МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ! Не соответствующие удаляются!

1. К размещению принимаются объявления о продаже/покупке/обмену частных товарно-материальных ценностей в единичном количестве от частных физических лиц.
2.Не допускаются к размещению коммерческие объявления, объявления о продаже серий товаров, товаров без документов (если они должны быть по закону), товаров криминального происхождения, товаров от розничных и оптовых продавцов, продаже товаров со склада.
3.Объявление должно быть самодостаточным. Заголовок сообщения должен начинаться с одного из слов Куплю/Продаю/Меняю и наименования товара. Желательно указать в заголовке регион продажи и цену. Текст объявления должен обязательно содержать информацию о товаре, его потребительских свойствах, способ связи с продавцом. В объявлении желательно указать цену.
4. Объявление, которое не содержит обязательной информации удаляется.
5. ***Пример объявления соответствующего правилам***
Заголовок: Продам ШНиву (Желательно: Продам ШНиву 2003г 200т.руб. Москва)
Текст объявления: Продам Шевроле Ниву, 2003 года, пробег 100 тыс. км., состояние среднее, г. Москва. Писать в личку или по телефону:... (факутальтивно - более подробное описание).
6.Обязательным является размещение достоверной контактной информации владельца товара. Объявление которое не содержит в явном виде местонахождение (город, регион и т.п.) товара или участника сделки удаляется.
7.Запрещается "поднимать" объявление сообщениями на пример такими: Ап, Продам, Актуально и т.п. чаще чем раз в 5 дней.
8.После завершения сделки купли/продажи/обмена или ее отмены необходимо изменить заголовок соответствующего сообщения на заголовок, например: "куплено", "продано", "отменено" и т.п.
9.Прилепленным может быть только объявление, получившее одобрение администрации, на определенных условиях.
10.Администрация оставляет за собой право на удаление сообщений без объяснения причин.



 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 сен 2022, 16:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Они чем-то настолько лучше других литых дисков?

Это не литой диск а Кованый и разница огромная между ковкой и литьём поэтому они всегда дороже.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 08:01  
Резидент
Резидент

    250
  •  535
  • 34

  •  23 июл 2012, 21:41

  •  Восточное подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
Ну смотри. Диск весит 5кг, при этом удар он выдержал такой, от которого обычное литье в лучшем случае словило бы офигительную восьмёрку, а если бы это было китайское литье- треснуло бы нафиг. Выводы сделай сам:)
Не раз вижу подобную чушь. "А вот если бы"... Вы проводили тестирование? Знаете как, в какой ситуации, повел бы себя другой диск? Это просто бредный бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 16:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  228
  • 44

  •  25 окт 2012, 20:03

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
на форуме вроде не новичок и отличия характеристик колёсных дисков должен давно знать

Знать, конечно, должен. Но... я не знаю. :smile_nerd:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ампер писал(а):
Это не литой диск а Кованый и разница огромная между ковкой и литьём поэтому они всегда дороже.

Прекрасный ответ. А главное - он все объясняет. Кроме одного - в чем именно такая огромная разница и почему кованые лучше, и настолько дороже.
Кстати, похоже, что об этом не знаю не я один, потому что если бы все остальные знали в чем там разница, то такие редкие и высококачественные диски давно бы уже с руками оторвали.
И да, на мой дилетантский взгляд литые диски привлекательнее, потому что лучше дизайн. А у кованых никакого разнообразия совершенно.

_________________
Чистый джип - позор хозяину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 20:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
на форуме вроде не новичок и отличия характеристик колёсных дисков должен давно знать

Знать, конечно, должен. Но... я не знаю. :smile_nerd:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ампер писал(а):
Это не литой диск а Кованый и разница огромная между ковкой и литьём поэтому они всегда дороже.

Прекрасный ответ. А главное - он все объясняет. Кроме одного - в чем именно такая огромная разница и почему кованые лучше, и настолько дороже.
Кстати, похоже, что об этом не знаю не я один, потому что если бы все остальные знали в чем там разница, то такие редкие и высококачественные диски давно бы уже с руками оторвали.
И да, на мой дилетантский взгляд литые диски привлекательнее, потому что лучше дизайн. А у кованых никакого разнообразия совершенно.

Думаю аффтор будет не против
Вот почитайте и все вопросы отпадут.
https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/ ... 051987985/

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 сен 2022, 14:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Прекрасный ответ. А главное - он все объясняет. Кроме одного - в чем именно такая огромная разница и почему кованые лучше, и настолько дороже.


потому что весь комплект 4ех дисков весит суммарно всего 20 кг.
обилие ковки в "то время" - целиком и полностью заслуга ВСМПО, наверно нужны были объемы или освоение производства, это ниша единственного производителя! После 2013 года по-моему они свернули этот невероятный аттракцион невиданной щедрости и вообще уникальное явление на рынке, я думаю даже китайцы офигевали от этого. Альтернатив кроме б/у с авито я не представляю, а по мере естественной убыли - рано или поздно и там закончатся, а товар то суперконкурентный по ТТХ и по сей день, если бы краска не слазила. Другой вопрос что 7 килограммовые массовые литушки впринципе не особо и хуже. Но когда прям надо 5 кг/крепкий диск то всё сложнее.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2022, 08:15  
Резидент
Резидент

    25
Автор темы
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Pavlo190 писал(а):
Знаете как, в какой ситуации, повел бы себя другой диск?

Знаю. Задолбался бы править, проще было в помойку выкинуть и новый купить. То-то народ на трофийные машины сплошь и рядом ковку ставит!
Поищи предел текучести у легкосплавных дисков и у кованных. Статья, кстати всмпошная была где-то на просторах интернета.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2022, 09:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1554
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
Статья, кстати всмпошная

"... более высокий по сравнению с литыми уровень прочностных и пластических свойств:
-предел прочности кованого колеса 30 – 34 кгс/кв.мм, литого колеса – 18– 20 кгс/кв.мм;
-относительное удлинение (показатель пластичности металла) кованого колеса составляет 10 – 17%, литого колеса – 5 – 8%.
Этими характеристиками объясняется более высокая демпфирующая способность кованых колес. При ударе на кованом колесе не появляются трещины, а при сильном ударе оно ни в коем случае не расколется. В отличие от литого, оно лишь незначительно мнется. В этом главное превосходство кованых колес. "

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: