МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: И снова Горный Алтай, 2015
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5690
Автор темы
  •  12812
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
И снова в этом году я туда поехал)))
Хотя изначально не планировал, но старшая дочка захотела и я ее конечно же поддержал.
Группа в этот раз была получше, пол-группы были уже во второй разв конном походе и почти никто не отказывался от самогона ))
Я старый солдат и не знаю слов любви *зачеркнуто* не умею так краснО описывать свои ощущения, поэтому просто процитирую впечатления одной из девушек, бывшей там первый раз (это я ее туда пригласил, копипаст со стены ВК и да, это ее фотки в фонтане и кое-где еще)

Цитата:
О Боже, ребята, я побывала в сказке!!! Это был необычный и незабываемый отдых. Он начался с того момента, когда мы прибыли в село Элекмонар (именно там последний раз была сотовая сеть) и за нами приехал ГАЗ 66. 20 незабываемых километров по рекам и бездорожью мы добирались до базы, где нас ждали наши незабываемые спутники-наши кони. В первый вечер во время знакомства у костра мы рассказывали о себе и параллельно нам подбирали коней в соответствии с характером. У всех лошадей необычные имена: Чингиз, Тамерлан, Че Гевара, Саид, Буш, Тюльпан, Нафаня, Байгыска, Королла и множество других имен. А как звали моего коня? Правильно! Степашка!!! Когда мне сказали, как его зовут, я поняла, что весь поход буду чувствовать себя Хрюшей (ну не Оксаной Фёдоровой ведь). Утром, заседлав коня и отправляясь в девятидневное путешествие, я и представить не могла, что реки, озёра, горы и само уединение с природой могут произвести такое впечатление. Я думаю, что каждый человек хоть раз в своей жизни должен побывать на Алтае ради того, чтобы:
 Понять насколько легко там дышится. Воздух там и правда опьяняющий.
 Каждое утро/день/вечер кушать еду, которую готовят на костре. Она получается намного вкуснее той, что мы готовим дома.
 Увидеть потрясающие закаты.
 Смотреть всю ночь на звёздное небо. Ночи там тёмные, горы высокие и за счёт этого кажется, что до звёзд можно дотянуться руками.
 8 ночей жить в палатке. Со временем привыкаешь к тому, что спишь под наклоном, или на корне, или на шишке, или вообще не спишь от холода. Ночью резко мог начаться ливень с ослепляющей молнией и грохочущем громом.
 Сидеть на вершине горы и думать обо всем подряд. Там очень тихо. И иногда кажется, что ты слышишь собственные мысли
 Каждый вечер сидеть у костра, петь песни под гитару, читать стихи, играть в крокодила и мафию, слушать алтайский байки, страшилки и просто смешные истории из других походов от инструкторов (а с ними нам оочень повезло), смеяться и рассказывать свои необычные истории. И ещё я поняла, что дым-моё всё. Где бы я не находилась, он будет лететь именно в мою сторону. Я не думаю, что одного раза хватит для того, чтобы все вещи отстирались от этого запаха.
 Каждое утро ловить своего коня. Мне казалось, что это нереально, невозможно, и что каждое утро я буду просить инструкторов поймать Степашку. Но не тут-то было. Это очень увлекательный и быстрый процесс, если конь не находится в плохом расположении духа. Полученные навыки по заседлыванию коня я уже не смогу забыть никогда. Делается это оказывается всё очень просто.
 Искупаться в холодных озёрах, постоять под ледяным водопадом, умываться и мыться в горной чистейшей 5-ти градусной реке.
 Не переставать удивляться тому, как быстро меняется погода.
 Играть в снежки на вершине горы в купальнике и сгореть.
 Увидеть все это своими глазами, а не через экран. Ни одна фотография не сможет передать то, как там прекрасно, необычайно, изумительно, фантастически.
 Понять, насколько вы похожи с вашим конем. Он был не как все. Он выбирал дорогу, по которой до этого никто не ходил. Если была возможность срезать свой путь на несколько шагов, он это делал. Он был крайне внимательный на опасных участках пути. Он мог спать в дороге вместе со мной. Мы постоянной от всех отставали, когда шли в гору. И в последний день мы с ним попрощались катаясь полчаса галопом на поляне возле базы. Это не передаваемые эмоции. Ты полностью доверяешь своему коню, вы летите с огромной скоростью, адреналин переполняет, сердце зашкаливает в ударах. Это неплохая физическая подготовка. На утро у меня болело абсолютно всё: спина, ноги, руки, попа. Но это того стоило.
 Знать, что в нескольких километрах от тебя на пасеку постоянно приходит медведь.
 Ощутить всю прелесть горячей воды. Последний день все мысли были только о бане. Сложно представить какого цвета была вода, когда все начали мыться. Это уж точно 50 оттенков черного.
 Не знать какой сегодня день недели. Не знать сколько времени. Если солнышко проснулось, значит пора просыпаться, если солнышком ушло за горизонт, значит пора спать.
 Спустя 10 дней взять в руки телефон и не вспомнить, как он включается. Это правда. Я не верила, что за столь короткий промежуток времени можно забыть, как пользоваться телефоном. Но когда я взяла в руки свой айфон, я ощущала себя первобытным человеком.
И это конечно не всё, что я пережила за две недели. Всё мои мысли, чувства и эмоции останутся только в моей памяти. Возвращаться в те места, где я уже отдыхала, мне бы не хотелось. Но я бы с радостью вернулась на Алтай, к горам, к Степашке.


ну и немного фоточек

Фотографии в альбоме «Алтай 2015» на Яндекс.Фотках
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

альбом тут https://fotki.yandex.ru/users/andrei-bios/album/487373/

И да, я туда еще поеду :smile_cool: :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
  •  789
  • 43
  •   9

  •  15 июл 2010, 20:32

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
перый.....
традиционно в красных труселях :smile_bigsmile:

_________________
Если на минусы в своей жизни смотреть сквозь средний палец,то будут одни плюсы!!!
Изображение
Фотоальбом тут!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5690
Автор темы
  •  12812
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
ЛipУЧИЙ, да капец, они неснашиваемые какие-то : :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 07:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    700
  •  1309

  •  12 май 2008, 14:31

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
не зачет - тема сисег не раскрыта :smile_cool:

_________________
о, приключеньями запахло, спускаю жопу с поводка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 07:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
AG, от какая ты сволатчЪ, а !!! :

:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 08:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3475
  •  6119
  • 59

  •  27 июн 2008, 19:59

  •  Стерлитамак

Блог: Просмотр записи (0)
AG, потрясные места ! Тоже захотелось туда :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 08:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5690
Автор темы
  •  12812
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Мистер М.Ю., дак погнали, в чем проблема! даже вон девушки сразу научаются коней ловить и седлать :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 09:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4140
  •  10511
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Здорово!!!

А Агуша умеет летать, оказывается
Изображение

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 09:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5000
  •  10471
  • 51
  •   4

  •  05 сен 2006, 12:24

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Colonel писал(а):
AG, от какая ты сволатчЪ, а !!! :

:
солидарен как никогда! : : : : :

_________________
ФОТОМУЗЕЙ
Было у отца три сына.
старший умный был детина.
средний был и так и сяк.
младший верил интернету...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 16:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4935
  •  35009
  • 69
  •   11

  •  24 дек 2007, 05:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Не ну не тока сволачь. Дура ишшо.

_________________
А потому что...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: