МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , Это они не вычеркнули, это просто сначала сумку показали, типа закрыли))) А так то в конце они её просто так в багажник и кинули))

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10107
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Что быстросборная, что обычная, ставится примерно одно и то же время.
Быстросборные так же быстро из стрря выходят - стойками рвут тент.
Обычные, к тому же легче и компактней.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
рыбак68 писал(а):
Добрый вечер.
Вчера продал за пиво свою палатку Hippo 4. прослужившую верой и правдой лет 10 наверное. Задумался над этой моделью http://www.mavericktent.ru/catalog/pala ... ultra.html.
Кто чего посоветует? А то в Крым скоро, а я без палатки.


От души посоветую Бизон от normal.
Особенно для Крыма.
http://www.normal.ru/katalog/the42.html

Почему:
1) Очень качественный материал палатки (поэтому и цена соответствующая)
В результате долгого стояния под солнцем, ткань не ползет, плюс отличная защита от воды.

2) Высокий тамбур. свыше 1.9 метра. Многие кэмпинговые палатки имеют тамбур меньше 1.8 метра. В результате ты покупаешь большую нелегкую, недешевую палатку, а все равно перемещаешься на полусогнутых. Я это воспринимаю как ..... Даже слов таких нет. )

3) Ветроустойчивость. И для Крыма это важно. Среди кэмпинговых, по настоящему ветроустойчивых мало. Бизон реально ветроустойчив. На одном из ресурсов был отзыв: отстояла Крымский сентябрь 2009г. Я там был в это время, и знаю чего стоит такой отзыв. От себя скажу, что успешно выдерживает Волжские шторма.

4) Тамбур хорошо защищен от ветра. Если будете готовить на газу, то это очень актуально.

5) Жирный плюс: Бизон хорошо себя зарекомендовал среди владельцев парусных катамаранов, которым постоянно приходится разбивать палатку на открытом месте, у открытой большой воды, у своих катамаранов. А это интенсивное солнце и постоянный ветродуй. К этим отзывам стоит прислушаться.
Вот ссылка на обсуждение палаток на катамаранном форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=3234.0
(тут есть красноречивые фотки с алексикой.)

Минусы бизона.
1) Дорогая, сейчас 39 тыр. Сезонная скидка в "Зеленом море", в 32 тыр. Но, еще раз подчеркну, палатка своих денег стоит.
https://www.zelenoemore.ru/palatki/27076.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=%2B%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%20%2B%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD&utm_campaign=zm_ga_s_palatki_normal&utm_content=astat:kwd-436356321313|ret:kwd-436356321313|cid:816390941|gid:59714784608|aid:263621222311|pos:1t1|st:g|src:|dvc:c|reg:9047026&gclid=CjwKCAjwpIjZBRBsEiwA0TN1rzHfq1vPq2psORLVJdk2AzE8DRqDXliDGYoed3TDXYk6UQ7obhZg5RoCnqcQAvD_BwE

2) Провисает в дальнем углу, в районе ног. Это самый большой косяк в конструкции палатки за такую цену.
Туда напрашиваются дополнительные уголки для оттяжек, но мы пока не пришили, не очень критично.

3) Нет моделей светлого цвета, для лучшего светоотражения. В южных широтах актуально. Самый светлый "фисташковый" в результате сталисто-зелено-серый.

В результате, даю суммарную оценку данной палатке на твердые 4.5. И то, только за небольшое провисание в районе ног, ну и за отсутствие моделей светлых тонов.
А отдельно за отличную ветроустойчивость, эргономичность, простор - твердую 5.


Последний раз редактировалось tim-off 14 июн 2018, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:44  
Резидент
Резидент

    55
  •  641
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
ПАЛАТКА CANADIAN CAMPER SANA 4
Очень советую! Прошла со мной по всей России! Ураганые ветра, проливные дожди И так далее лет наверное 10, соотношение цена- качество на мой взгляд лутшее, в тамбуре можно ходить во весь рост, 2 отдельных спальных отделения.

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 23:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    614
  •  2111
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
@tim-off , спасибо за отзыв. Мой предложенный вариант немного больше по размерам и самое для нас, южан, главное имеет в спальном отсеке отдельный вход, который может использоваться для проветривания палатки в жаркий солнечный день. На предыдущей Хиппо приходилось заднюю стенку отсека поднимать на колышках иначе оочень душно было. Про ветер вроде отзывы о маверик неплохие. Металлические дуги несомненно плюс, но на маверик толщина пластиковых дуг на этой модели 11 мм, должны быть не хуже металла. Буду дальше думать.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
@mk1977 , пробовал, хорошая палатка но не моя.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 23:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
рыбак68 писал(а):
@tim-off , спасибо за отзыв. Мой предложенный вариант немного больше по размерам и самое для нас, южан, главное имеет в спальном отсеке отдельный вход, который может использоваться для проветривания палатки в жаркий солнечный день. На предыдущей Хиппо приходилось заднюю стенку отсека поднимать на колышках иначе оочень душно было. Про ветер вроде отзывы о маверик неплохие. Буду дальше думать.


Удачного выбора!

Мне для защиты от солнца важен большой просвет между верхним тентом и палаткой - лучшая изоляция от солнца. Но таких палаток не бывает.
Опыт показал, что отлично выручает отдельный торговый шатер над палаткой. Но у него офигенная парусность. Приходится его долго собирать и затем долго вязать по всем стойкам.

Поэтому сейчас вместо торгового павильона взял декатлоновский шатер. 3х3 метра. Должен гораздо быстрее собираться. И компактней при транспортировке.
Изображение
Основное назначение: для кухни и места общего отдыха.
Но главное, для стапеля/антистапеля возле воды. Когда днем на пекле собираешь лодку, то спечешься.
А так поставим шатер, и будет где укрыться, или часть работ по сборке провести под тентом.
Может и его когда-нибудь испытаю как дополнительную крышу над палаткой ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 23:49  
Профи
Профи

    3260
  •  6490
  • 48

  •  29 ноя 2007, 16:31

  •  Коломна, МО

Блог: Просмотр записи (0)
рыбак68 писал(а):
Добрый вечер.
Вчера продал за пиво свою палатку Hippo 4. прослужившую верой и правдой лет 10 наверное. Задумался над этой моделью http://www.mavericktent.ru/catalog/pala ... ultra.html.
Кто чего посоветует? А то в Крым скоро, а я без палатки.

Приветствую!
Тоже имею Хиро-4..., и ещё кучку палаток и шатров, под разные нужды.
И так сложилось(загадывать конечно рано, но всё же), следующий "апрель за воблой", придётся пройти одному... :smile_worried:
В принципе, кешуа-автомат меня в полне устраивает, но отсутствие шатра и невозможность поставить его одному - удручает, в случае дождя... :smile_nod:

Вот и , почти приобрёл себе вот такую "двойку"...
1 - http://www.supertents.ru/pavilion_automatic.html
2 - https://www.amazon.com/Tangkula-Folding ... oding=UTF8

Прелесть в том(в моём случае), что "ВСЁ ЛЕГКО СТАВИТСЯ В ОДНО ЛИЦО"..., всё в одном шатре(тепло и сухо :smile_smile: )
Реальный отзыв о комплекте, к сожалению, смогу написать только весной... :smile_bigsmile:

Всё - ИМХО!
Нормал - СИЛА и без вариантов(когда есть на него деньги)... :smile_nod:
Хипо-4 - отличный качественный "бюджетный" вариант, но в одного на ветру У МЕНЯ НЕ СТАВИТСЯ... :smile_worried:

_________________
Дастеровод теперь я... :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 08:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    614
  •  2111
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
@Serg_iz_Kolomny , Добрый день.
Хиппо и без ветра в одно лицо напряжно ставится, а с ветром и подавно.
Рассматривал я такой комплект как у вас на алиэкспресс, удобным будет когда компания шумная. Гости в шатре остались, а с раскладушкой можно уйти в укромное и тихое место.))) Но при дожде в такой кровати-палатке будет не удобно, на мой взгляд, ведь в шатер не поставишь - ведь там кухонное оборудование стоит. Да и габариты в сложенном виде довольно большие. Моя раскладушка в сложенном виде значительно меньше, но она без крыши )))
Кстати, вот аналог Хиппо 4 http://www.mavericktent.ru/catalog/pala ... mfort.html, и цена почти такая же как новая Хиппо. Ставится в одно лицо. И дешевле чем Ультра автомат почти на 13 тыров. Но ..., хочется чего-то нового. Наверное возьму Ультра, время еще есть подумать, доставка у них 2-3 дня СДЭКом. Хотя в сезон могут быть проблемы. Стол новый заказал на Озоне, жду вторую неделю(((

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 12:37  
Профи
Профи

    3260
  •  6490
  • 48

  •  29 ноя 2007, 16:31

  •  Коломна, МО

Блог: Просмотр записи (0)
@рыбак68 , Нет, раскладушку-палатку ставить буду именно в шатер. Там же будет стол, плита, умывальник...
Так как весной бывает прохладно, то, думаю, самое то. Учитывая, что поездка в одно лицо, то лагерь будет очень компактный и своровать что то будет сложно...

_________________
Дастеровод теперь я... :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПАЛАТКА. Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    614
  •  2111
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
Serg_iz_Kolomny писал(а):
@рыбак68 , Нет, раскладушку-палатку ставить буду именно в шатер. Там же будет стол, плита, умывальник...
Так как весной бывает прохладно, то, думаю, самое то. Учитывая, что поездка в одно лицо, то лагерь будет очень компактный и своровать что то будет сложно...

В одного само то что нужно. Хотя я бы раскладушку попроще поставил бы https://www.ozon.ru/context/detail/id/136647327/, только спальник потеплее и чтобы с капюшоном на голову.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: