МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рэспубліка Беларусь
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 18:34  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
sergeiBY2 писал(а):
У меня,как у жителя вышеописанного региона,деферамбы дорогам витебщины вызывают только улыбку

А зря. Всё познаётся в сравнении. В 2013 году я катался из Питера в Питер вокруг Балтики через все возможные страны, и самая плохая дорога на маршруте была... да, именно в Германии. Примерно 15 километров международной трассы Берлин-Щецин вблизи польской границы - это советская военная "бетонка" с разошедшимися плитами, слегка помазанная асфальтом. Только широкая, 2+2 полосы. 80 км/ч, и в Ниве зубы стучат на стыках плит. Так что мир несовершенен в принципе, а в Беларуси дороги действительно относительно хорошие :-)

По теме. В начале июля мы с семейством проехали, можно сказать, по всей стране: Витебск, Бобруйск, Несвиж, Мир, Гродно и перекур на озере Нарочь. Отлично!

Для еды рекомендую сеть ресторанов быстрого питания "Пит-Стоп" при торговых центрах "Корона". В Бобруйске и Гродно есть, в Лиде вроде нет, остальные места ищите в Интернетах. И драники, и холодник, и ещё 33 удовольствия.

Не боимся знака "платная дорога". Легковым машинам Таёжного Союза и примкнувшего к нему Донбасса платить не нужно.

Для доступа к Интернету покупаем карточку доступа ByFly (http://byfly.by). Пункты продажи перечислены на сайте. Покрытие Wi-Fi работает практически везде в населённых пунктах, даже в доме отдыха на Нарочи. Важно: по окончании работы в сети не забывайте нажать кнопку "Отключить" на сайте авторизации; без этого простого действия "суточная" карточка будет действовать календарные сутки от первого подключения, а не 24 часа суммарно.

И не любим литовскую границу. Скорость пропуска у литвинов в Котловке - одна машина в 5..10 минут, при двух отдельных линиях досмотра для EU и "other passports". Ничтожная по финским меркам очередь из 30 машин превратилась в 5 часов. Откровенно искусственные тормоза на литовской стороне.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: