Список форумов Chevy-Niva ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
Chevy-Niva
Клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

ГлавнаяГлавная ФорумыФорумы ТемыТемы ФотоальбомФотоальбом ПочтаПочта Chevy-Niva topic RSS feedRSS
ПРАВИЛАПРАВИЛА FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ФлудФлуд
 ВходВход 
Тюнинг, ремонт и сервис Шевроле Нива - Нива777
Топливный фильтр: все о нем- замена, выбор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chevy-Niva -> Система питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zcfif
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 23:20    Заголовок сообщения:
В ответ на this message
Ответить на это сообщение

Фадеев Константин писал(а):
купил фильтр GOOD WILL на концах у него пластмассовые защелки, при установки их надо снимать? Может кто ссылку скинет как снять фильтр?!!!

Фадеев Константин, в разное время ставили разные фильтра и соединительные трубки. Скачай книжку:Chevrolet Нива. Экономим на сервисе. За Рулем 2010. Или: Chevrolet Niva с 2009 устройство и ремонт За рулем. Там описано про замену. Точно есть на рутрекере(нужна регистрация):http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=5573457 , в последнем посту ссылки. Можно в поисковике найти и обычную ссылку(чаще битые).
Сегодня менял у себя и почему-то фильтр у меня стоял наоборот(не как в этой книжке, стрелкой по ходу?!!!), буду разбираться.
P.S. посмотрел фотки первой замены фильтра, оказывается так и стоял он с завода стрелкой назад, хотя в зарулевских книжках пишут вперед. Может еще то, что снизу смотришь и ориентация теряется? Завтра проверю.
P.S. сегодня проверил: все правильно стоит, стрелкой по ходу движения. Все-таки смотреть снизу, извернувшись, можно ошибиться в пространстве. Впредь буду внимательней.

Последний раз редактировалось: zcfif (Пт Авг 21, 2015 22:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air034
Участник
Участник

Популярность:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 14:33    Заголовок сообщения:
В ответ на this message

купил фильтр GOOD WILL на концах у него пластмассовые защелки, при установки их надо снимать? Может кто ссылку скинет как снять фильтр?!!!
Да просто там все, залезаешь под автомобиль, рядом с задним правым колесом (если смотреть по ходу движения авто) находишь пластмассовую крышку, она на 3 гайках, откручиваешь ее, под ней у меня было много земли и грязи ели очистил филтр от всего этого, потом по зарулевской рекомендации надо спустить давление в топливной системе, для чего они рекомендуют откинуть заднюю правую сидушку (нижнюю ее часть) подогнуть шумку и открутив два самореза снять крышку получив доступ к бензонасосу, где снять клемму бензонасоса, и зависти авто дав ему поработать до вырботки бензина, а потом еще 3-5 сек покрутить стартером. Эту операцию честно проделал, но никакого эффекта от этого не получил, бенз все равно тек, после этого нужно обжать крепко пальцами специальные "клипсы" на шланге подсоединенном к фильтру и снять его с обеих сторон, потом выкрутить болт зажима фильтра и чуть его развести (без фанатизма) потом достаем фильтр и ставим новый, пластиковые защелки сними, у нас свои там стоят, про направление уже говорили, надеваем концы шлангов до характерного щелчка и собираем усе в обратной последовательности (крышку бензонасоса поставить на место не забудь, до этого подсоединив клемму). Заводим до установки защитного кожуха и проверяем чтоб не было течи бензина, потом ставим кожух на место, вот и усе у меня в прошлые выходные заняло минут 15 с непривычки, поставил себе Filtron. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan53
Новенький
Новенький

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 08:00    Заголовок сообщения:

Уменя фильтр стоит под днищем и обломился пружинный фиксатор отдельно не могу найти в магазинах глаза вылупляют говорят там защелки
Lemieux
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 13:56    Заголовок сообщения:

vovan53, когда покупаешь фильтр - ты видел эту пластиковую фигнюшку

Это для другого вида. Скорее всего они думают про это
Lemieux
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 14:16    Заголовок сообщения:

Город или место лучше бы написал в профиле
vovan53,
http://avtopasker.ru/goods/35035.htm
http://www.avtoall.ru/soedinitel_vaz_21104_toplivnogo_shlanga_g_obraznyiy-129524/
http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=82873
HOMEr
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 23:09    Заголовок сообщения:
В ответ на Air034

Air034 писал(а):
...как снять фильтр?!!!
Да просто там все, залезаешь под автомобиль,.. находишь пластмассовую крышку, она на 3 гайках, откручиваешь ее, под ней у меня было много земли и грязи ели очистил филтр от всего этого, потом... надо спустить давление в топливной системе,.. откинуть заднюю правую сидушку... подогнуть шумку и открутив два самореза снять крышку,.. снять клемму бензонасоса, и зависти авто дав ему поработать до вырботки бензина, а потом еще 3-5 сек покрутить стартером...
...после этого нужно обжать... "клипсы" на шланге подсоединенном к фильтру и снять его с обеих сторон, потом выкрутить болт зажима фильтра и чуть его развести... потом достаем фильтр и ставим новый, пластиковые защелки сними,.. надеваем концы шлангов... и собираем усе в обратной последовательности (крышку бензонасоса поставить на место,.. до этого подсоединив клемму). Заводим... и проверяем чтоб не было течи бензина, потом ставим кожух на место, вот и усе у меня... заняло минут 15 с непривычки. Laughing

Полагаю, смайлик (Laughing LOL) в конце "руководства по сверхбыстрой замене фильтра" вовсе неспроста! Rolling Eyes
Как говорится, "nN*g#тЬ — не мешки ворочать!" Embarassed Тут минут 15 уйдёт только на то, чтобы медленно и вдумчимо прочитать весь пост! Confused
А если машина изредка съезжает с асфальта, то под крышку набивается столько грязи, что 15мин уйдёт только на очистку фильтра! Very Happy

У меня нет алкогольной зависимости!.. У меня алкогольная привязанность!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chevy-Niva -> Система питания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Страница 45 из 45

Перейти: