МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 20:29  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
SHEWIK, вот и у меня Филипс Ксениум Х513 - в металлическом корпусе,на 2 симки (правда использовал одну).Брал в 2011 году за 4690р
ИМХО - телефон должен ЗВОНИТЬ,с ним всегда надо быть на связи.А андроиды и прочие плюшки - это уже блажь..на качестве связи это сказывается только одним образом - телефон садится быстрее
Камера у меня на Филипсе была 2 mpix - но я ей почти не пользовался,за всё время не более десятка фоток сделал - их качество далеко не фонтан,но мне камера и не требуется особо.Ёмкость батарейки 2000 mah
Сейчас у меня Флай, камера и вовсе 1,3 mpix - но мне это вообще не важно.Главное батарейка - уже 3000 mah !!!!! я думаю,это будет один из самых долгоиграющих телефонов,который только есть сейчас.Да и цена - всего 2390р...кстати,по менюшке чем-то смахивает на андроид - в смс есть Беседы и отображение переписки как в андроиде,перелистывается рабочий стол.В общем,не ущербный телефон.Даже показалось,что работает шустрее Филипса
Посмотрим,как он себя покажет - но пока доволен :smile_nod: рекомендую,кому нужна звонилка.Динамик,кстати,громкий - слышно собеседника отлично

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 08:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Это тоже очень актуальный для меня вопрос и после смерти моего Х513 пришлось долго выбирать ему замену. Пересмотрел кучу вариантов, главные требования были возможность записи всех разговоров по умолчанию, две сим-карты и емкий АКБ. Тоже поначалу смотрел в сторону флаев и прочих китаёз, но, как оказалось большая емкость аккумулятора у них не показатель долгой автономной работы и филипсы и нокия при той же емкости будут работать в разы дольше, благодаря оптимизации энергопотребления (слова товарища, техника в сервис-центре нокиа). Нокиа отпала из-за отсутствия записи звонков по умолчанию и выбор пал на Филипс х5500, с батарей 2900МАч,обошелся чуть менее 6 рублей. В целом аппарат понравился, но шибко большой после Х513(привык достаточно быстро). После 2х недель активных разговоров индикатор батареи остался на прежнем уровне, посмотрим на сколько хватит в итоге. Есть пара моментов,отсутствующих в описании и в немногочисленных обзорах в инете.Например пришлось все контакты переписывать вручную, во-первых не понимает префикс "8", тока "+7" и соответственно не работает определитель, а изменить номера на компе не предоставилось возможным из-за отсутствия драйверов даже на сайте филипс :smile_doh: Уровень SAR чуть выше единицы(у китаёз, кстати уровень сильно выше заявленного), при макс.допустимых двух.Качество приема сети тоже на высоте, так, где Х513 терял сеть Х5500 держит ее уверенно .
Звук громкий, слышно, когда телефон в кармане или в портфеле.Присутствует обработка голоса, я слышу абонента очень четко и меня слушут тоже очень отчетливо.Разговоры пишет на карту памяти, 32Гб принял на ура.
Вроде все, будут вопросы- с удовольствием отвечу.
Добавлю фото :smile_wink:
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 12:43  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  13
  • 41

  •  23 мар 2013, 23:17

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Филипс х5500 хороший телефон. Тоже прикупил себе. Обещают до 30 часов в режиме разговора. То что тяжеловат это правда. Единственное что не нравится...это тихий звук при разговоре, приходиться вслушиваться. Радио работает без наушников, записывает разговоры...ну и удивил встроенный FM-трансмиттер.

Вот отзыв:
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/Philips-Xenium-X5500.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 13:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
странно, у меня звук в динамике громкий и четкий, в отличии от нокии, например....
шумоподавление включено или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 13:53  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Да,тоже обратил внимание на такой телефон...к сожалению,он появился в продаже уже после покупки Флая :smile_doh: а что у Филипсов энергопотребление лучше организовано - факт.Я Флай уже второй раз заряжаю от 0 до полной зарядки( времени уходит около 5,5 часов :smile_nod:.При первой зарядке было около 26 часов разговоров, при втором - 46 часов (общий счётчик),последний раз заряжал 15го сентября
Думаю - был бы у меня Филипс (именно 5500),его батарейки хватало бы дольше.Но - что есть,то есть.Флай 124 тоже не самый слабый в плане зарядки и стоит в 2 с лишним раза меньше :smile_nod: меню поприятнее Филипса,работает шустро,собеседника слышно хорошо..
PS Флай не разочаровал (тем более за цену 2390р), но Филипсы всё равно хорошие телефоны в плане автономности делают :smile_nod:

gera, спасибо за отзыв! :

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 21:36  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  50

  •  29 авг 2013, 07:19

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
У меня x623, у жены x503. Расскажу про свой. Железный, тяжелый, удобный телефон. Забываю вообще, что его надо заряжать :. Производитель обещает 50 дней без подзарядки, это конечно не так, но на месяц мне хватает его. При разговоре звук чистый, мелодии играет громко и без искажений. Камера 5 Мп всегда позволяет остаться довольным фотографией. Ну, и фонарик - вещь незаменимая :smile_cool: .

До него было анроидофон xperia x10, вот уж сколько я ему батареек с Китая назаказывал :

Изображение

_________________
Была ШНГ04, сейчас в раздумьях над патриотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:07  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
gera, какие новые впечатления появились от нового Филипса? на сколько зарядки хватает?
По моему Флаю перестал точно замерять.Хватает примерно недели на 3 (меньше месяца),но я и наговариваю в месяц порядка 20-23 часов.Покупкой доволен :smile_nod: а за эти деньги и подавно..

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 18:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок, впечатления не однозначные, не скажу, что не нравиться, но все-равно сменю аппарат при первой возможности. Зарядки аккумулятора сейчас хватает примерно на 2 недели и часов на 20 разговоров, при этом 50% времени общаюсь через блютуф гарнитуру в автомобиле и постоянно в движении.Самый большой глюк,что перестаёт видеть карту памяти и соответственно перестает писать разговоры, что для меня очень критично.Не удалось подружить его с компьютером, все контакты приходится синхронизировать в ручную, а учитывая количество это крайне неудобно.Так и не смог разобраться с алгоритмом поиска контактов по первой букве, вылазят любые, кроме начинающихся с нее.
Есть положительные моменты, например если мне звонили на сим2, то по-умолчанию и мой исходящий вызов из списка последних на этот номер будет именно со 2й симкарты, в 513 такого не было.Еще положительный момент, что аппарат достаточно крепкий и пережил без последствий все падения, в том числе и на бетонный пол. При этом сам аппарат ужасно маркий, бывает аж стыдно доставать из кармана, подумают, что я руки не мою :smile_nod: Задняя крышка хоть и из металла, но уже покрылась кучей царапин от ношения телефона в кармане.
Смотрю в сторону нокии 515,но смущает, что придется заряжать через день и в ручную включать диктофон...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 19:54  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
gera,спасибо! ну если 20 часов разговоров и держит зарядку 2 недели с постоянной записью разговора - имхо,это достойно
У меня сейчас Флай при тех же 20-23 часах хватает недели на 2-3 (уже перестал засекать точно).Меня Флай устраивает,но лично для меня 4 минуса перед Филипсом
1) слабовато вибро (у Филипса ощутимо мощнее)
2) корпус Филипса прочнее
3) у Филипса энергосбережение эффективнее,имхо
4) у Филипса проще работает запись разговоров

Зато у Флая глюков замечено с августа не было.Не отключается,не подвисает,не сбрасывается,ничего неожиданного.И цена всего 2390р
Кстати,на глазах при плотном наблюдении есть смартфон Explay A350 TV,владельцу зарядки хватает до 10-11 дней (но и пользуется им нечасто).Имхо-для смартфона более,чем достойно-да ещё и при нынешней цене в теже 2390р как и мой Флай..

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 17:35  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжу тему :smile_nod: вчера стал обладателем Филипса 5500. Подведя итоги прежней звонилке (Флай 124)
1) в руке довольно удобен, но нет ощущения какой-то целостности модели (корпус хлипковат против прежнего Филипса 513)
2) наговорил за время владения Флаем 124 порядка 590 часов (куплен телефон 17 августа 2013 года), сам в шоке :
3) насчёт времени работы = в среднем около 2 недель при разговорах порядка 22-26 часов : не слабо, так-то
4) цену в 2330 рублей вполне оплавдывает. В целом телефон достаточно удобный и ненапряжный в использовании

По минусам
1) как уже говорил - некая хлипкость корпуса
2) задняя крышка снимается весьма неудобно :?
3) начал отклеиваться экран : по бокам появились конкретные полосы, местами будто пузыри воздуха :
4) есть мнение, что телефон с лета 2014 начал пропускать звонки - проще говоря, люди не могли дозвониться до меня :?

В целом - звонилка за свою цену вполне достойная, так же радует наличие фонарика. Но вот качество не фонтан

Теперь первичные впечатления по Филипсу. Плюсы:
1) корпус гораздо добротнее, держа в руке чувствуешь - ВЕЩЬ!
2) вставки по бокам вполне удобны, чтобы телефон не выскальзывал
3) качество связи неплохое
4) камера 5мп (на двух моих прежних телефонах камеры чисто для галочки)
5) фонарик яркий
6) про батарею пока сказать не могу, за день не сел : в характеристиках обещано до 3х месяцев в режиме ожидания. Зачёт! Посмотрим..
7) индикатор о пропущенных звонках и смс. Удобно...

Минусы:
1) крышка снимается еще хуже, чем на Флае :? оооочень неудобно

Пока всё :smile_nod: следую дальше в направлении долгоиграющих телефонов. Желания пересесть на современный смартфон не возникло, хотя в данный момент под руками есть Флай с неплохими характеристиками, включая камеру 13мп :smile_nod:
Если глючить не будет - поэксплуатирую пару лет. Если же что пойдёт не так - попробую перейти на Самсунги, вроде пока самые качественные телефоны производят. Нынешний Филипс не могу назвать дешевой звонилкой - в наше время кнопочный телефон с ценой под 6тр скорее перебор, за эти деньги есть более современные решения, но - попробуем. Как альтернативный вариант в плане перехода на другую трубку посматриваю на кнопочные Самсунги в пределах 2тр. К примеру, мой начальник в дополнение к своему Айфону взял простейший Самсунг за 700р - и остался на удивление доволен :smile_nod: повертел я его в руках - вообще ничего не весит, заявлено порядка 65 грамм! После Филипса с его 156гр - разница чувствуется :smile_bigsmile: в пределах 2тр можно найти кнопочный Самсунг с камерой и фонариком и довольно скромной батареей около 1000мах, которая при этом имеет вполне достойные характеристики по автономии (находил до 16 часов разговора и до 960 часов в режиме ожидания. Вполне :smile_nod: )

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: