МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 561 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 14:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , а ты на соревнованиях в каких кроссовках бегаешь?

В настоящий момент на соревнованиях бегаю в Мизуно Вэйв Райдер 20, но это не марафонки и даже не полумарафонки, а нормальные беговые кроссовки. В них же бегаю темповые и контрольные тренировки по асфальту. По грунтовке в них не бегаю, жалко. :smile_smile: Они пока выглядят как новые, а после грунта и пыли до конца не отмоешь.
Кроссы по грунтовке бегаю в Найк Дуал Фьюжен, они уже основательно поношенные и их не жалко. Раньше в них же бегал на соревнованиях. Длительные и медленные пробежки по асфальту бегаю в Асикс Гель Пульс 4, в них же хожу пешком в дни отдыха по 6-10км. Была еще одна пара Пума, не помню модель, которую я уже износил и выбросил.
Проблема кроссовок в том, что за ними необходимо следить, как изнашивается износостойкий слой на подошве. Если пропустить момент и вовремя не подклеить слой резины, то амортизирующий слой стирается мгновенно.
Проблема марафонок и полумарафонок в том, что они изготовлены максимально облегченными и у них не только более тонкая подошва, но и более тонкий и менее прочный сетчатый верх. В них точно на тренировках уже бегать не будешь, только на соревнованиях.

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 19:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1261
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , если не трудно, можешь зайти на сайт Триал-Спорт, задать город Магнитогорск и подсказать какие из кроссовок можно отнести к марафонкам или полу- (по наличию в магазине), а то я не пойму...?. Раньше мне кроссовки привозил одноклассник МСМК по спортходьбе, но он сейчас уехал из города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 04:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
@Carrier , посмотрел на сайте Триал-Спорт кроссовки, там в основном только Адидас и Асикс. Из того, что там есть на полумарафонки похожи Асикс Гель-DS Raser 11. Остальное не знаю.
Кроссовки нельзя выбрать заочно, надо знать свою пронацию, обязательно мерить, с учетом того, как ты их собираешься использовать, консультироваться с продавцами. Попробовать пробежаться прямо в магазине. Ну, это коротко. Пробуй. :smile_smile:

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 12:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
Зарегистрировался на Уфимский марафон 17.09.17 и на Самарскую Луку 1.10.17, там и там на 10км.

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 06:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
Поездка в Уфу отменилась в последний момент из-за болезни жены.

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 07:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
За четыре года с сентября 2013г. пробежал 5000км. :smile_smile:

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 06:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
1.10.17. 26-й экологический марафон Самарская Лука.
+6-8*С, ветер, облачно.
Организовано все было следующим образом. Место регистрации и выдачи стартовых номеров было на стадионе «Кристалл» в Жигулевске, куда я приехал на машине. Финиш дистанций 42,195км, 21,097км и 10км в селе Ширяево. Старт соответственно на расстоянии 42км, 21км и 10км от финиша каждой из дистанций на автодороге Жигулевск-Ширяево. К месту старта участники отправлялись на автобусах, в которых оставляли свои вещи. После старта участников автобусы уехали на финиш, где и ждали спотрсменов. После финиша можно было сразу переодеться в сухую и теплую одежду. В Ширяево был организован финишный городок – финишная арка с системой электронной фиксации результатов, сцена для награждения победителей и призеров, палатки с полевой кухней, где финишировавшие участники получили по порции гречневой каши с котлетой и чаем, палатка с моментальной электронной фотографией, где можно было сфотографироваться в том числе и с живым талисманом марафона – лисичкой, палатка гравировки, где можно было нанести на медаль дату, дистанцию и результат. Медали, кстати, очень красивые. По мере того как финишировали участники, оперативно проводилось награждение победителей и призеров абсолютных и в возрастных группах. После финиша последнего участника на 42,195км и закрытия дистанции, всех отвезли на автобусах туда откуда «взяли» - на стадион «Кристалл», откуда я уже на своей машине вернулся домой.
Теперь собственно о моем участии. Оно осложнилось тем, что я за десять дней до соревнований травмировал колено и пришлось часть беговых тренировок заменить ходьбой. К моменту старта явная боль прошла. Во время разминки ощущения были на грани. Профиль дистанции оказался совершенно не подходящим для моего колена. )) Практически не было ровного места, все время или подъем, или спуск и если в подъемы я еще упирался и догонял и обгонял других участников, то на спусках, особенно крутых и длинных, опять появилась боль в колене и приходилось тормозить, чтобы хоть как-то добежать до финиша. Вобщем укатали меня эти горки.
В итоге 10км – 58.39 145 место из 195 финишировавших.

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 06:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1261
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Всё равно очень даже не плохо, многие молодые так не пробегут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 10:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня у меня некруглая дата - сорок один год назад я начал бегать. :smile_smile:
Ну, и сегодня с утра добавил 4км в общую копилку.
Изображение

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 13:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10016
  •  32154
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , поздравы!!!

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 561 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: