Author:
carmack
Subject:
Замена сальника правой гранаты переднего моста
Message:
всё началось с того, что обнаружил порваный пыльник внутренней гранаты на правом колесном приводе. Масло не раскиданое было, трещина маленькая, решено было купить баночку MC-1000 и новый пыльник.
о том, чтобы снять привод надо раскидать пол машины - я уже умолчу, намаялся изрядно. Но ПОЧЕМУ чтобы снять вал, надо снять с куском переднего моста?
[img:2ba592590e]http://sampo.ru/~cerebrum/pic1.jpg[/img:2ba592590e]
(отмечено красным)
ведь именно изза этой коряги приходится вместо обычного отвода вбок поворотного кулака - снимать штаны, кардан, скручивать с опор передний мост, а потом ещё насыпать грязи в чистейший подшипник, доставая всё это из недр.
каюсь, не знал этой фишки, и привод хотел тупо выбить, как на зубилах. Причем на полсантиметра мне это удалось. Забить обратно не удалось, собрал так... теперь течет этот сальник, ручей между мостом и гранатой. :evil:
теперь главный вопрос.[b:2ba592590e] Сальники бывают разные? А то не хочется купить новый, раскидать пол машины, и узнать что он не надевается[/b:2ba592590e]
PS. Мой совет будущий: кто будет делать тоже самое, лучше просто разберите внутренний шрус прям на машине (надо оттянуть пыльник и снять стопорное кольцо), и вытащив полуось (с шариками и сепаратором) из гранаты, оставить внешнюю часть гранаты на машине. потом всё это успешно вставляется обратно с новым пыльником и смазкой. Обьем работ - 1 час (открутив 5 гаек) вместо 4 (со снятием привода), и не будет вероятности насыпать грязи в РПМ/подшипник/сальник/прокладку.