку от него будет мало.

4. Никакого хлопка (ИМХО). Все материалы только синтетические. Хлопок при всех его достоинствах очень хорошо гниет.

Сейчас смотрю вот на это, но жаба душит :smile_nod:
http://www.alpine-trade.ru/cat.php?product=417&group=0


Горелка, ИМХО, лучше газовая. Примус слишком вонючая штука и норовит все испачкать. Я после газовой горелки на примус забил.

Даже в микротамбуре своего FOX EXPLORER, могу вскипетить чай и, при необходимости, что-нибудь приготовить горячего. С примусом это гораздо проблематичней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 15:43  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
MaxVG,
глянул твою ссылку. Правильная форма для кемпинговой палатки :smile_nod:.
НО:
1.Что такое 6000 мм для пола не совсем понятно. Вообще это должен быть армированный полиэтилен, но тогда водонепроницаемость дожна быть у него 10000 мм.
Кстати могу рассказать как протекают 10000 образуя в палатке лужу :smile_nod:
2. 185T PU полиэстер и 4000 мм водяного столба тент ? Ну не верю!!! : Марка полиэстера смахивает на 2000мм вод. столба. А 4000мм - это материал для штурмовой палатки, но никак не кемпинговой!
Это то, во что я не верю. С другой стороны тент в 2000 мм в.ст. вполне достаточен в абсолютном большинстве случаев, если он нормально натянут и не касается внутренней палатки.
3 Критично положение задней дуги палатки. Чем больше она смещена к тамбуру, тем больше провисает половина внутренней палатки. Причем сделать уже ничего нельзя. И спать ногами ко входу во внутреннюю уже не всегда получается.
4. Пол в тамбуре - это НОНСЕНС! как тока ты сядешь на стул в тамбуре, так в полу образуются дыры либо складки, деформирующие тент.
5. re:
желателен тамбур в котором возможно приготовить пищу и поесть всем обитателям не выходя на улицу. Отчасти эту проблему может решить тент. Но в случае сильного ветра толку от него будет мало.
*** Тент решает проблему не отчасти, а полностью, если ветер не ураганный. Проверено. Способ решениия - небольшими фанерками огораживаешь плиту с 2-х сторон. Они же могут использоваться для чистки и разделки рыбы, раздувания костра и т.д. Места практически не занимают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 15:57  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
MaxVG,
и еще одно. То, что швы должы быть проклены или проварены знает даже производитель и часто это делает. Но есть 2 места, в котором это из-за неудобства этого не практически никогда делают. И В следующих условиях они протекают:
1. Шов молнии и полотна тента при сильном косом дожде с наветренной стороны может протекать каплями. Неприятно.
2. соединение растяжки пола внутренней палатки с самим полом будучи опущенно в лужу, натекшую с неправилльно или просто неокопанной палатки протекает, если на это место положить что-нить тяжелое типа локтя и т.п. Лужа в Палатке - это нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 16:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AlexE, у меня тоже возникли сомнения в цифрах.
Ну тут уж за что купил за то продал. Вот пойду смотреть "живьем" сразу все будет ясно.

по поводу луж и 10000. на самом деле, если не ставить палатку в воду, то достаточно и 4000 при условии, что на дно палатки давление распределенное.
Так у моего старенького FOX EXPLORER дно 3000 мм. (у новой модели 5000 мм.) Но промочить его - надо постараться. Хотя на прошлых выходных мне это удалось :smile_nod:

Если, например, лежишь на пене, то все ОК. А вот стоит, например, почитать книжку, упершись в дно локтем - привет, мокрое пятно гарантировано.

про твой третий пункт. Обязательно обращу внимание перед покупкой. Спаибо.

Пол в тамбуре обычно съемный. А нужен он только во время сырой погоды (когда платка ставится на уже мокрую землю. Чтобы можно было разуться и залезть в палатку, или для организации дополнительных спальных мест. Ни для чего другого, ИМХО, он не нужен.

А вот с пятым пунктом, несогласен. при ветре в 10 м.с. с порывами до 15 (отличный ветер для серфа и до урагана далековато), никакой тент непоможет. Начнется дождь - все под тентом будут мокрые.
наблюдал эту картину неоднократно и не только наблюдал, но и мок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 16:49  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
MaxVG,
по поводу дна. Тут либо полиэтилен, либо видать новая мода пошла - полиэстер. Видать производителю стано в падлу сшивать полиэтилен с материалом внутренней палатки и стали они вместо полиэтилена хорошо пропитанный поиэстер в качестве пола приделывать :smile_nod:
про третий пункт: имелось ввиду, что чем более пологий скат от задней дуги к земле, тем хуже.
re:А вот с пятым пунктом, несогласен.
*** Ну не согласен, так не согласен. Воля твоя . :smile_bigsmile:
Кстати, а как называется ветер, когда падают сосны или тонкие сосны ломает пополам? :smile_nod: А ты стоишь на высоком открытом берегу реки и до леса метров 150.... :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 18:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Видать производителю стано в падлу сшивать полиэтилен с материалом внутренней палатки и стали они вместо полиэтилена хорошо пропитанный поиэстер в качестве пола приделывать


Официальный ответ - борьба за меньший вес палатки.

А вообще, мне все кемпинговые палатки кажутся какими то хлипкими. Это по сравнению с туристическими.
нигде не могу найти данных по ветровой нагрузке. Насколько сильный ветер может выдержать кемпинговая палатка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 19:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    274
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
AlexE писал(а):
Хищный_Мышь,
ну ссылку ты сам пробил, а насчет Академии - м. Калужская, последний вагон из центра выйти нужно на ту сторону дижения, которая ведет из центра. сайт конторы http://www.tourakademy.ru Я правда брал не по магазинной цене, потому и сладко получилось :smile_nod:


Вспомнил! Знаю этот магазин. Неплохой.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: