МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 07:36  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  38

  •  28 июн 2014, 09:08

  •  Ростовская область

Блог: Просмотр записи (0)
mashinist писал(а):
У меня такая сука-курцхаар(ша) 8 лет.


ясно

ЕВГЕНЬЕВИЧ писал(а):
НО это охотничьи породы и с ними надо охотиться и заводить их для диваньчика и прогулки кощунство ИМХО


С этим полностью согласен.

"Мучить" охотничью собаку содержанием в квартире и прогулками по городу совершенно бы не хотелось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 12:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
мой курцхаар в соседней ветке про охоту.
там ему уместнее появляться чем в этой ветке, потому как собака без поля не живет.

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 22:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
а у меня... а у меня... немец..... вот умная порода.... раньше про них из фильмов про войну и про охрану границы знал, а тут счастье.... умняшка, и практически при отсутствии дрессуры.... у них разум уже породой заложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 23:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11434
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
умняшка, и практически при отсутствии дрессуры.... у них разум уже породой заложен...

поспорим что каждый из этой темы так же скажет про своего питомца :smile_bigsmile:

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 23:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , даже не попытаюсь.... это правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 00:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    22048
  •  31922
  • 61
  •   5

  •  17 ноя 2013, 11:24

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , +100500!
И есть породы, гораздо более обучаемые, чем немец.
Например, колли, , как пастух, пудель (для цирка и игр), а как служебная сейчас на первом месте значится бельгийская овчарка

_________________
шнг-LE 2013г.в. жЫдкое серебро, Т 682 ТУ/ 163


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 00:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , +100500!
И есть породы, гораздо более обучаемые, чем немец.
Например, колли, , как пастух а как служебная сейчас на первом месте значится бельгийская овчарка



хоть немец и порвать может любого... я уж и не говорю о безбашенных алабаях и кавказцах.... просто о домашнем милом питомце....
ну и вроде тема не о служебных.... (ржу... сколько летаю по свету, ни в одном аэропорте не видел бельгийца.... везде немцы..., даже в Америке и странах Карибского моря....).... видимо про Бельгию там знают понаслышке... если вообще знают, что есть такая страна.... я везде прокатываю под немца.... алеманов в Карибском бассейне знают все.... да и не только... главное берлинский акцент изобразить....

ну к собакам....


насчет колли- как пастуха не спорю.... но немцы.... те же самые пастухи, просто места в Европе чуток побольше, чем в Шотландии.... ладно, про это чуть далее, пока про бельгийцев....

Если сравнивать внешне, то бельгийцы имеют более сухое телосложение, нисходящую линию спины; немцы — мускулистее и крепче, но они в движении медленнее, более степенны. Бельгийские овчарки — скоростные собаки. Они такие и в отдельных реакциях, и целом в подвижности. То есть немецкие овчарки обладают флегматичным темпераментом, бельгийские — холеричным, потому что у них более «острая» нервная система, низкий порог возбудимости и быстрая реакция. В то же время она и более хрупкая. О немцах говорят, что это псы с железными нервами, а о бельгийцах так не скажешь. Неполноценная или неправильная социализация в щенячьем и подростковом периоде могут привести к развитию у пса страхов, истеричности, агрессивности.

В выборе между двумя представителями пород следует руководствоваться и тем, есть ли в семье хозяина дети. Немецкие овчарки их очень любят, терпеливо относятся и могут быть хорошими няньками. А вот с бельгийскими нужно быть начеку, если в семье есть дети. Собственнические инстинкты, стремление к лидерству и ревность могут представлять угрозу для жизни малышей.


ну и в завершение.... действительно, каждый хозяин любит именно свою собаку.... у моей жены в прошлой жизни были колли, она их любила... но колли- они чужого в дом запускают... и не выпускают... инстинкт пастуха.... но хорошая собака чужого в дом просто не должна запускать....

во-вторых, для квартиры немец крупноват, колли или бельгиец.... пойдет, в квартире немец как слон...

но для дома.... вот тут ему разгуляться.... есть где, маленький в доме жил, подрос... я ему вольер построил... потом фото выложу... 24 квадрата и будка теплая.... либо бегать, днем по участку 25 соток, либо вечером мы в поле с ним ходим... на чужого напасть? не, он сам не нападет, только в случае угрозы хозяевам, а так- подойдет, оближет и отойдет...
насчет ума... не знаю в какой подкорке у них это заложено, но команды на немецком он выполняет лучше чем на русском... у меня жена ржет, когда я им командую на немецком.....
ладно, фото выложу потом... а так- каждый хозяин любит свою собаку.... у меня в молодости был пес, шитцу... классный... а сейчас немец.... ну покрупнее слегка.... но и поумнее...

как пастух... или охранник.... мы купаться ходим на озеро, ну ходили, пока тепло было.... ты в воду заходишь- пес прыгает за тобой и плавает вокруг, пытаясь всучить свой хвост... если взялся за него, то как на моторной лодке- он тащит на берег... спасает, типа...


ну и еще отвлекусь.... может и не совсем в тему.... прошу прощения...

мы с женой долго размышляли, ей хотелось собаку, мне- друга...
пока строился дом, думали- а кто нам нужен...
сторож-нет,
охранник - да,
друг- да...

прикинули размеры собаки.... у нас дом достраивается .... немаленький, участок- тоже вроде немал.... кавказец?
или алабай? у них с крышей не все в порядке, вырвется- порвет-пристрелят..... колли- мелковата и труслива...
и тут друг предложил- я вам немца на новоселье подарю..... почитали, посмотрели, сам то... и добрый и пушистый и , если надо, порвет всех, но только по команде.... вот так мы щена и получили...

в итого к немцу и пришли....все остальное или мелковато, или крупновато .... нам этого щена из четырех выводков отбирали, хорошо, когда друг- хозяин питомника..... жена прошла 30-минутное собеседование о желаемом характере щенка и его образе жизни в будущем...
как профсобаководы определяют характер щенка - не знаю, но он у нас уже вырос, и получилось то, что хотели....
Да и места у нас ему.... полно, так что пес гуляет, еще 2-3 кг наберет, уже за 40 завалил...заматереет и будет просто милашкой...

Вложение:
хозяин будки.jpg
хозяин будки.jpg [ 143.48 КБ | Просмотров: 188 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 11:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
@san , немец это правильно, только немецкая легавая... курцхаар самая правильная собака..... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Да будет собако срач !!!!!!!! :smile_drunk: :smile_drunk: :smile_drunk: :smile_drunk:

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 11:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11434
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
@All1907 , у san хоть собака волосатая, а у тебя лысая :smile_tongueout:

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 12:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@All1907 , курцхаар охотник.... у знакомых была..... добрей не видел.....

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
ЕВГЕНЬЕВИЧ писал(а):
@All1907 , у san хоть собака волосатая, а у тебя лысая :smile_tongueout:



это лечится..... есть еще немецкая легавая.... дратхаар.... она волосатая....

про пушистость..... жена с него уже на один валенок начесала..... мех..... зимой на снегу спал, гляну..... брррррр а ему..... комфортно

а так.... на этих фото ему 10 месяцев..... бублик в среднем живет 2-3 месяца, был мячик волейбольный..... порвал его на запчасти за две недели.....


Вложения:
хозяин будки1.jpg
хозяин будки1.jpg [ 198.77 КБ | Просмотров: 169 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: