Список форумов Chevy-Niva ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
Chevy-Niva
Клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

ГлавнаяГлавная ФорумыФорумы ТемыТемы ФотоальбомФотоальбом ПочтаПочта Chevy-Niva topic RSS feedRSS
ПРАВИЛАПРАВИЛА FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ФлудФлуд
 ВходВход 
Тюнинг, ремонт и сервис Шевроле Нива - Нива777
Как правильно поменять тосол?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chevy-Niva -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Proff CP
Новенький
Новенький

Популярность:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:07    Заголовок сообщения:
Ответить на это сообщение

Сегодня менял ОЖ (пробег 33т. км) машина быстро нагревалась),
слил тосол, впечатления от увиденного - глицериноподобная жижа темно-зеленого с различными оттенками и жуткой вонью. в расширительном бачке осадок 2-4 мм (бачек сменил так как поверхностные трещины на углах стенок появились)
залил воду и промывку, погонял 7 минут (по инструкции на промывку) температура по БК 70 градусов. Подождал 30-40 мин. слил темно-зеленую воду
залил снова воду погонял движок минут 5 температура 65 градусов наблюдал за струйкой в расширительном бачке, льет с перерывами на ХХ). Подождал 30-40 мин слил светло зеленую воду, повторил процедуру и слил светрую воду с зеленоватым оттенком.
залил воду погонял 30 минут двигатель с нагревом до 85 градусов, при включении на максимум отопителя температура упала до 82 градусов.
Оставил на ночь остывать.
Вопросик следующий- хочу залить Антифриз CoolStream Optima, систему реально промыть до чистой воды или всеже не большая муть останется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч35
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:23    Заголовок сообщения:

Ужас,ты что капот лет пять не открывал? Shocked
Proff CP
Новенький
Новенький

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 08:01    Заголовок сообщения:

я машину купил осенью, контролировал всегда только уровень, а в бачек и не заглядывал, на жигулях такого ни когда небыло с обычным тосолом. Видимо этот моющий ТС-40 редкостное г..., требующее частой замены...
Вобщем повторил процедуру еще 3 раза, вода стала практически чистой, только с хлопьями рыжего и белого цвета, временно ставил фильтр тонкой очистки от карбыраторного двигателя в паровоздушный шланг и гонял систему до 83 градусов без пробки расширительного бачка, реально после фильтра вода чистая шла. Фильтр после каждой остановки движка чистил (трес и сливал воду).
Потом снял фильтр закрыл пробку и прогнал движок до включения вентилятора. Оставил на ночь остывать завтра солью все, если чисто, то залью антифриз.
Proff CP
Новенький
Новенький

Популярность:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 21:35    Заголовок сообщения:

Промыл сисиему еще пару раз водой залил антифриз CoolStream Optima. Проехал 4000, немного мутнеет когда работает двигатель, на дно расширительного бачка выбрасывает темный осадок ввиде песка, я его собираю грушей с трубкой и сливаю в бытылку, когда антифриз отстоится в ней, он становится прозрачным, как новый.
Продолжаю наблюдения.
DuEl
Участник
Участник

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 15:18    Заголовок сообщения:
В ответ на Proff CP

Proff CP писал(а):
Промыл сисиему еще пару раз водой залил антифриз CoolStream Optima. Проехал 4000, немного мутнеет когда работает двигатель, на дно расширительного бачка выбрасывает темный осадок ввиде песка, я его собираю грушей с трубкой и сливаю в бытылку, когда антифриз отстоится в ней, он становится прозрачным, как новый.
Продолжаю наблюдения.
Во времена "перестройки" продавали голубой тосол в 5 литровых белых канистрах. Это была щёлочь подкрашенная синькой. Сам на такой нарвался. Помпу съела АЗЛК2140. На алюминиевых деталях белые хлопья окиси алюминия. Маловероятно, что сегодня такое может быть.
igor29
Новенький
Новенький

Популярность:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 00:25    Заголовок сообщения:

А я вчера дал поработать водой с промывкой. Затем 2 раза поработала с водой, потом просто пролил 20л водой. Залил дис. воды. Завтра прокачусь посмотрю на воду. Если, что не понравится - дальше буду полоскать, искать шланг с водой. Антифриз за 800р пока лить не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chevy-Niva -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: