МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 22:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас меня "блейа" от хеле покорила , вернее "докка", но тестеры говорят что в докке лайнеров подложек под дер.щечками не хватает которые в "блейе" добавили, но ценники сцуко вообще невообразимо конские, мож созрею сваять что-то подобное, есть еше у шведов пару моделек складешков таких классически традиционных с клинками такимиже из ламината , они уже в разы дешевле......посмотрим мож скатаюсь до швеции в отпуске там посмотрю там явно дешевле и шведы и норги будут, а пока надо в лес выбраться кап поискать ну и на вырубах карелки найти с красивой текстурой.....

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 13:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9143
  •  5687
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Прикупил за 20 баксов в конце 2017 года для разнообразия складной нож GANZO G729 из нержавейки марки 440С, твердость закалки металла 58HRC, Клинок длиной 95 мм сведено от обуха к режущей кромке обеспечивает отличный рез, бреет из коробки, легко открывается и закрывается одной рукой, толщина клинка в начале обуха 3,3 мм, надёжный замок Axis Lock, вес 125 г. Взял на пробу из-за необычной формы лезвия.
https://www.youtube.com/watch?v=O0cA3v_QXA4
Задачи ножа: на выездах порезать продукты, мясо, почистить рыбу, картошку и пр. по мелочи.
Для ежедневного ношения в кармане показался мне неудобным и чрезмерно тяжёлым. Поносил пару дней и бросил его к инструментам в машину.
По этой причине приобрёл за 10 баксов Ganzo F759, практически уменьшенную копию Ganzo G729. Потерять не жалко. Имеет симпатичный не пугающий вид гражданского игрушечного перочинного ножичка.
Клинок длиной 75 мм, вес 66 г. Совсем другое дело! Карман не оттягивает и по этой причине всегда под рукой. Ради этого и приобретён!
Рекомендую Ganzo F759 для повседневного пользования.
https://www.youtube.com/watch?v=wU_c7qyc1X4

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 13:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15295
  •  14625
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Просто по теме немножечко, типа это "походное оборудование" ))

Меня спрашивали, как походника, какие ножи с собой беру. Думают услышать от меня, что у меня супер-пупер ножи для всех случаев.
Нет уж! У меня походы отдыхабельного формата, в которых ножи нужны для того чтобы комфортно готовить покушать и немножко что-то починить. И всё.

Изображение
1. Смит энд Вессон ЭкстремеОпс. Складной нож повседневнего ношения. Почти каждый день с собой ношу: или в сумочке, или в кармане. Шикарнейший нож, чрезвычайно прочный и надежный. Его купил случайно в киоске ножей в Новогирееве в 2010 году за какие-то 500 рублей. Привлек внимание, что он почти незаметный, тонкий, легкий. До этого у меня был толстый советский складной нож, с накладками из прозрачного пластика красного цвета (!!!) на рукоять, ношенный мной с самого детства.

Изображение
2. В котелках всегда лежит набор вилка-ложка-нож-открывашка. Подарили мне то ли в первом школьном походе в 1991-1992 году, то ли однокурсники в день рождения в 1996 году. Просто не могу определить, какой тот набор - один точно профуфлил где-то в лесу, вот это второй набор. Отличный некапризный нож для резки всего съедобного.

Изображение
3. Жена с собой всегда берет в своей сумочке вот такой маленький нож с кухни. Для быстрого перекуса по пути, например почистить яблоко, настрогать колбасочку на руках и прочее. До этого был прямой ножичек, а теперь стал Тескома крючковатый.

Изображение
4. В автомобильных вояжах есть еще нож в кармане двери. Это обыкновенный строительный нож с упором и в пластиковых ножнах. Страшно острый, столько тросов я резал, столько деревяшек выстругал, столько проводов обрезал... Наличие упора - это большой плюс. Нонейм китайский, купил в Леруа в 2008 году, почти сразу после покупки Шнивы. Сейчас под этим видом легко вроде купить везде, ФИТ делает, Фискарс делает

В походе важны небольшие ножи. У меня есть большие ножи в ножнах - один мой (толстый и широкий) и один папин (длинный и узкий). Им только мясо разделываю дома, если мне тушку подкидывают, да еще чего-нибудь чепуховое. В походе они не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 00:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    181
  •  510
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Смотрел я на него, смотрел... Не выдержал, заказал :)
Городской тактический нож - Ёж. Кизлярский.
Прикольный маленький ломик.
Так-то не нужен. Но захотелось владеть ;)


Вложения:
IMG_20181017_162213.jpg
IMG_20181017_162213.jpg [ 236.88 КБ | Просмотров: 612 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 09:35  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Городской тактический нож

А что вообще значит - "тактический нож"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 10:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    181
  •  510
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
А что вообще значит - "тактический нож"?

Нож тактический - понятие забавное и относительно молодое - http://brutalica.ru/tacticheskie-nozhi/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 11:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6066
  •  6336
  • 52
  •   2

  •  11 фев 2011, 14:53

  •  Н.Новгород Приокский

Блог: Просмотр записи (0)
А что вообще значит - "тактический нож"?
вот мне тоже всегда было интересно! и если есть тактические ножи/рюкзаки/чтототамеще, то должны же быть стратегические ножи/рюкзаки/чтототамеще! :smile_bigsmile: Круто же: стратегический нож.
Подозреваю, что это как "городской внедорожник", который для города без дорог. :smile_rofl:

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 11:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    181
  •  510
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Вы для чего это спрашиваете? *у нас культурный форум* что-ли? Типа не знаете, что означает слово "тактический".
Не я это название придумал. На мой взгляд, к тактическим его относят из-за различных способов подвеса и крепления.

Да мне вообще пофиг, как он там позиционируется. У меня и в мыслях не было делать на этом акцент. Он мне просто понравился. Решил показать покупку. Все :smile_smile:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 11:33  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вы для чего это спрашиваете? *у нас культурный форум* что-ли? Типа не знаете, что означает слово "тактический".

Чтобы понять что это. *у нас культурный форум* не желаю. В отношении к вещам не знаю что значит "тактический"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ножи.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    580
  •  1128
  • 52

  •  03 мар 2011, 12:06

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
вот мне тоже всегда было интересно! и если есть тактические ножи/рюкзаки/чтототамеще, то должны же быть стратегические ножи/рюкзаки/чтототамеще! :smile_bigsmile: Круто же: стратегический нож.


Конечно есть стратегические. У меня стратегом назначены мачете "трамонтина" и топор "фискарс" с длинной ручкой. Они большие, страшные, и далеко достанут (однажды достал сам себя по ноге с помощью мачете, но чуть-чуть). А ещё у меня есть складник "венгер", он вааще межконтинентальный. Был со мной в Египте и на Кубе. :smile_bigsmile:


Вот последнее приобретение с али:
Изображение
Изображение

При длине клинка 105 мм и общем немаленьком размере, он достаточно лёгкий. Сейчас живет у меня в кармане на повседневку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: