МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 13:35  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13
  • 37

  •  12 апр 2017, 13:00

  •  Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые Шнивоводы, здравствуйте. Хочу рассказать вам об одном интересном проекте. Подробнее - ниже.

С 20 мая по 26 июня 2017 года ФГБУ "Государственный заповедник "Юганский" планирует осуществление автоэкспедиции "Заповедный пояс от Урала до Байкала" по
20-ти заповедникам расположенным на территории Урала, Западной , Средней и Восточной Сибири. Мероприятие посвящено 100-летию заповедной системы России.

Длина пути - около 10 тыс. километров. Стартует экспедиция в г. Оренбурге (где находится объединенная дирекция Оренбургского заповедника и заповедника Шайтан-Тау), финиширует в пос. Усть-Баргузин (где находится дирекция Баргузинского заповедника , которому в 2017 году исполняется 100 лет).

Цели мероприятия:
а) Познакомить жителей страны с заповедной системой России, путем частых фото- и видеорепортажей как самой экспедиции, так и мероприятий в посещаемых заповедниках.
б) Привлечь внимание широкой общественности к проблемам Особо Охраняемых Природных Территорий.
в) Рассказать жителям страны о разнообразии географических зон пересекаемых регионов, их общих и частных экологических проблемах.
г) Отметить на карте виды занесенные в Красную Книгу РФ, встреченные на пути экспедиции

В автоэкспедиции примут участие сотрудники Юганского заповедника, представители средств массовой информации, известные блоггеры, представители различных периодических изданий. Сейчас ведутся переговоры о съемке фильма по итогам экспедиции. Автоэкспедиция будет спланирована таким образом, чтобы по приезду в населенный пункт, где размещается администрация заповедника или визит-центр, проводилось какое-нибудь эколого-просветительское мероприятие с участием как прибывшей, так и принимающей стороны: совместные встречи, семинары, и другие формы взаимодействия. В крупных районных и областных центрах мы планируем проведение мобильных выставок, где сотрудники заповедника смогут пообщаться с любым интересующимся, возможно проведение встреч в школах. В поселениях и городах планируется проведение соцопросов с целью выявления информированности населения о заповедной системе страны.

И сегодня администрация заповедника приняла решение о привлечении волонтеров к данному мероприятию. Волонтеры нужны на своем авто (внедорожник/кроссовер). В машине должно быть 2 свободных места для участников экспедиции (журналисты, сотрудники заповедника, блогеры), соответственно можно взять с собой друга/подругу/напарника.

Стоит отметить, что мероприятие не коммерческое и никто с вас ни копейки не возьмет. Более того, если получится найти спонсоров, то постараемся оплатить ГСМ, продукты, но гарантировать пока не могу.

В ходе экспедиции жить будем в палатках и в гостевых домах заповедников(где есть).

Вот как-то так. Если кого заинтересовало - пишите. Если заинтересованных будет много - буду выкладывать сюда еще информацию по экспедиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 13:56  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
@Лесник Е.С. ,
т.е. блогеры это одно, а, скажем, форумчане- вовсе не "блогеры" т.е. другое ? :)))

ЗЫ: Прошу извинить- застарелая аллергия на слово "блогер"

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 13:59  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13
  • 37

  •  12 апр 2017, 13:00

  •  Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@SergeyZh ,
тоже не очень люблю это слово, но куда же без них. Век медиа, чтоб его)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 19:10  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  29
  • 39

  •  04 апр 2016, 18:20

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Собралась кучка блогеров, журналистов и прочих ехать, а на чем ехать не подумала. Свои машины жалко, да и не оплатят амортизацию машины, ГСМ, работу на бездорожье. Решили они тогда, а давайте народ нас повезет, мы будем зарабатывать на блогах, репортажах, а народ за свой счет повезет, еще и кормить их не будем. Здорово придумано. :smile_rofl:

_________________
LE+ 2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 08:04  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13
  • 37

  •  12 апр 2017, 13:00

  •  Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Собралась кучка блогеров, журналистов и прочих ехать, а на чем ехать не подумала. Свои машины жалко, да и не оплатят амортизацию машины, ГСМ, работу на бездорожье. Решили они тогда, а давайте народ нас повезет, мы будем зарабатывать на блогах, репортажах, а народ за свой счет повезет, еще и кормить их не будем. Здорово придумано.


Ирония - прекрасно, но не соответствует действительности.

На деле было несколько иначе. Собрались не все выше перечисленные, а заповедник. И делать собрались важное и нужное дело. Но государство не выделяет средств на подобные мероприятия. С декабря месяца искали автопартнера. Писал лично во все представленные в стране марки авто(кроме дэу и ситроена). Ответов не было, либо были но отрицательные. Сейчас ищем спонсоров на оплату ГСМ и амортизацию автомобилей участников, но не факт, что получится.

Более того, добавлю, что у нас есть 5 автомобилей и мы не сильно нуждаемся в помощи. Поедем и так. Это скорее приглашение, нежели крик о помощи. И сделано оно для того, чтобы придать массовости проекту и вовлечь как можно большее количество простых обывателей в этот проект. Это сделано для вас, а не для нас. Придумано, действительно, здорово. На данный момент получено подтверждение более чем от 70 СМИ по поводу освещения проекта. Среди них весьма известные - ГТРК, National Geographic, Полный Привод 4х4 (у них в апрельском номере уже вышла статья о экспедиции).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 07:26  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13
  • 37

  •  12 апр 2017, 13:00

  •  Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Количество участников набрано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: