МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 16:01  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  203
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Дубль второй. Значит так, в декабре 2015 года довелось мне съездить в Крым (19-26е декабря 2015) по путёвке . Я оплачивал только дорогу, но её мне компенсировали по приезду. Забегая вперёд, представлю подсчёты затрат на дорогу:
1) из Пензы поездом до Москвы (билет туда 2775, обратно 4475р. Фоткать не обязательно?)
2) в Москве метро
3) там же аэроэкспресс (470р билет) до Домодедово
4) затем Боинг до Симферополя (билет 4,2тр, один из самых дешевых, в него даже багаж был не включен. И на обратном пути с этим возникли проблемы, но об этом позже)
5) из аэропорта Симферополя до места отдыха трансфер 3100р в каждую сторону.

Несложный образом, получаем траты на дорогу в сумме около 23тр. Траты на проезд в самом Крыму не считаю, ибо сумма получилась смешная (как пример - проезд на троллейбусе стоит 7 рублей, автобус 12-25 рублей, маршрутка до Ялты 45 рублей. Вроде как, до Севастополя около 100 рублей, но я туда не ездил).

Теперь попробую по порядку. В моём случае, чтобы добраться из Пензы до места отдыха в Крыму - требуется около суток, что-то в районе 22 часов на дорогу в каждую сторону. Сначала эта поезд до Москвы (в моем случае около 11,5 часов), затем метро, аэроэкспресс без пересадок и остановок до Домодедово (около 45 минут), затем 2-2,5 часа самолёт и те же 2-2,5 часа на такси до места отдыха (отдыхал в СКК Мрия, Оползневое). Рассказывать о самой дороге особо нечего, ничего интересного (за исключением случая в аэропорту, когда один парень решил пошутить, что у него бомба в сумке. В итоге шутника скрутила полиция, людей с автобуса сняли - в общем, шутка удалась. Полагаю, весельчак теперь будет иметь довольно серьезные проблемы). В качестве трансфера прислали Шкоду Октавию 1,8л турбо МКПП - собственно говоря, несмотря на почти 400ткм пробега, машина отлично показала себя на местных не ахти каких дорогах (узкие, извилистые, бесконечные спуски-подъёмы). Прилетел в Симферополь часа в 4 и в 6 часов вечера с копейками я был уже на месте - успел и поужинать и посетить бассейн с хамАмом и саунами.
Что касается самого места отдыха - речь идёт о 5* СКК Мрия на берегу Чёрного моря (буквально метров 300 до воды). Кто-то считает это место пафосным (тут уже каждый решение примет своё, но интереса ради посмотрите цены на сайте СКК. Лично я эту неделю жил в "дешевом" стандартном номере, сутки проживания в котором в сезон обойдутся в 14 700 рублей (да-да, я не оговорился - именно СУТКИ проживания). Что мы имеем - в номере 2 раковины, туалет и душ резделены между собой стеклянными дверьми, в номере сейф, климатическая система, довольно широкая удобная кровать, чайно-кофейный набор и электрочайник, есть встроенный телевизор с прописанными латиницей ФИО жителя данной комнаты. Мелочь, а приятно. Есть балкон с видом на море.
Распорядок дня был такой - утром завтрак (было 3х разовое питание по системе шведский стол), затем прогуляться на море, обед, бассейн-сауна-хамам, ужин и снова бассейн-сауна-хамам (можно было и в тренажерку ходить) . Есть и культурная программа на ежедневной основе - но это для желающих. Причем как детская, так и для взрослых. Примерно на третий-четвертый день стало скучновато и я решил немного прогуляться по окрестностям. Для начала, естественно, в Массандру. Добирался туда с приключениями - местные просто партизаны, сколько людей не спроси, столько и разных мнений услышишь. И даже если спросишь водителя, еще не факт, что доберешься куда ТЕБЕ надо, но это лирика. До места я всё же добрался, но на дорогу ушло больше половины дня. На следующий день посетил Воронцовский Дворец, вот там мне понравилось. Старинная крепость, за ней довольно большой парк, есть небольшие водоемы с лебедями, небольшие водопады. К концу парка палатки с сувенирами, за ними находится фирменный дегустационный зал Массандры и за ним уже выход в город
Несмотря на вторую половину декабря, с погодой явно повезло, температура доходила до +21 (при том, что уезжал я при -12). Природа, конечно, приятная... море, горы, воздух замечательный... инфраструктура, правда, довольно ветхая - но оно и понятно, в Крым и не вкладывался никто особо, до недавних пор. Местные очень рады, что Крым присоединили к России и на Путина чуть ли не молятся. Всё ждут, пока построят мост и пустят жд дорогу - Крым живёт по сути, только за счёт туризма, там никакого производства нет. Заодно послушал местного говора и специфического юмора - весьма забавно :smile_bigsmile:

Относительно места отдыха, то есть Мрия....отелю нет и 2х лет, но недочётов там выше крыши, туда бы Ревизорро запустить....хронически текут бачки в туалетах (я сам вызывал мастера 2 или 3 раза за неделю *у нас культурный форум*. Такие проблемы были не только у меня). На балконе ломается плитка, да и сдвижная дверь на балкон - тоже глупая идея. У меня довольно долго не удавалось ПЛОТНО закрыть это пластиковое недоразумение, а учитывая ветер с моря в сторону балкона - было в номере не жарко. Кстати, вызывал мастера и по запуску климатической системы. В общем, вызов мастера - это вопрос ОТ 1го часа ожидания. Однажды тот просто постучал в дверь, сразу развернулся и ушёл - пришлось "попросить" вернуться и сделать работу. Уборка в номере - по заказу, но выполняется некачественно, даже при наличии чаевых. Разводы на стеклах и прочее. Однажды забрали полотенце и не оставили замену. Оставил одноразовый пустой тюбик от крема для бритья - так он неделю и провалялся на том месте. Горничная может прийти и через часа так 4,5...сервис - просто отпад....насчёт питания - довольно разнообразно, думаю, каждый подберет себе что-то. Смутило пара моментов - наличие пельменей (в дорогом 5звездочном СКК!!!! Да и те полусырые), лично я немного отравился йогуртом. После этого к еде стал относиться с недоверием... ах да, ещё за ужином всем желающим наливали по бокалу вина бесплатно (на выбор белое или красное).
Бассейн относительно неплох, с подогревом. Сауна и хамам - тоже без нареканий... что еще интересного? Различное лечение и процедуры - либо за отдельную плату, либо при оформленной санаторно-курортной карты, есть и солевые пещеры, жемчужные ванны, массаж и прочее....
Мне сам СКК скорее НЕ понравился - за такую цену проживания, хочется и сервиса и качества предоставляемых услуг. А не разбираться, почему такая некачественная сантехника, почему горничные работают плохо (у кого-то вообще спрашивают, можно ли не убираться и не менять постель и прочее).Особенно убил факт, когда знакомой в другом номере вывалилось зеркало из шкафа и разбилось об ее голову. А перед ней даже не извинились - вот и сервис

В общей сложности, поездка оставила двоякие впечатления. С одной стороны - смена обстановки и новые места (не самые плохие, кстати), с другой - сутки в дороге в каждую сторону и затраты на дорогу составили 23тр на одного....
Сам же Крым оставил довольно позитивные впечатления, хоть и достаточно поношенного региона, жадного до денег по вполне понятным причинам. Природа там даже в декабре нормальная, в парке полно зелени. Климат гораздо приятнее, чем мой родной....

PS ах да, вино через аэропорт Симферополя провести не удалось по причине отсутствия возможности багажа по эконом билету. А платить 2,5тр доплаты за сам багаж+упаковку рюкзака не захотелось...
Вроде, всё...

PSS фотки добавить не удаётся. Сжал размеры фото, пробовал и по одной добавлять и разом все (Добавить вложение - выбор файла - Добавить - Отправить), не удаётся...

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 16:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
  •  4658

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
Отчет зачод!
Дорожные расходы вполне нормальные. Просто много пересадок и в совокупности набежало...
По своему опыту (многократные командировки, и не только по России) - 300$ за стандарт 5 звезд - спорная цена, многое зависит от страны нахождения. Уровень сервиса - унитазный, да и состояние отеля явно не на 5 звезд, и даже далеко не на три...
Вывод - в этот отель я явно в будущем не сунусь, хотя через пару лет многое может поменяться. Хотя в любом случае я буду на машине и ночевать на природе. Будем надеется, что с появлением моста и стабилизацией энергетики все покатится в лучшую сторону.
Спасибо за отчет!

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 16:57  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  203
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@izvozshik , пожалуйста!
Не буду говорить про весь отель, речь шла про самый "дешевый" номер, хоть и цена совсем не дешевая. Может, в более дорогих номерах будет лучше, разве что цены там начинают скакать резко. Кстати, самое дорогое помещение там называется Улучшенная вилла, с ценой проживания в сутки 430,5 тр.... зато бесплатный вай фай будет :smile_bigsmile:
А с электричеством проблем не было. Хотя - может, в Мрии свои генераторы есть... кстати, говорят, что Мрия собирается выкупить соседствующий с ней санаторий "Зори России", только я не понял для чего. Неужели ей не хватает места? При таком сервисе и ценах отель должен заполняться только при наличии халявных путёвок и боссов выше средней руки, для которых будут все условия на должном уровне
Вообще впечатление от СКК осталось такое - по факту 2-3* по цене забугорных 8*...
Вот климат и природа понравились. Ещё б фотки сюда запилить...

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 17:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
  •  4658

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигрёнок , скорее это у них дума на перспективу. Мост поставят и бизнес пойдет, особенно летом. Тогда, думаю, и сервис на уровень выйдет.
А природа в этих краях сказочная! Очень много слышал, но самому побывать не пришлось - раньше не успел, а сейчас пока мост не поставят сам не поеду.

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 17:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2945
  •  4487
  • 52
  •   53

  •  29 мар 2007, 16:57

  •  http://www.youtube.com/watch?v=BiqbilWuDKA

Блог: Просмотр записи (0)
@izvozshik , ну там не 300$ а вроде как 200$?
Но и это ооочень много за хвен в номере и соевые пельмени.
Я конечно на курортах не отдыхал, но гостиниц по миру насмотрелся, в том числе и прибрежных.
Знакомая летом подрабатывала горничной в частном отельном комплексе у моря, рассказывала слово в слово, как @тигрёнок.

_________________
Известно, что великий русский композитор Петр Ильич Чайковский черпал вдохновение в народной музыке.
Однажды, он сыграл популярный гопак наоборот, от конца в начало.
Так появилось "Лебединое озеро".
ЖЗЛ от © kettle 2014


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 17:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
  •  4658

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
@kettle , Да, ты прав. Просто в 5 звездах я видел стандарты и за 300$. Многое зависит от страны и общего имиджа гостиницы

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 17:38  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@kettle , спасибо. А вообще имхо - цену в долларах есть смысл считать при зарплате в долларах. А для нас это от 14,7тр в сутки! При том, что в тех краях это хорошая зарплата за месяц работы....а тут ещё и сервис такой, что самое обидное. Может, при цене в 3тр в сутки и можно было бы мириться с недостатками, но при 15тр в сутки хочется чего-то совсем иного. Я не увидел, за что там такая переплата. Про пельмени в точку...
Если бы не море и горы, там вообще делать нечего для туриста

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 17:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
  •  4658

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигренок , про тип валюты при подсчете цен согласен - просто у меня сейчас голова в баксах считает вот и написал на автомате. А сервис и состояние за эти деньги - ужас просто пи... пушистый зверек. Я сейчас в 3-х звездах за 65 $, извиняюсь - 4875/сутки, намного комфортнее живу и ничего не ломается...

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 18:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13830
  •  10641
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
В декабре в Крым - сильно на любителя. Летом там есть чем заняться. От Симферополя до Ялты идёт копеечный троллейбус - коммуняки трассу построили. Уникальный троллейбусный маршрут в мире. Я на свои туда с супругой ездил в августе 2013-го, дикарём. не пожалел ни разу. Навигатор в Крыму (как и везде) рулит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Российский Крым 2015
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 21:37  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@izvozshik , к примеру, я в сентябре две недели жил в Самаре, гостиница Октябрьская. Да, номер не фонтан - но и цена, дай Бог памяти, дешевле 3тр в сутки. За эти деньги и отношение другое.
@ГУ50 , сам бы не поехал, просто путевка обломилась с оплачиваемой дорогой. Насчёт троллейбуса - в Ялте да, катался, проезд 7р стоит. Ещё памятник на горе видел троллейбус стоял (и мне довелось прокатиться на подобном раритете, давно таких не видел), на нем надпись - сколько он людей перевез и пробег, если не ошибаюсь, 1,9 млн км...
Навигатор, может, и рулит - если просто не знаешь местности или на машине ехать надо. А если пешком не пройти, а маршрут общественного транспорта неизвестен - от него мало пользы. Причём ни надписей остановок, они не объявляются, ничего

Кстати, у автовокзала в Ялте висело объявление - ежедневные комфортабельные поездки - Донецк, Луганск, Горловка, Алчевск.....я сначала подумал, у меня с головой не то, но на всякий случай сделал фото :smile_bigsmile:

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: