МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Поездка на хребет Бамбаки
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 00:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
Автор темы
  •  4658

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
День рожденья в Бамбаки.
Нусссс приступим…

Зная о грядущем праздновании ДР в Сочи я долго размышлял - ехать или нет. Дело все в том, что очень хотелось именно покатушки, а не посиделки. Обзвонив своих постоянных попутчиков я узнал, что они разделяют мои задумки. И у нас, ростовчан, собралась группа заговорщиков.
Состав наш был таков:
1) izvozshik + Витя с Димоном (мой друг и коллега с сыном – те, кто был на Осеннем Апперитиве 2016 с ним знакомы)
2) romixsan + семейство (от базы Ромка поехал со мной – Шкода в горах рулит только по Ромкиным сказкам - а семейство переселил к Alex161 + Радуга)
3) Alex161 + Радуга
4) Den4ek + семейство
Составление маршрута взял на себя Дениска (Den4ek). А после ряда дискуссий ночевать решили на базе – ряд обстоятельств требовали комфортных ночевок. Место базы нашим Сусаниным было обозначено следующие – Краснодарский край, Мостовской район, поселок Никитино. Для меня это было вдвойне хорошо – ведь я мог произвести хоть какую-то разведку на предстоящую Рождественскую встречу!
Выехали мы из Ростова-на-Дону вечером 3-го ноября около 6 (а некоторые летуны на Шкоде, которая рулит, около 7) вечера по раздельности. Собрались до кучи в п. Мостовском и двинулись уже кучей в Никитино. Расселились, отметили и улеглись спать. Сразу скажу – место проживания не идеальное – сдвоенные номера на 5 человек, вода горячая только в 21:00, розетки в номерах не работают… Но это для нас в общем было не принципиально. Цена вопроса изначально была объявлена в 700 рублей чел/сутки. Но окончательный расчет был произведен через пятую точку опоры, но нам в плюса – мы оплатили за полтора суток по 800 р/чел.
Фоток на эту тему у меня нет – меня они не интересовали…
На утро наш Сусанин Den4ek повел нас по задуманному маршруту. Целью был хребет Бамбаки. Надо сказать, что я название услышал от Дениски впервые. А о том, что нас ждет, даже не задумывался. Выехав из поселка и доехав до нужного поворота, мы начали подъем в горы. Дорога представляла собой каменистый грейдер. Нам с Ромой, после каменюк по дороге на Бесов Нос, это вообще казалось мелкозернистым щебнем. А вот потом пошли глиняные участки. И тут начался аля футбольный счет – дело в том, что я и Alex161 были на мудах, а Den4ek (испугавшись Гисметео) на липучке. И на первом глиняном подъеме с колеей он быстренько застрял. Потом мы поднимались все выше и выше, дорога меняла свой характер – а Den4ek застревал и застревал…
Счет дошел до 6:0 в пользу мудов. И тут у Саши рвется задний кардан (шрусовый). Слегка подумав, оставляем его машину на обочине и раскидав его экипаж по двум шнивкам продолжаем подъем. И вот мы поднялись на хребет. Тут выяснилось, что куда ехать дальше наш Сусанин то и не знает. Посовещавшись, мы двинулись дальше по чьим то следам. И Дениска решил, что 6:0 не красивый счет и застрял в седьмой раз. Потом встретили УАЗик который сообщил, что еще чуть-чуть и дальше не проехать. Дениска дальше ехать почему-то не захотел, а мы прокатились до конца проторенного пути – и не пожалели! В конце пути нам открылся прекраснейший вид!
Полюбовавшись красотой – мы двинулись в обратную сторону. А потом, в самом начале спуска, я сперва решил было разбавить счет Дениске и тоже застрял. И при этом изрек фразу дня: «Роомаа, я застряяял!». Все с этого дружно поржали, а я включив блокировку РПМ и послушав умного совета Ромки (вот без него бы точно не выехал) спокойно выехал и мы поехали дальше. Уже на спуске вдруг стало слышно, что у Кобылки что-то *у нас культурный форум* с сзади слева…
Забрав Колясика (шнивка Саши и Марины) мы продолжили спуск. Так как Саня уже ехал на одном переднем приводе, то теперь периодически садился он, а Дениска его выдергивал. И настроение у Дениса начало улучшаться. После прохождения самой засадной промоины, наш камазист совсем расцвел и его перестала пугать даже наступающая темнота.
Вернувшись на базу, мы отметили нашу покатушку, закусили шашлыком и отправились спать…

Ну и не много фоток с нашей поездки на хребет Бамбаки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тут видео нашего подъема с регистратора моей Кобылки
phpBB [video]

Ну и фильмчик от Den4ek
phpBB [video]


Капустинский водопад.
Утро второго дня нашего *у нас культурный форум* в поселке Никитино нас встретило лучами солнца. Саша отправился снимать у Колясика порванный кардан, а я, обнаружив течь масла на колесе, снимать колесо, дабы увидеть откуда оно сбежало. Вскрытие показало, что с полуоси. Вот что за скрежет мы слышали – подшипнику полуоси (левый) пришел кирдык. Полуось то у меня была, а вот сальник отсутствовал. Не было сальника и у Дениски. А у Сани сальников была куча, даже все – почти. Не хватало именно сальников полуоси. Почесав в затылке, я решил после прогулки на водопад – до него надо было идти пешком – доехать до цивилизации (поселок Мостовской, он там рядышком) и там все сделать.
И вот наконец мы отправились на водопад. Шли мы не спеша. Сперва по дороге, а потом начался подъем в гору. На подъеме вся наша группа слегка растянулась. Так как я большой нелюбитель пеших походов, то я пристроился позади Дениски и Лены – в ее положении быстро и не походишь. Но подколов я все равно не избежал…
Сперва путь наш проходил по дорожке, потом по тропе, потом по тропиночке… Так мы дотопали до нижних водопадов. Правда, по моему мнению, это не водопады, а перекаты. А вот дальше пришлось перепрыгивать по камням через речушку возле переката, а потом карабкаться по крутому подъему в горы сперва по камням, потом по корням. Лена с маленьким Димой (4 года) от этой части пути отказались. А Витькин Димка (6 лет), так как постарше, прошел весь путь. И вот мы добрались до водопада. Он красив – очень красив! Масса воды устремляется вниз с высоты 40 метров. С того места, до которого дошли, мы оказались как раз посередке водопада (точнее напротив его). Но была возможность спуститься и к основанию – что я, конечно же, не сделал.
Полюбовавшись водопадом наша группа (опять растянувшись) отправились в обратный путь. Дойдя до машин, экипажи Кобылки и Колясика тронулись в обратный путь. А семейства Romixsan`a и Den4ek`a решили задержаться на обед. Первыми стартанули Саша с Мариной, ну а следом не торопясь двинулись мы с Витей. Ехали мы не спеша, а дохлый подшипник раз поскрежетал, другой раз… И вот, на въезде в Мостовской, полуось обиделась на столь небрежное отношение к ее больной персоне и решила покинуть мост. Благо почувствовали это и сразу остановились. Витя отправился за сальником и маслом, а я начал вытаскивать искалеченную полуось. Я то и целую никогда не снимал, а тут еще и разбитую. Слов по поводу крепежа полуоси было мною сказано ну очень много – нижняя задняя гайка по полету никак не хотела окручиваться. Именно в этот момент подлетел Рома. Хорошо, что хоть он вовремя меня увидел и успел выпустить тормозной парашют. Ну а до Денчика я смог дозвониться и он тоже должен был подъехать. А гайка все не поддавалась… Я испробовал три своих ключа, Ромкин ключ. Рома тоже попробовал открутить проклятую гайку и тоже без результата. Благо Витя был еще в магазине и мы ему заказали еще один ключ. И свершилось чудо – привезенным Витей ключом я смог окрутить проклятую гайку! А дальше подъехал предводитель Камазов и взял руководство по ремонту в свои руки в прямом и переносном смысле. Сколько я услышал в свой адрес по разным причинам – и подшипник угробил, и допустил чтобы он полностью сгорел и развалился и..., и…, и… В общем ремонт проходил весело. Замена полуоси на трассе суммарно у нас заняло 3 часа. Ну а потом мы попрощались еще раз и уже без приключений отправились домой…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на хребет Бамбаки
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 01:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@izvozshik , Красотище!!! Завтра на компе подробно рассмотрю и видео гляну. А с полуосями - беда... Задумываюсь о разгруженных. :smile_thinking:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на хребет Бамбаки
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 01:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
Автор темы
  •  4658

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
@yururu , у меня усиленные, но с обычным подшипником. Тоже буду переходить на разгруженные

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на хребет Бамбаки
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 01:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9250
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Зачётно. Молодцы!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на хребет Бамбаки
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 08:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5780
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Зачет!!!!

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на хребет Бамбаки
Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 19:55  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  147
  • 47

  •  07 июн 2015, 13:22

  •  г.Шахты Ростовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Лучше гор могут быть только горы -
На которых еще не бывал.

_________________
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на хребет Бамбаки
Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 20:01  
Профи
Профи

    1385
  •  6830

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_yes: :smile_yes: :smile_yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на хребет Бамбаки
Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 22:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  2756
  • 61

  •  29 июн 2004, 14:45

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Седня туда сунулись - на дороге лед как стекло, машина вообще не едет, пришлось отменить

_________________
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на хребет Бамбаки
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
ай маладца!) хорошая поездка и фотки...

p.s. типичный шнивовод:
Изображение
:smile_rofl:

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: