МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 60 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 21:30  
Профи
Профи

    1170
Автор темы
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Други, возникла потребность в мелкой компактной бензопиле для нечастого использования. В основном - для катания ее в багажнике Шнивы или квадроцикла при выезде в лес - упавшее поперек дороги деревце покромсать, стояночку таежную оборудовать и т.п. Ну изредка, понятное дело, и яблоньку какуюнить в саду подстричь...
Именитую брендовую пилу жаба и здравый смысл отодвигают за горизонт приемлемого бюджета, а с бензиновыми пильными китаясами дел доселе иметь не доводилось.
Имея представление о том, что из себя представляет значительная часть электроинструмента поднебесного Штурма (т.е. замешанная на кондовости поразительная живучесть и джамшутоустойчивость), обратил внимание на Sturm GC9912
Изображение
Собственно вопрос - встречался ли кто-нибудь вживую с этим зверьком? Или, если нет, то хотя бы может кто имеет объективное представление о штурмовском бензоинструменте в целом? Буду благодарен за полезную информацию по теме!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 21:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Ничего не скажу по Штурму, но позволю высказать мнение про бензопилу в машине именно для распиливания упавших поперек дороги деревьев и прочих внедорожных нужд. Я выложил бензопилу, вообще забыл про нее и вожу японскую ножовку Самурай. Справляется со всеми задачами, даже заготовкой дров для мангала домой. Распиливает без малейших усилий березу или сосну 30см в диаметре за минуту-две, никакого шума и всегда готова к работе. По-началу сам не поверил, но когда купил был просто шокирован, как она грызет древесину. Если интересно, могу рассказать подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 22:17  
Профи
Профи

    1170
Автор темы
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Если интересно, могу рассказать подробнее.
Не, спасибо за идею, но не. Приобретение бензогрызки все же актуально
ЗЫ. а про японские ножовки в общем-то в курсе - есть парочка в хозяйстве


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 22:26  
Новичок
Новичок

    5
  •  41
  • 66

  •  27 апр 2017, 14:49

  •  Нижегородская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Пахнуть будет от бензопилы в машине, у меня Alpina A 3700/14" уже лет 5 наверно, вполне достойный аппарат, для бани сада и охоты вполне хватает, но вот масло потихонечку вытекает если не слить после работы. Когда покупал где то 3500 стоила т.е в два раза дешевле крутых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 22:38  
Профи
Профи

    1170
Автор темы
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Пахнуть будет от бензопилы в машине
ну этот-то вопрос решается очень легко :) с помощью строительного фена и большого инструментального чемодана (типа как от электрорубанка или циркулярки)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 05:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7821
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Мне на русфишинге 4 года назад народный умелец сшил сумку для Штиля 180. Отличная вещь!
Нашел его сейчас здесь под тем же ником: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=132832
Рекомендую. Поскольку бензопилой не пользуюсь(брал на всякий случай, пока в Китай производство не перенесли), то сумку использую для других дел. Весьма прочная и удобная.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 05:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7821
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Мне на русфишинге 4 года назад народный умелец сшил сумку для Штиля 180. Отличная вещь!
Нашел его сейчас здесь под тем же ником: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=132832
Рекомендую. Поскольку бензопилой не пользуюсь(брал на всякий случай, пока в Китай производство не перенесли), то сумку использую для других дел. Весьма прочная и удобная.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 09:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Совершенно не пахнет. Б/пила в прочном пакете и в сумке. У мне - ЭХО 350 кусторез, оч доволен!!!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 23:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  18
  • 30

  •  17 окт 2017, 10:29

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Все таки подскажите какая лучше подойдет для садовой и огородной зоны? :smile_whew: Запутала во всех марках. Именно надо для этих целей, некому помочь... большинство рекомендуют Штиль. А чем он хорош? И какая его стоимость? Спасибо за помощь.

_________________
:smile_flower: Мышкой прощелкал... :smile_smile: Поймал мыша - ешь не спеша. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор одноручной бензопилы
Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 06:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5837
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Юлия13 , Садово-огородная зона может быть разной. Если Вам по весне яблоньки подрезать, доски на забор перепилить и раз в год упавшее дерево распилить, то маленькая одноручная пила подойдёт. А если дров на зиму заготовить, то без большой пилы не обойтись.
Теперь по штилям: хорошие, легкие, но дорогие, собаки! Маленький одноручный сучкорез стоит 22круб. Китайская пила подобного класса стоит в районе 5-6круб.
Я сам долго выбирал не большой садовый сучкорез и купил-таки Hammer Flex BPL2500. После обкатки я отнёс его в мастерскую где проверили настройки карбюратора, а после я поставил на него шину 40см и напилил без напрягов 2куба дров!
Но если пользователь женщина то Hammer тяжеловат. Весит 4 кг. Для женщины можно рассмотреть Champion 120. Но толстые деревья уже не попилишь шина всего 25 см. Такая пила идеальна для нашего небольшого багажника и выездов на природу.

Мне на русфишинге 4 года назад народный умелец сшил сумку для Штиля 180. Отличная вещь!
Нашел его сейчас здесь под тем же ником: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=132832

Созванивался я с ним. Сумки хорошие, но дорогие. Самая простенькая сумка стоит больше 2 круб! Это без внешнего оформления, одноцветная. А так-то средняя цена 2,5 круб с пересылом, и это при средней цене бензопилы 5 круб! Может я чего-то не понимаю в этой жизни?
Свою пилу вожу пока в подходящей по размеру спортивной сумке китайского образца за 350 руб. Туда-же в эту сумку входит не хитрый инструментик и пару литровых канистр для бензина и масла. Пока так, потом посмотрим. Может найдётся мастер по шитью и сошьёт чехольчик что-бы в багажнике чисто было. Посмотрим.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: