МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 16:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    580
  •  1128
  • 52

  •  03 мар 2011, 12:06

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, отчитываюсь по Крыму. Виктор, мне в цапу писать не очень удобно, в экран пальцем тыкать долго и муторно. Так что я по старинке, с помощью клавиатуры. :smile_smile: Если заинтересует, могу несколько фоток в цапу отправить.
1. Три дня в Севастополе, снимали квартиру. В историческом центре, 10 мин пешком до набережной. Хорошая, с современным ремонтом, со всеми удобствами. Затем побережье, пос. Новый Свет, рядом с Судаком. Выбирался по определённым критериям, как-то: небольшой (чтобы не было больших толп отдыхающих), минимальное движение транспорта (находится в тупике, нет транзитных машин), небольшая уютная бухта для купания. Всё оказалось именно так, как и хотелось. Жильё искалось и бронировалось через интернет, адрес под спойлером.
http://shaliapinhouse.ru

Все удобства присутствуют. Единственный нюанс, с водой у них некая напряжёнка. Во всём посёлке. То ли водопровод у них не постоянно действующий, то ли привозная вода. Нет, вода в кране была всегда, и холодная и горячая. Просто хозяева предупреждают, чтобы поаккуратнее и просто так воду не лить. Так что принимать ванну каждый день вряд ли получится.
Вообще, куча жилья в приморских посёлках сдаётся прямо так, на месте. Почти на каждом доме висит табличка "сдаётся" и номер телефона. На улицах, на перекрёстках сидят старушки, изображая что-то типа биржи жилья. И завлекают приезжающих. Так что можно приехать даже просто так, без предварительного бронирования, и потратив пару часов, найти подходящий вариант по расположению, по удобству и по цене. Без крыши над головой точно не останешься.
2. Пешком до моря 7-8 минут, прогулочным шагом. Обратно чуть больше, потому что идти надо в горку. Но это домик на окраине посёлка, зато за нами больше никого. Вокруг посёлка можжевеловая роща. Запахи нереальные.
3. Всяких разных кабачков - пруд пруди. В основном на набережной, но и в глубине посёлка тоже присутствуют.
4. Такси присутствуют. И бомбилы стоят, и через интернет можно вызвать (так дешевле). Но это в основном частники. Сетевые в крупных городах (Севастополь, Симферополь). Общественный транспорт ходит. Гайцев видел пару раз на трассе. Вообще меня за всю поездку ни разу не остановили. Ни в Крыму, ни на трассе М4.
5. Наше жильё называлось "гостевой дом". Это коттедж, на несколько номеров, с отдельным входом. У нас был второй этаж, два номера. В одном мы с женой, в другом подруга жены с ребенком. Общая кухня. Чисто, опрятно, уютно. Около входа беседка, можно поужинать на свежем воздухе. Рядом мангал, взял на рынке мяса, пожарил шашлычка, сиди употребляй под красненькое. Вообще, план питания был такой: завтрак готовим сами, кто что хочет и во сколько проснулись. Обед в кафе на берегу, поднялся с пляжа, поел, и снова на море. Ужин по желанию, хочешь дома, хочешь в кафешке. Брали мясо, курицу, жарили на углях, брали свежую рыбу у рыбаков на причале. Фрукты, овощи на рынке. Всё местное, свежее, вкусное. Брали грудинку, копчёную на абрикосе. Шикарная. Иногда ужин состоял из пары-тройки свежепожареных чебуреков, бутылки вина и кастрюли черешни. Или жареная молодая картоха, пакет молока, и пара пирожков с ежевикой.
6. Да, вечером на набережной жизнь бурлит. Кабачки, живая музыка, караоке, танцы. Ну конечно, не в таких масштабах, как в Москве. И кабаки пожиже, и музыка потише. Обычный небольшой приморский посёлок.
На мой взгляд, это был один из лучших моих отпусков за последнее время. Ходили в горы, купались, катались на лодке и водном велосипеде. Море чистое и прозрачное. В один из дней был непонятный ветер и нанесло какой-то травы и медуз. На следующий день всё это опять унесло и снова чистая вода. Столько вина, как за последние пару недель, я за всю жизнь не выпивал. Вино классное, и сухое, и полусухое, и полусладкое, белое и красное. На любой вкус. Черешни наелся до отвала. А в сентябре будет виноград. Местные говорят, приезжайте к нам осенью. Будет не слишком жарко, и такого винограда вы нигде не попробуете.
В общем, мне всё понравилось. Или я просто такой оптимист :smile_bigsmile: Если что уточнить, спрашивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 20:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13815
  •  10638
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Может не совсем по теме: Поинтересуюсь за себя - прилично-ли будет в Крыму в аквапарке показаться нам с супругой? Возраст, вроде и фигуры уже те ещё. Были только в аквапарке Симеиза (в Крыму, имею ввиду) в 2013-м (неплохой) - какой сейчас лучший на ЮБК?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 21:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Были в 16-м году в аквапарке в Алуште.
Мне все понравилось (кроме цен на еду на внутренних кафешках), на паре горок летел и думал что не долечу...
Но после 10-го раза - привык :)
В этом году снова туда съездим.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 21:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1750
  •  5782
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , это больше от смелости и желания зависит а не от аквапарка :smile_bigsmile: Если желание есть Ежай и катайся))

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 22:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Glu, предлагаю переименовать тему на "в Крым 2018!"

Запах крымского воздуха будет хайпом этого лета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 22:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Поеду в августе полудиким. Где то поживу, где то в палатке на кемпинге, ездить буду в общем)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 07:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    615
  •  2112
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
Поеду в августе полудиким. Где то поживу, где то в палатке на кемпинге, ездить буду в общем)

Со временем еще не определился но тоже планирую конец июля-начало августа (если дотерплю) но с палаткой. Начну с Судака( дня 3-4), потом Форос или бухта Ласпи (обязательно с воскресенья до пятницы), потом озеро Саки(с пятницы до воскресенья) и обратно таким же маршрутом.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 07:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@рыбак68 , так я тоже с палаткой. Но где то надо помыться и иногда и на кровати поспать)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 08:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    615
  •  2112
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
@рыбак68 , так я тоже с палаткой. Но где то надо помыться и иногда и на кровати поспать)

Помыться в каждом кемпинге есть летний душ, на всякий случай купил на али себе походный душ на 11 литров. А сплю на туристической раскладушке в палатке, ничем не хуже кровати. :smile_yes:

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 08:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@рыбак68 , ну, у меня нету :smile_wink: покупать на раз в году не буду.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: