МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 18:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4073
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
До моря все таки хочется ходить пешком, а не ехать 15 км на авто. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 11:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
До моря 5 км - это же 1 час в одну сторону. Машину у моря негде ставить, парковки забиты. На такси дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 00:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9253
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
В Г. был два раза - пассажиром. Как в муравейник попал. Везде не протолкнуться. Столичным жителям не отвыкать, а мне душно показалось. Пляж лучше в р-не Толстый мыс (подъезжали на своём авто) и толпа пореже. В общепите и в море велика возможность подцепить кишечную палочку.
Каждому - своё. У меня свои возможности и места времяпрепровождения. Удачи.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:36  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  203
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем откликнувшимся!
А так же отдельное спасибо за совет о брони на 2-3 дня на месте, с целью дальнейшего определения - нравится место или нет. Мы же забронировали почти неделю в одном месте и оплатили всё в день заселения. Это реально ошибка. Да и было ощущение, что в других местах либо всё будет занято (с чем столкнулись другие отдыхающие, которые тоже были вынуждены заселиться туда же, куда и мы. Они даже через местных не смогли найти свободное хорошее место. Есть у меня подозрение, что в этом году такой поток отдыхающих на наших югах связан с запретом на Турцию и прочее-наплыв отдыхающих в Крым, Сочи и прочее стал в разы больше. Раньше, может, проще было приехать и на месте найти жилье. Сейчас не всё так просто. Да и это заведение нашли, предварительно обзвонив 18 других мест отдыха. Всё под завязку)
Отношение местных к приезжим заметно. Сегодня вернулся из поездки в Ярославскую область - тихие спокойные места, люди в разы доброжелательнее. В Геленджике же берут деньги и почти ненавидят тебя
В целом, особых притензий к самому Геленджику не было - море достаточно чистое и минутах в 15 ходьбы. Особо бардака и грязи не видели. Основная цель данной темы - просто предупредить людей, чтобы внимательнее относились к выбору места проживания на отдыхе. И конкретно - не пользовались "услугами" Адель по адресу Тургенева 41 (кстати, оставил отзыв на сайте - отзыв пропал). В остальном - особых нареканий нет
PS насчёт алкоголя - можно сказать, не употребляли. Единственное исключение - после поездки в горы и на водопады нас завезли на дегустацию. Вина, ликёры, коньяк, вроде настойки. По качеству - лично мне понравилось. По ценам - бутылка вина 350р, но его хотя бы пить можно, не магазинное пойло. Есть контакты хозяина, но у него условие - заказ от 10 бутылок. Транспортные расходы и доставку он оплачивает сам

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 17:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  520
  • 47

  •  30 янв 2009, 10:56

  •  Бронницы

Блог: Просмотр записи (0)
Еще суток не прошло как я вернулся с Геленджика. В том году тоже там был, так что тоже могу много расказать. Со многим согласен. Если не секрет сколько стоило жилье ? ( можно в личку) Заселились вы не совсем близко. В этом году 1 раз жилье бронировал, начал искать за сутки перед отъездом, обзвонили телефонов 25, и тут .... есть , понравилось (почти). Но по факту жилье найти можно было и на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 22:09  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  203
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Секрета никакого нет - сутки проживания с человека стоили 500 рублей. Так что 1000 рублей в сутки за номер размером чуть больше двух кроватей :smile_bigsmile:
Вот само объявление - http://www.glavmore.ru/otdyh/gelendzhik ... /194.html)
Опять же - непосредственно к самому жилью нет огромных нареканий. Хотя если копнуть глубже - сам номер тесный, душный (небольшое окно не закрывали ни разу, дверь почти всегда была открыта - но это почти не помогало). Воздух мало того что спёртый, так еще в самом номере чем-то пахло (не только у нас, кстати).
У меня основная жалоба - к хозяевам этой "гостиницы". Я не ожидаю за эти деньги какого-то супер сервиса, но хотя бы без хамства можно? В остальном - терпимо. Ну а что заселились не особо близко - так в объявлении было написано, что до пляжа 7-10 минут пешком. Уж не знаю как это время замерялось - бегом?

PS родственники уже третий год подряд ездят к одним и тем же хозяевам в Сочи. Рады до жути и менять место отдыха даже не собираются. Как ни крути, человеческий фактор никто не отменял. Отношение там как к близким родственникам, с жд вокзала БЕСПЛАТНО встречают, жильё им сдают третий год по фиксированной цене в те же 500 рублей в сутки с человека (а тем, кого эти родственники по рекомендации пригласили в Сочи отдохнуть - тем в первый год 600 рублей). Там хозяева и расскажут и покажут и помогут. Нельзя не понимать, что для курортного города, в которых практически всё население живёт только за счёт приезжих отдыхающих, иметь такой низкий уровень сервиса недопустимо. Ведь если в один год клиенты остались недовольны - они расскажут об этом своим знакомым, поделятся информацией об этом месте отдыха со своими родственниками/знакомыми/коллегами, выложат информацию в соцсети и тд.... и чем больше такого негатива будет - тем меньше людей со временем станет туда приезжать. Ведь на наш юг, насколько мне известно, в последнее время ездили довольно неохотно - и добираться не особо удобно, и дорого, и сервис сильно оставляет желать лучшего. Проще заграницу - и дешевле и хамить не будут. До недавних пор многие ездили отдыхать в Турцию, но сейчас такой вариант отсутствует

У хозяев в Геленджике два жирных минуса - бзик с водой (и вообще - КАК можно было обзавестись баком всего в полтора куба?? Если сдаваемых номеров с десяток. А это 20-30 человек, как никак. По ведру воды на каждого? Кстати, забыл добавить - вода там, судя по всему, артезианская. Очень мягкая), когда они без конца контролируют кто сколько моется и тд. Было даже ограничение - пользоваться душем можно только с 9 до 23.00. И второе - просто хамское отношение. Притом когда дело едва не дошло до драки (там реально всего ничего оставалось до неё), человек даже не понимал, что он делает не так и что не надо себя так вести с людьми. Тем более которые им платят. Уже позже начали анализировать и пришли к выводу, что хозяева - явно украинцы, притом с западных регионов. У тех, видимо, такое отношение к русским в крови (не хочу никого обидеть и равнять всех под одну гребёнку, но всё же). Я раньше к этой национальности относился попроще, теперь ситуация поменялась. Среди отдыхающих, в соседнем номере, жили москвичи лет под 50 (про москвичей давно слухи ходят, что ведут себя отвратительно), тут же обратная картина. Москвичи в полном адеквате, хозяева украинцы - слов нет, оторви и выброси. Мне с самого начала они не понравились, когда при встрече начали отчитывать и обвинять, что мы отключили телефон и не отвечали на их звонки или смс (а у нас на телефоне реально ничего пропущенного не было, телефон из рук не выпускался) и наши ответы они тупо не понимали, раз за разом повторяя своё негодование
Сейчас читаю другие отзывы и разную информацию, удивляюсь, что повезло отделаться только испорченным отдыхом и ожогами - хоть без кишечной палочки и прочих радостей...

Ещё забыл - в дни *у нас культурный форум* в Геленджике (13-19 июля) там был объявлен 4-5 класс пожарной опасности из-за жары под 40 градусов (и якобы какие-то вспышки на солнце были). В целом, я спокойно к жаре отношусь - но в таком климате было очень некомфортно. Даже около 9 часов вечера температура была в районе 30-33 градусов. Так что, если вернусь на юг, то явно не в июле. И вопрос ещё - вернусь ли. Разве что море не разочаровало - было действительно тёплым и, как ни странно, чистым. В первый вечер купались - было довольно много медуз и чистая, прозрачная вода. На следующий день купались днем - медуз было меньше, но было больше травы. Вода всё равно была чистой, дно видно. Пляж галечный, тоже без мусора. Воздух....многие говорят - там пахнет особенно. Я не заметил. Лично для меня было две точки, где воздух действительно понравился - когда на УАЗе спустились в ущелье к водопаду и второе - когда на том же УАЗе поднялись к так называемым Грозовым Воротам. Вот та да, воздух замечательный...

По большому счёту, поездкой остался скорее недоволен. Запомнились два положительных момента - купание в море + поездка в горы на УАЗе. Климат там очень жаркий (кстати, те соседи москвичи записались на утро на морскую прогулку на катере, в открытое море. Но к 9 часам утра вернулись пешком в номер - прогулку отменили, ОЧЕНЬ жарко), туда лучше в сентябре ехать - и не так жарко и отдыхающих меньше. Достаточно сомнительный отдых получился - добираться до Геленджика долго и не особо удобно (больше суток в дороге), цены там высокие, климат слишком жаркий, отношение у местных к отдыхающим, мягко говоря, не айс. Не уверен, что мне хочется вернуться туда снова. Лучше в следующий раз возьмём путёвку и куда-нибудь заграницу поедем. Всё лучше, чем за 3-4 месяца до приезда искать и бронировать жилье (с лотереей в виде отношения хозяев) и за полтора месяца покупать билеты на поезд

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1749
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Дааа портиться геленджик от перенасыщения наверно народом.... жили там в 2013 году все было отлично! Но на набережной вечером народу как в метро в москве)))

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13807
  •  10632
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Заезжал в июле 2008 посмотреть Геленджик. Был солнечный день, температура за 30, точно не помню. Но я, как северянин, и еду на Юг погреться.
Вода попить есть, море - рядом.
Ближайший пляж удивил наличием большого количества бесплатных пластиковых лежаков и большим количеством крупных камней в воде. Жить там не жил. (Жили в Южном - недалеко от Туапсе) Набережная - очень красивая. Вокруг - чистенько.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 20:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
А я там был в 1999 (неделя) и 2008 (один день) году
Народу там всегда много в центральных пляжах, в санаториях и БО поменьше (ранее они огороженные были и с улиц не пускали). Камней много да, только брассом купаться. За мысами вааще камней больше, но там здорово, потому что требовал волн!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик 2016
Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 20:52  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  203
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Наткнулся ещё на массу "замечательных" отзывов о Геленджике - http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/778/4210/
Хотя....если в населённом пункте численностью 80-90 тысяч человек, на данный момент уже отдохнуло более 2,5 млн отдыхающих...
Впрочем, всё равно многие отзывы далеки от восторженных. Даже с учётом, что хорошие отзывы пишут немногие. Итог печален - Геленджик стал местом отдыха уровня "так себе"...

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: