МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 22:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    200
Автор темы
  •  1823
  • 33
  •   42

  •  10 мар 2016, 14:46

  •  Волгоградская область Даниловка

Блог: Просмотр записи (0)
Я и Володя
Изображение

После слета, с 1 августа по 4 августа я побывал в Карачаево-Черкесской республике на Имеретинских озерах. Ездили вдвоем с товарищем Володей, с которым был на слете.
Озера находятся в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике, на высоте примерно 2600 метров.
Т.к. это заповедник придется купить билет и получить пропуск. Билет на данный момент стоит 300 рублей за сутки с человека. С кордона Закан начинается маршрут. Примерно 15 км пехом с набором высоты в 1300 метров.
Два разрешенных места для ночевки, одна после выхода из леса, вторая перед Имеретинскими водопадами.

Водопад. Впереди Володя
Изображение

Мы прошли маршрут одним днем за 11 часов. Поход дался тяжело. В конце мы перли практически напрямик по камням и ручьям.
По приходу на Большое Имеретинское озеро, только на нем официально можно находиться, мы познакомились с таким же туристом Пашей и его женой Инной.

Паша и Инна
Изображение

Паша подсказал нам место для разбивки лагеря,на котором мы так и не стали, потому что обнаружилась совсем маленькая проблема — Володя потерял палатку! Как? Да вот так! Мы же туристы начинающие (лошары то есть), мы примотали его самораскладывающуюся палатку к рюкзаку скочтем, не пропустив скотч сквозь лямки палаточной сумки, и она упала.
Володя побежал искать, я стал варить ужин. Его не было минут пятнадцать и я уже начал беспокоится. Надо сказать что солнце уже почти час как зашло и было сумеречно. Уже собравшись было идти за Володей, как он показался на пригорке. Конечно без палатки. У нас же все с самого начало пошло через одно место. Беда в том что и пленка тоже была в сумке палатки. У Паши пленки тоже не было. Стали морально готовится к холодной ночевке.
И тут мы услышали голоса наверху, подумали что кто-то тоже только пришел. Я поднялся и увидел палатку, а возле нее были парень и две девушки (Лёня, Рита и Алина). И к нашему облегчению у них нашлось место для нас в тамбуре палатки. Они то нас и приютили. Огромное им за это спасибо!!!
Проснувшись наутро, и начав готовиться к утренним процедурам на горизонте появился Паша. В руках у него была сумка и улыбался он до ушей. Он нашел палатку! Но только это была не наша палатка а чья-то. Он нашел ее за камнем.
Немного приободрившись мы позавтракали. Я с Пашей и Инной прицепился хвостом к ребятам, и потопали на озера. Володя остался отдыхать в лагере.

Большое Имеретинское озеро (озеро Безмолвия)
Изображение

Ребята озера уже обошли и шли на Шоколадный перевал. Довели нас до тропы к озеру Буша, и там мы расстались.
Тропа давалась с трудом, все время вверх, по камням, прямо не пойдешь — слишком круто. Вчерашний длительный марш бросок и высота сказывались.
В итоге я побывал на озере Большом Имеретинском (озеро Безмолвия), Буша и Поднебесном. Видел сверху озеро Ривьера и Географов. Вскарабкался на трехтысячный перевал возле озера Поднебесного, посмотрел что там внизу. От высоты сильно захватывало дух и было очень страшно.

Озеро Буша
Изображение
Изображение
phpBB [video]


Володя купается в озере Буша
phpBB [video]


Озеро Поднебесное
Изображение

Поднебесное и справа кусочек Безмолвия с высоты 3000 метров
Изображение

Видео с высоты
phpBB [video]


Смотрю на другую сторону перевала. Гдето правее должен быть Эльбрус
Изображение

Цветы
Изображение

Искупался в каждом озере — вода там холодная, и в каждом попробовал воду.
Обратно мы двинулись тоже с утра, и на путь ушло 9 часов. Уходили прощаясь с этим очень красивым местом. Было грустно, но хорошего понемногу.

В последний день наблюдали облачность над озером
Изображение
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


На весь поход у нас ушло 4 дня. Два дня пути и два дня там.
P.S. Ах да! Палатку мы в итоге нашли. Группа туристов пришедшая на следующий вечер после нас увидела ее и положила на камень. А найденную палатку мы аккуратно упаковали и положили на место. Спасибо тем кто ее потерял, либо оставил. Она нас выручила.
Спасибо так же Леониду, Маргарите и Алине, за крышу над головой!
Паше и Инне за хорошую, добрую компанию!
P.P.S альбом похода целиком
https://fotki.yandex.ru/users/sanlev91/album/1477005


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 21:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Супер!!!!

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 23:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    200
Автор темы
  •  1823
  • 33
  •   42

  •  10 мар 2016, 14:46

  •  Волгоградская область Даниловка

Блог: Просмотр записи (0)
@Dmchehow , спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 08:25  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    25
  •  38
  • 45

  •  17 окт 2013, 17:49

  •  Ставропольский край, Невинномысск

Блог: Просмотр записи (0)
Обалденно!!! Вчера друзья тоже ушли по маршруту Архыз- Красная поляна. Я тоже должен был идти, но подвела операция по удалению аппендицита :smile_crying: , восстанавливаюсь сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 17:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4606
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Саш, молодцы! :smile_yes:
Снимаю шляпу, как говорится :smile_wink:
С палаткой насмешил. Вы там не одни такие были)))

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    200
Автор темы
  •  1823
  • 33
  •   42

  •  10 мар 2016, 14:46

  •  Волгоградская область Даниловка

Блог: Просмотр записи (0)
Voyagerux писал(а):
Обалденно!!! Вчера друзья тоже ушли по маршруту Архыз- Красная поляна. Я тоже должен был идти, но подвела операция по удалению аппендицита :smile_crying: , восстанавливаюсь сейчас.

Давай восстанавливайся и тоже иди!

Добавлено спустя 26 секунд:
Re: Поход на Имеретинские озера, Карачаево-Черкесская республика
@NEXIK , а нам то как смешно было, просто писец!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: