МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Подскажите дорожку в Крым...
Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 19:54  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  3
  • 39

  •  29 июн 2005, 22:21

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Стартую в эту субботу (20 августа) в город Судак (Крым). Команда небольшая: папа и я, но поедем на шниве. Сегодня загнали на сервис в Лауру - посмотреть, проверить.
Буду очень признательна, если отзовется тот, кто испытал все прелести езды в самостильную Украину :

_________________
Don't trouble trouble until trouble troubles you!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите дорожку в Крым...
Сообщение Добавлено: 17 авг 2005, 10:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  565
  • 58

  •  21 апр 2005, 17:45

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
tory писал(а):
Стартую в эту субботу (20 августа) в город Судак (Крым). Команда небольшая: папа и я, но поедем на шниве. Сегодня загнали на сервис в Лауру - посмотреть, проверить.
Буду очень признательна, если отзовется тот, кто испытал все прелести езды в самостильную Украину :


Рекомендую http://tikho.narod.ru/Fotki/Crym2003/Crym2003_1.html
маршрут из Питера самый оптимальный - почти самый короткий из возможных, спокойный, дорого хорошая практически везде, на таможне - никого, засад почти нет. Сам ездил с 18 по 30 июля с семьей, остались очень довольны и маршрутом и поездкой в целом. В Судаке мы были - не понравилось, если в те край, то рекомендую Коктебель или Курортное, это рядом с Судаком, но обстановка, imho, там совсем другая.

_________________
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visited=EGATBYBECZDKFIFRDEITLTMCNLNOPLRUSKESSECHUAUKILTR[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2005, 13:24  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  47
  • 48

  •  05 авг 2005, 09:48

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже собираюсь в Крым 27 августа. В прошло году ездил, но не на шниве, в целом кроме таможни ве понравилось. А вот в этот раз больше волнуюсь за машину, чем за что-либо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 10:29  
Старожил
Старожил

    470
  •  3430
  • 44

  •  23 дек 2004, 12:25

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
tory, через Москву, наверное... От Москвы по М2 до Симферополя, далее через Белогорск до Судака...
В Судаке обязательно посети Генуэзскую крепость и поднимись на гору Сокол (пешеходная тропа со стороны Нового Света) - она (гора) того стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 14:21  
Новичок
Новичок

    0
  •  41
  • 48

  •  11 дек 2003, 14:20

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Возвратился с субботы на воскресенье.
Расскажу как было.
Выехал в ночь, чтоб таможню с утра проходить. М2 по России ничего особенного - покрытие нормальное, ночью машин мало.
В этот раз решил ехать не через основную таможня (в прошлом году основная заняла 5.5 часов), а через Ахтырку - обещали крюк на 80 км и покрытие похуже.
Подъезжаю к нашей таможне - никого. Ее прохождение заняло не больше 5-и минут.
ПОдъезжаем к украинской, спрашивают украинский страховой полис есть (он обязателен), говорю нет и иду пешком на украинскую сторону и за 89 гривен (500 руб) на месяц. Потом заполнили эмиграционные карточки.
На украинской таможне задается детский вопрос - Вы торопитесь. Денег давать не хочу, говорю что нет. В ответ - ну тогда мы должны вас досмотреть и заполнить декларации - да пожалуста, это ваша работа. Весь этот цирк занял порядка часа. Потом оказалось что наши деклорации потерялись (их просто выкинули) - теперь я начал развлекаться еще на полчаса.
Таможню проехали. Дорога ? Ладно мы, а как тут иномарки ездят. Потом какие-то беркуты (с автоматами наперевес) остановили, типа еще раз проверить.
Проехав еще несколько десятков км оказываюсь на недостроенной М2.
После донецкой трассы останавливают и просят талон ТО. Показываю российский - не тот, типа надо у них купить - а как насчет того что его отменили - показывает какую-то бумажку 2005 года - говорю что звонил в посольство и это не надо - а мне смотрю явно впаривают. Говорю: ну мне что звонить - в ответ : я тебя не видел, ты меня не видел. В и-нете есть советы россиянам - там кроме всего прочего есть телефоны доверия, управления, стукачества ...
Заправился перед Запорожьем, спустя какого-то времени машина стала какая - то вялая. Вобщем дермовенький у них бензинчик. Потом после заправки нашим бензином (в России) все стало на свои места.
...
Отдых без вопросов никто мной не интересовался.
...
Обратно решил ехать через основную таможню. Три раза остановили проверили полис. Из третьей проверки узнаю что культ "зеленых" ликвидирован. Часов в 10 утра подъезжаю к украинской таможне, очередь перед шлагбаумом минут на 20. Потом вопрос а вы вон в той палатке (начало очереди) на въезде заплатили, прошу обьяснить за что я должен платить и где это написано - ну ладно езжайте дальше, ну чтоб в следующий раз обязательно ... Наши без вопросов. На всю границу в общей сложности 55 минут.
Для себя пока решил, что наверно уж ехать через основную таможню, но проходить ее одназначно с раннего утра.
При себе одназначно иметь сотовый (с деньгами на нем) с зарядкой от автомобиля иначе с вами могут делать все что угодно.
Если что надо поподробнее ... опишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 14:24  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
В и-нете есть советы россиянам - там кроме всего прочего есть телефоны доверия, управления, стукачества ...

Vasil, если не трудно скинь плиз линк - форумчанам будет полезная инфа!

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 14:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  41
  • 48

  •  11 дек 2003, 14:20

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.rossiane.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: