Author:
Вадим11
Subject:
Посоветуйте пожалуйста сигнализацию на ШНиву.
Message:
Прошу помочь разобраться в вопросе выбора сигнализации именно для этого автомобиля. Выбор усложняется тем, что живу я в украинской глубинке и получить толковый совет даже у дилера довольно затруднительно.
Сумма, которой располагаю, 500$. Максимум - 700$. Машину предполагаю ставить на платной стоянке, но стоянка очень ненадежная - один, постоянно пьяный сторож с парой дружелюбных собак. Стоянка от дома далеко (метров 700 в городе) - сигнал пейджера может не пробить. Могу ставить под окном, но это по моему хуже, чем на стоянке. Еще, при загородних поездках, планирую оставлять машину в неорганизованных кемпингах подолгу без присмотра. В сигнализации никакие доп. навороты не интересуют - только антиугонная устойчивость.
Посоветуйте, что можно поставить на ШНиву в пределах данного бюджета (при условии, что GPS систем в моем городе нет)? Возможно, можно поставить несколько противоугонных средств? Дилер предлагает какую-то сигналку (по моему китайскую) за 150$ и блокиратор руля. На мой взгляд блокиратор руля - это вообще ненадежное средство, поскольку сам руль (а не блокиратор) перепиливается за 30 секунд. Мультилок на ШНиву, говорят, не ставится. За установку дополнительного замка капота, говорят, снимают с гарантии, чего очень не хотелось бы. А что можно еще? (Если можно с указанием названий моделей)
Буду признателен за подсказки.
З.Ы. На угона.нет задавал подобный вопрос, но там толком никто ничего не подсказал.