МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 23:18  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  203
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Как обычно, начну с текста. Фоток пока под руками нет - и завтра опять уезжаю, так что выложу позже.
Учитывая современные реалии с Турцией, Грецией, Египтом и прочим - многие в этом году вспомнили про наш родной юг и ломанули кто куда - Сочи, Крым, Анапа и тд. Отдыхающих хлынуло столько, что жилье не застолбить даже за месяц-полтора, используя дружеские отношения с хозяевами жилья на месте. Ну это так, вступление небольшое...
Хочу рассказать об одном "замечательном" месте отдыха. Пусть мой опыт пойдёт людям на пользу, дабы никто не повторил моих ошибок. В общем, приехали мы в Геленджик на неделю. Жильё нашли по инету (http://www.glavmore.ru/otdyh/gelendzhik ... /194.html), предварительно обзвонив ещё 18 (!!!!) телефонов с другими объявлениями - везде всё занято! И это за месяц до приезда. Приехали, приходим с вещами. Нас встречает хмурый мужик, который фактически с порога устроил допрос - почему у нас выключен телефон? Они не могут до нас дозвониться. Объясняем, что такого не может быть - входящих вызовов не было, телефон не выпускался из рук по причине фотографирования местных красот. Ответ не был услышан, предъява по новому кругу. Начинаю раздражаться, повторяю ответ. Не помогает. Пришлось уже более грубо прекращать эту непонятную ситуацию. Хозяин - явно украинец, ненавидящий русских
Дальше рассказывать? Сам отдых был хорош - море, набережная, горы, воздух. Всё становилось плохо, когда возвращались в номер. Номер душный и довольно неприятный запах. При любых вопросах к хозяевам (не только у нас) в ответ получали всё что угодно, суть сводилась к одному - проблемы Ваши, мы тут не причем. Но самое интересное случилось за день до отъезда. Выключили свет в этом доме. Хозяин (Максим) вообще параноик относительно расхода воды и прочего. Какие там творились мутки - даже вспоминать не хочется. В общем, я на пляже получил ожоги и несколько дней "отдыхал" с кремами, мазями и прочим. Ожоги, кстати, до сих пор не прошли. Особенность душа в том, что подобрать оптимальную температуру воды крайне сложно. Даже если на какой-то момент вода идет нужной температуры, то потом резко меняется сама собой в любую сторону. Это в тему о том, сколько времени надо - подобрать температуру и смыть с обожжённой кожи
Приходит этот Максим и начинает требовать, чтобы я выключил воду. Отвечаю, что выключу как домоюсь. В ответ слышу грубости и финальную фразу - ты что, не русский? Тихо окуеваю с такого поворота, посылаю куда подальше. Через какое-то время стоим во дворе, общаемся, снова бежит этот борец за свободу. Слово за слово, повышенные тона, разговор едва не закончился дракой (притом что этот крендель брякнул, что офицер). Отношение к этому месту, хозяевам и прочим, портится уже окончательно и бесповоротно. Ну и по общению с другими отдыхающими - все успели пообщаться с хозяевами и набраться "позитива". Люди ждали завершения своего отдыха с нетерпением - лишь бы не видеть больше этих моральных уродов. Что там творилось эти дни - такого еще не доводилось встречать даже на уровне рассказов. От навязчивого контроля за вымытой посудой до того, как успеешь поесть - до вламывания к девушкам в душевую, проверить сколько воды расходуется

В общем, если кто будет интересоваться жильём в Геленджике - только не АДель по адресу Тургенева 41. Испортите себе отдых конкретно.

Мне даже мои ожоги настроение испортили меньше (вдобавок был укушен местным насекомым и дня 3-4 провёл с огромными проблемами с ногой и ходьбой). Всё же - отдых удался. Гуляли по набережной, любовались местными красотами, достопримечательности. Даже на водопады в горы съездили на подготовленном УАЗе.

PS фотки выложу после, как вернусь из следующей поездки. Да и немного их под руками. Основной целью было поделиться информацией о месте проживания и уберечь людей от моих ошибок. Старайтесь выбирать проверенные места отдыха и лучше - бронировать заранее.

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 23:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5774
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Всегда ездил на наш юг "по факту" Никогда заранее не бронировал. Вот и сейчас приехал в насел.пункт, прокатился по частному сектору и выбрал на месте с третьего раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 08:16  
Резидент
Резидент

    96
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Зря товарищ так разволновался. ЧПК никогда местом высокой культуры не было. Все пляжи зас....ны, "гости" на выезжают на джипах к самой кромке воды, непрерывно жрут и мусорят, по морю целлофановые пакеты плавают. Джигиты на дорогах. Бюджетный отдых однако. Винище либо дороже чем в самых дорогих московских магазинах, либо палёная отрава, середины нет. Есть конечно места с закрытыми пляжами, но там цены такие, что на Канары слетать дешевле.
Мне в прошлом году один местный мужик в Волконке (самое грязное место на всём побережье) рассказал о ненависти к отдыхающим и о том, что он ждёт с нетерпением окончания сезона. На замечание, что отдыхающие регион кормят, заметил что он " слесарь на предприятии, а не барыга".

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 08:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9241
  •  5698
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Аналогично. Никогда заранее не бронировал. Во-первых, можно сильно пронадеяться на порядочность хозяев и получить не то, что хотели. Во-вторых, жильё обойдётся дороже.
Совет. Не кидайтесь на первое же предложение. Вы устали с дороги и поэтому неадекватны! Поэтому, в составе экспедиции крайне желателен общительный "бывалый", задача которого в дороге беречь здоровье, а по приезду провести разведку местности и опрос домовладельцев на предмет заселения. Не мешайте ему работать, оставьте свой пепелац и идите к морю отдыхать.
Спиртное крайне желательно брать из дома, чтобы не переплачивать и не травиться. Или покупать в магазинах при винзаводах.
Кстати, отдыхали на Селигере месяц, компанией 10 человек. Сняли дом из 5 комнат с удобствами у воды, очень даже занедорого (скорее - дёшево).

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ценники на овощи-фрукты КОНСКИЕ! Таких цен в Москве зимой не видел!!! Запасайтесь зеленью в Ростовской области.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Помните, кишечная палочка ждёт вас с нетерпением!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 09:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9241
  •  5698
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
- Пробка перед Джубгой уже 40 км, - с утра жалуются в соцсетях туристы.

Причем заторы не только в сторону Джубги и Сочи, но и в направлении Новороссийска.

- Выехал из Краснодара в 6:30 утра, сейчас уже 11, а я только в поселке Нижнебаканском – это рядом с Крымском. Езжу каждую субботу, но сегодня полный мрак. Раньше были пробки только в станицах на однополосных дорогах, то сейчас заторы везде, - рассказал краснодарец Егор Кузнецов. Обычно до Новороссийска он добирается за 2, 5 часа. А тут едет уже больше четырех.

Ко всему прочему в районе села Дефановка – это в сторону Джубги, и недалеко от Новороссийска идет ремонт дорог.

- Дороги, ведущие в сторону моря, рассчитаны на поток в 6-7 тысяч автомобилей в стуки, сейчас же машин едет в 10 раз больше – до 60 тысяч, - пояснили «КП»-Кубань» в ГИБДД края. – Трассы просто не справляются. На дорогах к морю усилены наряды полиции. За ситуацией следим и с воздуха. На вертолете облетаем трассы и смотрим куда необходимо направить наряд.

КСТАТИ

На выходных на Кубани прогнозируют сорокоградусную жару

Долгосрочные прогнозы синоптиков на второй летний месяц, данными ими еще в середине июня, похоже, начинают сбываться. В эти выходные воздух в крае раскалится в тени до упомрачительных сорока градусов. Единственной территорией Кубани, где печь будет чуток поменьше, останется черноморское побережье

http://www.kuban.kp.ru/online/news/2452719/

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Никогда ничего не бронируем заранее. На месте оплачиваем три дня (если все понравилось с первого взгляда). И продлеваем, если устраивает и не собираемся в другое место.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 12:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  266
  • 59
  •   2

  •  07 апр 2014, 07:21

  •  Ивановская область

Блог: Просмотр записи (0)
Yagorka писал(а):
На месте оплачиваем три дня (если все понравилось с первого взгляда). И продлеваем, если устраивает и не собираемся в другое место.

Аналогично поступаю, чаще 2 дня под любым предлогом. Оплаченные деньги вернуть практически невозможно.
Собираюсь в сентябре в Дивноморск, если м4 не раздолбают сейчас


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 13:09  
Резидент
Резидент

    96
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Бронировать или нет - вопрос удобства. Когда забронировал, знаешь куда ехать и можно прибыть ночью. Не забронировал - больше свободы выбора, но надо приезжать днём.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 13:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    440
  •  1279
  • 43

  •  13 июл 2012, 21:32

  •  волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Всегда бронировал, начиная от Адлера до Крыма. Пока везло наверное. И в час ночи встречали, когда заплутал приезжали, и от парома до Ялты звонками вели. Могу сказать что из всего побережья зацепила Абхазия, с ее местным колоритом горами и чистейшей водой (2012г), Адлер с чистейшим пляжем имеритенской бухты и бесплатной охраняемой до 18-00 парковкой прямо возле пляжа (2014г), и в этом году понравилось в Ялте. Везде брали номера с кухней или как в Абхазии квартиру на две комнаты и лоджией с дубовым столом и видом на горы. Всегда с собой мультиварка и завтрак и ужин готовили сами. На завтрак каши с медом в мультивварке на ужин тушеные овощи с мясом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 10:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9241
  •  5698
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Свободного жилья полно. Прибывшие на юга ошалели от дороги и хотят поскорее забыть кошмар дороги, обнулиться и отключиться. Чем и пользуются хозяева в своих целях.
Никогда не оплачивайте проживание за все дни сразу, пока не определитесь с главным вопросом: "а нравится ли нам здесь?".
Предпочитаю оплатить за пару-тройку дней. Хозяин, как правило соглашается. И у меня появляется возможность не спеша ознакомиться с окрестностями, пообщаться с окружающими по интересующим вопросам и сделать выводы о правильности выбора пристанища. И совсем не обязательно гнездиться, причём задорого, у какого-нибудь увеселительного заведения и до утра выслушивать местный музыкальный репертуар. Тем более, что вы приехали своим ходом. Предпочитаю остановиться в тиши в 5-15 км от моря: и дешевле и приятнее.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: