МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 4519 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 14:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , если все сгорит, откуда же масса тогда прет ?


А она не прет. Все касатики, отлетали свое :smile_bigsmile: Она бы перла лет 20..30 назад. А сейчас грелка, клизма и валидол :smile_smile:

Я за несколько лет занятий стал немного стройнее и мышцы стали чуток рельефнее. То есть объем практически не изменился, просто мышцы частично заменили жир. Сильнее стал, понятное дело. Как занятия пропускаю, так сразу прибавляю несколько кг и в штаны перестаю влезать. Пара тройка занятий и все лишнее уходит. Но тут именно штанга так влияет. Всякие гантели и прогулки такого эффекта не дают. Да, еще после штанги тестостерона становится больше, это сильно чувствуется :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 17:07  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Но тут именно штанга так влияет. Всякие гантели и прогулки такого эффекта не дают

Как лифтер, что ли ? Т.е. большие веса, короткие подходы, длительный отдых и только база ?

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 19:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Как лифтер, что ли ? Т.е. большие веса, короткие подходы, длительный отдых и только база ?


Да нет, почему как лифтер... Я обычно делаю 8 повторений, это скорее для роста мышечной массы. Но масса в силу возраста все равно почти не меняется. Просто вес должен быть таким, чтобы с одной стороны не убился позвоночник и суставы (которые не как в 20 лет), а с другой, дал приличную нагрузку. Со спиной и суставами нужно аккуратно, они в норму после травмы приходят очень долго.

Для меня эти веса сейчас примерно такие: жим лежа 50 кг, становая/присед 60..70 кг. Могу и больше, но мне не нравятся последствия. Если мне слишком легко, можно увеличить количество подходов или повторений. Пирамиду делаю, например... 40-60-70-70-70-60-40. Перерыв между подходами минута, между упражнениями - 2. Если настроение есть после штанги - гантели. Но по факту, что с ними, что без них. Разницы особой нет. Сейчас вместо гантелей занимаюсь с бодибаром. Фактически делаю ту же базу, но с более легким весом и большим числом повторений. Например жим лежа со штангой, а становая и присед с бодибаром. И наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 19:40  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , а после делаешь кардио ?
У меня тоже комфортный вес-это 80 кг. Но после того как забросил и уже пару лет только тяжелый сельский труд :smile_bigsmile: плюс почти ежемесячные бетонные работы :smile_bigsmile: но я все же умудрился набрать 20 кг
и счас опять предстоит похудение.
А я хоть и худел в свое время на 40 кг, но чисто за счет питания. И было мне тогда 40 лет. И обычный бег на эллипсоиде по 20 минут и после него еще добивал интервальным с пульсом под 180.
Счас же и старее стал и сердечко пошаливает и артроз с остеохондрозом.
Так что подумываю умеренное поднятие железяк и кардио после тренировки.
Вот, почитал статью
http://health4ever.org/vse-ob-uprazhnen ... razhnenija
В принципе, все это знал и раньше, только как-то разрозненно была информация.
Понравился вот этот момент особенно
Цитата:
Если в течение 36 часов после анаэробной (силовой) тренировки, продолжавшейся не менее 1.5-2 часов, сделать 15-тиминутную силовую тренировку (это 2-3 анаэробных упражнения на ваш выбор), то ускоренный обмен веществ продлится еще на 12 часов! Более того, этот трюк с 15-тиминутной тренировкой можно повторить снова - и продлить эффект еще на 12 часов.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 21:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2795
  •  4656
  • 52
  •   3

  •  13 окт 2008, 18:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Штанга 2..3 раза в неделю и можно забить на диету вообще. Пока мышцы сильно болят организм потребляет столько, что хоть одними тортами питайся, пофигу, все сгорит.

Да хрена там, не помогает это, а наоборот, жор нападает после спортзала. Да и в дни отдыха жор необыкновенный. :smile_headbang: Надо силу воли подключать!
И мышцы почти теперь не болят, хотя прогрессию нагрузок выполняю...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 23:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Жор нападает от недоедания. И приводит к перееданию.
я тебе советую.
Обязательно завтракай! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Для начала, по чуть чуть. Со временем, сравнимо со вторым обеденным или ужином.
в обед трамбуйся как фаршированный гусь! Не влезло, значит доедай часа в 4дня, все что не алезло. Особо не идет, но запихнуть можно.
Если не влезло, значит делай ранний ужин. И потом перед сном. Но перед сном и ужин уже жестко ограничивай угли.

Смести весь баланс еды на первую половину рабочего дня.
Это даст сил на тренировке, при втором обеденном дожоре. И снизит потребность плотного ужина. Вплоть до того, что после тренировки совсем не хочется есть. Можно обойтись поздним ужином.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 10:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2795
  •  4656
  • 52
  •   3

  •  13 окт 2008, 18:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@Тридэфикс ,
Странная у тебя методика. Жри больше, а то от недоедания ещё больше нажрёшь? :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 11:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , а после делаешь кардио ?
У меня тоже комфортный вес-это 80 кг. Но после того как забросил и уже пару лет только тяжелый сельский труд :smile_bigsmile: плюс почти ежемесячные бетонные работы :smile_bigsmile: но я все же умудрился набрать 20 кг
и счас опять предстоит похудение.
А я хоть и худел в свое время на 40 кг, но чисто за счет питания. И было мне тогда 40 лет. И обычный бег на эллипсоиде по 20 минут и после него еще добивал интервальным с пульсом под 180.
Счас же и старее стал и сердечко пошаливает и артроз с остеохондрозом.
Так что подумываю умеренное поднятие железяк и кардио после тренировки.
Вот, почитал статью
http://health4ever.org/vse-ob-uprazhnen ... razhnenija
В принципе, все это знал и раньше, только как-то разрозненно была информация.
Понравился вот этот момент особенно
Цитата:
Если в течение 36 часов после анаэробной (силовой) тренировки, продолжавшейся не менее 1.5-2 часов, сделать 15-тиминутную силовую тренировку (это 2-3 анаэробных упражнения на ваш выбор), то ускоренный обмен веществ продлится еще на 12 часов! Более того, этот трюк с 15-тиминутной тренировкой можно повторить снова - и продлить эффект еще на 12 часов.


Сельский труд это как гантели 4 кг, приятно, но почти бесполезно.

Кардио делаю не всегда. Сейчас навалилась работа, не то что кардио сделать, вообще в зал сходить времени не хватает.

По поводу статьи: я занимаюсь 20..30 минут штангой и 10..20 минут кардио (не всегда). Обычно 2 раза в неделю, иногда пропускаю. Этого хватает, чтобы не толстеть и выглядеть более-менее стройным. Не забывай, что статьи это просто такая штука, к которой прицеплена контекстная реклама на сайте. Чем больше людей прочитает, тем больше денег получит хозяин сайта. А похудение - тема очень актуальная :smile_smile:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Да хрена там, не помогает это, а наоборот, жор нападает после спортзала. Да и в дни отдыха жор необыкновенный. :smile_headbang: Надо силу воли подключать!
И мышцы почти теперь не болят, хотя прогрессию нагрузок выполняю...


Если не жрать, то мой вес спускается где-то до 76 кг. Но быть худым это не круто. После работы аж шатает от усталости, нахрен такое счастье? Мне легче весить 80 кг и быть энергичным.

Ешь как обычно. Я отрываюсь в плане еды по выходным. Всякие хачапури по аджарски, торты, плюшки, виноград и т.д. и т.п. По будням утром и вечером творог с жирным молоком и вареньем, днем обычный обед из трех блюд в столовой. Поливитамины, когда про них вспоминаю... Ну и прогулки с собакой-барабакой, суммарно по часу-полтора в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 12:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Тридэфикс ,
Странная у тебя методика. Жри больше, а то от недоедания ещё больше нажрёшь? :smile_thinking:


От недоедания организм впадает в экономию энергии и начинает откладывать жир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качалка.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 16:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2795
  •  4656
  • 52
  •   3

  •  13 окт 2008, 18:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрим. Ща на пару недель придётся спортзал покинуть, переезжаю, питаться буду от случая к случаю, и аэробные упражнения будут весь день :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4519 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: