МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 3760 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 21:40  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  445
  • 45

  •  02 апр 2004, 11:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Мой вопрос, наверное, адресован в первую очередь рыбакам. Интересуют ПВХ лодки под мотор. Решил наконец себе купить, пока без мотора (на веслах как-нить похожу :smile_nod: ), поэтому интересуюсь отзывами так сказать... :smile_nod: Видел в прошлом году у мужиков на Московском море Мнев Кайман N-330 - очень понравилась, выглядит во всяком случае, достойно. Пока присматриваюсь к N-360, но цена довльно большая (около 40 тыр)......

Спасибо!

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:e85b08a35a]http://www.autometric.ru/lines/Lexxa.gif[/img:e85b08a35a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 21:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  569
  • 51

  •  18 дек 2005, 13:39

  •  г.Климовск

Блог: Просмотр записи (0)
Лёхха писал(а):
Мой вопрос, наверное, адресован в первую очередь рыбакам. Интересуют ПВХ лодки под мотор. Решил наконец себе купить, пока без мотора (на веслах как-нить похожу :smile_nod: ), поэтому интересуюсь отзывами так сказать... :smile_nod: Видел в прошлом году у мужиков на Московском море Мнев Кайман N-330 - очень понравилась, выглядит во всяком случае, достойно. Пока присматриваюсь к N-360, но цена довльно большая (около 40 тыр)......

Спасибо!

Леха ! давай на выходных темку обсудим , у нас Кайман 330 + сузуки 15

_________________
http://www.kozhanoff.ru
Я дома....................(бываю не всегда)
[url=http://nick-name.ru/sertificates/30147/][img:3d4389e754]http://nick-name.ru/forum3/%D2%F0%F3%E4%EE%E3%EE%EB%E8%EA.gif[/img:3d4389e754][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 21:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1195
  •  4609
  •   0

  •  01 янв 2006, 21:59

  •  Киев

Блог: Просмотр записи (0)
Трудоголик, кста, сузик DT-15 ?

_________________
Никто, кроме нас !
Why drink and drive if you can smoke and fly?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 22:50  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  445
  • 45

  •  02 апр 2004, 11:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Трудоголик писал(а):
Лёхха писал(а):
Мой вопрос, наверное, адресован в первую очередь рыбакам. Интересуют ПВХ лодки под мотор. Решил наконец себе купить, пока без мотора (на веслах как-нить похожу :smile_nod: ), поэтому интересуюсь отзывами так сказать... :smile_nod: Видел в прошлом году у мужиков на Московском море Мнев Кайман N-330 - очень понравилась, выглядит во всяком случае, достойно. Пока присматриваюсь к N-360, но цена довльно большая (около 40 тыр)......

Спасибо!

Леха ! давай на выходных темку обсудим , у нас Кайман 330 + сузуки 15

Ну и как впечатления? :smile_nod:

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:e85b08a35a]http://www.autometric.ru/lines/Lexxa.gif[/img:e85b08a35a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2006, 07:35  
Старожил
Старожил

    580
  •  2224
  • 60

  •  16 дек 2015, 21:05

Блог: Просмотр записи (0)
Я себе БРИГ Д-300 с Johnson 15 взял на днях , сегодня поеду за документами о регистрации в ГИМС
Лёхха, А мотор лучше сразу покупай , потом пожалееш . Отзывов пока нет , но до этого на Орионе-8 с Johnson-10 пробовал , впечатлений море , и погонять и рыбку половить .
Вообще по общим ркомендациям оптимальный размер лодки 360 , но для меня великовата , в плане одному с ней управлятся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2006, 08:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, мужики, вы и экстремалы!!! У нас 15-шку на 300-тые, и даже 340-е лодки никто не ставит. Хватает 9.9. Но, это дело вкуса. По существу вопроса:

1. Юзаю Лидер-360. Более 2-х лет. Лодкой доволен. В нашем регионе этот размер и тип лодки наиболее популярен и по праву считается наиболее качественным и надежным в своем ценовом диапазоне (1050 евро). Весьма удачная конструкция, широкое "носовое" отделение (кокпит), отличная курсовая устойчивость на глиссе, колеватый транец, хорошее, жесткое соединение стланей со стрингерами. Лодка не "гуляет" по диагоналям и не складывается в гармошку при глиссировании и при движении по волнам.
Как альтернатива - Баджер. Оч. похожа по конструкции, только нос чуть загнут кверху. Я на ней не ходил, но, народ сравнивал её с "Лидером", говорит, что сложнее держат на курсе, не хватает килеватости, рыскает.

2. Ходить на веслах на ПВХ-шной лодке это утопия. Во-первых неудобно, а во-вторых небольшой ветерок может погнать её туда, куда Вам не надо. Борта (особенно носовая часть, за счет киля) высокие, парусность большая. Веслами не удержитесь.

3. По поводу размера: если ловить спиннингом, то всё, что меньше 360-ти становится очень неудобным для ловли вдвоем. Это комплект на одного. Лучше заплатить сразу, чем потом менять лодку на бОльшую. Проверено. Если на поплавок, то требования к размеру не так критичны.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2006, 08:06  
Участник
Участник

    5
  •  105

  •  27 фев 2005, 15:02

Блог: Просмотр записи (0)
У меня Корсар Комбат 335, для двоих хватает. При покупке выбирал между Мневским Кайманом 330 и Корсаром, выбрал Корсар, т.к. Корсар шире (170 см.) и балоны толше (45 см.) и ткань у Корсара потолше. В пользовании понравился, собирается в одиночку в легкую. В прошлом году ходили на нем на Сузуки 4л.с., при загрузке вдвоем плюс аммуниция для рыбалки на 2-3 суток скорость 8-10 км/ч, а одного некрупного человека поднимает на глисс. Сейчас собираюсь взять Меркурий 15, говорят для такой лодки это самое то.
Информацию про Корсар можно посмотреть на их сайте, кажется korsar.spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2006, 08:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Alex писал(а):
...оптимальный размер лодки 360 , но для меня великовата , в плане одному с ней управлятся .

Многие так думают, однако, что 300, что 360, в собраном виде одному не донести до воды. И в том и в другом случае нужны колеса. А в разобранном виде, что 25кг, что 35, особой разницы нет. Движок-то ты 15-ти сильный все-равно таскаешь, правда? А это никак не меньше 35-ти кг.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2006, 08:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
anr писал(а):
У меня Корсар Комбат 335...
...собираюсь взять Меркурий 15, говорят для такой лодки это самое то.

Но, согласись, что 360 было бы лучше, правда?
По поводу движка, для 330 вполне хватит Тохацу 9.8 л.с. 15-шка конечно же лучше будет выталкивать, но и на 10-ке вдвоем на 335-ой лодке выход на глисс не особая проблема. Опять же, если ты один в лодке, то при 15-шке желательно удлинить румпель или пятОк кирпичей в нос положить, иначе есть шанс поставить лодку вертикально, особенно при встречном ветре.
По цене разница невелика, однако, Т-9.8 весит почти на 10 кил меньше.

У Мерка есть одно неоспоримое преимущество перед Тохацу: Управление редуктором (назд-нейтраль-вперед) осуществляется прямо с румпеля, рукояткой "газа". Т.е. одна рука всегда остается свободной. Это очень удобно, например, при троллинге или, когда надо быстро включить/выключить передачу.

PS: Я не агитирую, просто привожу резоны. У самогО меня Мерк-15. Им я также весьма доволен.
PPS: :smile_nod: А сайт "Лидера" находится здесь: http://www.leader.spb.ru

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2006, 08:26  
Старожил
Старожил

    580
  •  2224
  • 60

  •  16 дек 2015, 21:05

Блог: Просмотр записи (0)
UVova, Выбор 15-ти сильного мотора обусловлен возможностью лодки, а т.к. объём, вес и габариты 15 и 9.9 моторов одинаковы это тоже повлияло на выбор . Отличие 9.9 от 15 в других жиклёрах и в уменьшенной прокладке между блоком цилиндров и карбюратором , так зачем брать заведомо удушенный мотор ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3760 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: