МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:03  
Резидент
Резидент

    45
  •  514
  • 45

  •  01 авг 2007, 22:01

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
То есть каждый полевой сезон обязательно рвет цепь? Насколько легко этот расходник найти и поменять своими силами. Тоже подбираю себе еще один культиватор на дачу, маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:10  
Резидент
Резидент

    45
  •  514
  • 45

  •  01 авг 2007, 22:01

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
То есть каждый полевой сезон обязательно рвет цепь? Насколько легко этот расходник найти и поменять своими силами. Тоже подбираю себе еще один культиватор на дачу, маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  335

  •  18 авг 2011, 21:40

  •  Нижегородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Konstantin1 писал(а):
То есть каждый полевой сезон обязательно рвет цепь? Насколько легко этот расходник найти и поменять своими силами. Тоже подбираю себе еще один культиватор на дачу, маленький.
Здравствуйте.
Если его использовать в огородных делах по назначению как мотокультиватор
то Вы не будете знать ,что такое цепь.Она цепь довольно таки мощная не велосипедная для сравнения ,цепь подходит от мототехники ВОСХОД, ИЖ.продаются в магазинах 150-200 р.Сам редуктор банально прост вал шестеренка в подшипниках,цепь большая шестеренка с валом.Все находится в картере с маслом.Болтов много для соединения двух картерных чашек и прокладка между ними.Цепи рвал при тяжелых работах при вспашке тяжелых почв и целин, даже опахивал целину от пожаров вокруг огорода.Просто нарезал
земляные ремни,что-бы огонь не перекинулся к огродным заборам.Рвал цепи ,когда выкапывал картошку у друзей соседей почвы у всех разные .У некоторых после стройки одни кирпичи ,у других и штыковая лопата в землю не лезет.К тому же колеса вернее диски калес с обоих сторон залиты бетонным раствором для лучшего зацепа с землей.Если использовать как культимватор
цены ему нет.Пример 1 сотка земли хорошо утоптанная ,пробую культиватором
прыгает из рук вырывается,навешиваю груз идет ,правда второй раз приходится проходить.Очень хорош для теплиц легок для разаоротов,поворотов после проходов в телице не подкапываю лопатой на углах теплиц.В машину Ш/НИву гружу один задние сиденья складываю,руль заворачиваю, подымаю и кладу в багажник..Забыл сказать за все время эксплуатации заменил"дергалку"она капроновая.С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 23:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    400
  •  1760
  • 77
  •   0

  •  23 сен 2008, 16:44

  •  Украина

Блог: Просмотр записи (0)
tachin 55, Это у Вас похоже первые варианты ,,Нева,,. Такого пожалуй уже не выпускают.
Сейчас идёт мотоблок ,,НЕВА МБ-2К,, (три типа двигалей) редуктор на три передачи для вспашки 1я,2я, и 3Х, для траспортирования прицепа, переставляется ремень на шкивах и на 2й передаче скорость-12км\час. ЦЕПЬ НЕ РВЁТСЯ. Вес-93Кг. В комплет входят колёса,удлинители валов и фрезы. Остальное (окучники, плуг, картофелекопалка, 3 вида сенокосилок, снегоуборка шнековая и лопата отвал, мотопомпа и т. д. продаются отдельно).
У меня уже 5 лет, двигатель Субару, 6 л.с. Имею высокие металические колёса для окучивания когда стебли поднялись до 15-20см.
При сложеных задних сидениях в ШНиву влазит на резиновых колёсах. Если положить ,,трап,, или доски, двери, то можно легонько погрузить и самому на 1й передачи, что несколько раз приходилось делать.
Выложиные Вами картинки поля напоминают мне мою ситуацию.

_________________
Skype - логин: vljamin, Украина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:59  
Участник
Участник

    20
  •  138
  • 64

  •  08 июн 2013, 12:38

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Гоша1001 писал(а):
Был Крот, московский ... лет 10 без проблем

У меня до сих пор Крот, только Омский, выпуска каких-то мохнатых годов... Работает до сих пор без нареканий, если б не сломал бензокран между баком и карбюратором. Решил слить бензин из бака без сдергивания шланга, а потом сдуру закрутил "потуже", компаундовый (?) корпус не выдержал такого напора. Через И-магазин купил другой, продавцы клятвенно заверяли, что подходит один в один ... мда, инженерная мысля за это время шагнула далеко вперед .... Такого творческого подхода к созданию проблем для покупателей не выдержит ни одна экономика любой страны мира ....
Изображение
Слева - штатный. Справа - новый. Заботливо присобаченная трубка, чтобы образовался недоступный остаток в бензобаке (около 1 л)- выдрал. Выводной штуцер у старого идет в направлении карба, бензошланг ложится удобно и без изгибов.... сравните с "новым" ... Если со старым краном достаточно было открыть поступление бензина в карб, нажать кнопку заполнения карба бензом, один раз провернуть двиг и мотор запускался после зимнего отстоя со второго раза, то сейчас ... целый геморрой. Через часа два экспериментов понял, что двиг можно завести только если заполнить весь бензо шланг (вдвое длинней и изогнут зю-образно) бензином. Это 20-граммовым шприцом два подхода ... Если культиватор постоит с неделю - весь гимор нужно повторять, бенз из шланга потихонечку исчезает. Вдобавок заметил, что в процессе работы мощность постепенно падает - то ли подсос воздуха. то ли трубки где пережимаешь - сколько ни поддавай газа, а через минуту нужно еще поддать.
Жаль, нет возможности лично повстречаться с конструктором ... :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 14:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2615
  • 56
  •   3

  •  12 сен 2011, 20:14

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня не такой. У меня снизу крутилка, закручиваешь-откручиваешь.

_________________
Кулаки, ступицы, тормоза от МВН. АНЦ "Исай". БК "Multitronics UX-7"
Лето - Баргузин
Зима - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Лукойл SN, RAVENOL SLS Sport Limited Slip 75W-140 GL-5LS по кругу. Охл без давления.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 04:57  
Участник
Участник

    20
  •  138
  • 64

  •  08 июн 2013, 12:38

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Гоша1001 писал(а):
У меня снизу крутилка
А направление выходного штуцера - вниз (как в правом) или в сторону карба (как в левом) ?
У меня вот такая ерунда получается с новым краном.
Изображение

Вот этот оранжевый шланг от бака к карбу надо предварительно заполнять бензином, иначе не накрутишься, чтобы нужное разрежение создать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 22:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1151

  •  06 янв 2013, 21:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжение ранее выложенного ролика
http://www.youtube.com/watch?v=I5u9esNmXPQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 10:38  
Участник
Участник

    20
  •  138
  • 64

  •  08 июн 2013, 12:38

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Самураи писал(а):
Продолжение ранее выложенного ролика...

Ужос … Обороты поменьше делай, он у тебя то разбрасывает землю, то закапывается. Должен с урчанием неспешно ползти по полю, на одном уровне заглубления, перемалывая землю. В общем, первый опыт вспашки у меня был примерно такой же… Если найду, попытаюсь свой ролик скинуть, когда уже более-менее освоился…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 12:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1151

  •  06 янв 2013, 21:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Ю-Джин писал(а):
Самураи писал(а):
Продолжение ранее выложенного ролика...

Ужос … Обороты поменьше делай, он у тебя то разбрасывает землю, то закапывается. Должен с урчанием неспешно ползти по полю, на одном уровне заглубления, перемалывая землю. В общем, первый опыт вспашки у меня был примерно такой же… Если найду, попытаюсь свой ролик скинуть, когда уже более-менее освоился…

Это не Я это сосед :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: