МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 823 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1160
Автор темы
  •  4681
  • 49
  •   2

  •  29 дек 2007, 09:50

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Первая моя мысль о том, что в истории моей страны что то не складывается с нормальностью появилось лет 12-15 назад. Когда с появлением довольно широкого доступа в интернет до меня дошла мысль что величайшее событие 20-го века - когда один маленький человечек шагнул по пыли далеких планет недалекой Луны - есть фейк.
Для меня это было довольно непрятным известием. Потому как я в детстве читал правильные книжки и мечтал о покорении космоса и не только.
Поскольку некоторый скромный анализ и компиляция мнений многих источников подтвердили данную точку зрения - НАСА не имела технической возможности а 60 е годы не тока послать человека за пределы земной орбиты, но и банально - вывести на орбиту.
До 12 апреля 1981 года НАСА вообще на большее чем суборбитальный полет способно не было.
Данные факты являются для меня именно фактами, но обсуждать в рамках данной темы я их не намерен. Это было только отправной точкой.
Далее, анализ развития ситуации в СССР, приведшей к его финалу в декабре 1991 года убедил меня что именно проигрыш в лунной гонке стал тем переломным моментом, который убил мечту советского человека в светлое будущее.
Это так. затравка.
далее некий быстрый анализ ключевых событий:
1. в первый союзный договор, подписание которого планировалось на конец августа и было сорвано ГКЧП - господином Горбачевым была заложена бомба - вход рупь - выход стольник. Т.е. входит в союз к примеру бывшая союзная республика - в полном составе - с областями и автономными республиками, краями и округами. А выйти уже может любой отдельный субъект. Единственным противником такого союзного договора был Ельцин. И основная цель ГКЧП было не срыв данного договора а устранение Ельцина. И ГКЧП на самом деле были в сговоре с Горбачевым. Против Ельцина. Победа Ельцина против ГКЧП - есть сохранение единой России ценой развала СССР. Альтернатива была - развал России на удельные княжествао. Вывод - Ельцин сделал все правильно. Т.е. в сложившеся ситуации отыграл максимально в пользу Страны.
2. 1993 год. Это тогда мы не понимали что происходит, но сейчас глянув на соседнее Бывшее государство - становится ясным что было в октябре 93-го года. И хвала всем богам что у Ельцина оказались железные текстикулы (в противовес господину Янковичу)
3. 99-00 годы - передача власти -это было именно то что было озвучено. Передача реальному приемнику. А не подковерные игрища Гбистов. Т.е. Ельцин сыграл свою роль и ушел в тень. Передав власть человеку, который сможет продолжить возрождение Великой страны.
4. анализируя 90-е годы, я пришел к выводу, что нам позволило выжить в это тяжелое время. А позволило вот что: технический потенциал, завод, построенные в 70-е. Да, те самые годы застоя, так не любимые счас ни патриотами ни либералами. вывод - на самом деле Леонид Ильич знал немного больше чем нам кажется.
5. вспоминая до чего страну довел товарищ Никита Сергеевич и как к власти пришел Леонид Ильич - начинаешь понимать что это ЖЖЖ не спроста.
6. А копнув глубже - начинаешь понимать что приход к власти Никиты Сергеевича - тоже ладеко не то, чем кажется.
Исходя из пунктов 4-6 я прихожу к выводу, что со смертью Виссарионыча (точнее даже помогая ему умереть - см. дело врачей) к вламти приходит сила нацеленная на отход т ченностей страны в пользу личных интересов, и интересов лоббируемых прозападных и западных группировок. Начинается удаление от власти и управления страной идейных граждан, в пользу меркатильных.
Потом в 1964 м году с отстранением Никиты Сергеевича была попытка хоть что то изменить, но ситуация уже необратимо изменилась. И Леониду Ильичу осталось только наращивать потенциал, тот самый, который помог нам выжить в 90-е.
В общем это краткое изложение истории от 30-х до 00-х.
Вопросы ?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Шляпа, твой выход :)

_________________
GLC "млечка"
КПМ
Йа бешеная табуретко©
ленивый штурман©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:04  
Старожил
Старожил

    140
  •  1109

  •  28 апр 2011, 21:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
За словосочетание"альтернативная история" - морду бы бил, но поскольку до противности интеллигентен, то просто на бане настаиваю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1160
Автор темы
  •  4681
  • 49
  •   2

  •  29 дек 2007, 09:50

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Andreich1 , та ладно ? а за слова ответишь?
Альтернативная общепринятой точке зрения.

_________________
GLC "млечка"
КПМ
Йа бешеная табуретко©
ленивый штурман©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 05:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1537
  • 56

  •  26 дек 2015, 17:49

  •  Рожден в Красноярске

Блог: Просмотр записи (0)
Чот даже не сразу заметил темку...
Ну чо сказать? Добро пожаловать в команду!!! Думаю, у автора большие перспективы :smile_happy:

ЗЫ Вот кстати и звания раздавали недавно:
1. Почетный академик
2. Член-корреспондент (и коллега автора по совместительству
3. Еще один член-корреспондент

_________________
Я тебе лично ,на вопросы отвечать-не нанимался. (с) Иваныч боб-43
Тут просто надо иметь НЕМНОГО мозгов (с) Масон
Пока ненайдена та "Охлесова пята" за которой народ пойдёт... (с) Плюшкин
Священный город ОМСК- 600 тыс. лет ему. (с) Terminal
Вот как-то так :smile_happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 07:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3080
  •  7816
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Наблюдения спокойного кота.

История - это то, во что ты хочешь верить.
Под любую теорию можно найти много фактов и правильно их интерпретировать. Например, перебежчик из ГРУ Суворов нашел, что у СССР были танки на колесах для автобанов и сделал вывод, что Сталин развязал ВОВ.

Поэтому, можно посмотреть какие-либо документы, даже и подискутировать, но не спорить до хрипоты и бана, а переписыванием истории пусть на Украине занимаются. Мы, лучше, будем делать историю, помаленьку, потихоньку, каждый на своем участке.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 08:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1537
  • 56

  •  26 дек 2015, 17:49

  •  Рожден в Красноярске

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , история - наука точная. От того, что кто-либо не владеет всей информацией и, как результат, выдает на гора версии во всем спектре от сомнительных до полного бреда, она наукой быть не перестает. Вот мы - дилетанты - совсем другое дело, мы можем и пофантазировать, и поумничать, и даже подраться на тему собственных измышлений. Научный караван от этого никуда не исчезает, не видоизменяется и направления движения тоже не меняет.

_________________
Я тебе лично ,на вопросы отвечать-не нанимался. (с) Иваныч боб-43
Тут просто надо иметь НЕМНОГО мозгов (с) Масон
Пока ненайдена та "Охлесова пята" за которой народ пойдёт... (с) Плюшкин
Священный город ОМСК- 600 тыс. лет ему. (с) Terminal
Вот как-то так :smile_happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 08:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3080
  •  7816
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@Uncle Hat , при раскопках в древней Месопотамии не было найдено ни куска медной проволоки, это однозначно доказывает, что у них был беспроволочный телеграф.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 08:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
FatCat писал(а):
А позволило вот что: технический потенциал, завод, построенные в 70-е. Да, те самые годы застоя, так не любимые счас ни патриотами ни либералами. вывод - на самом деле Леонид Ильич знал немного больше чем нам кажется.

Может быть просто много нефтедолларов из-за соответствующих цен на нефть?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 08:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1160
Автор темы
  •  4681
  • 49
  •   2

  •  29 дек 2007, 09:50

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Uncle Hat , слив засчитан. Чувствую я в тебе фейкомета и любителя поверхностного взгляда.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Uncle Hat писал(а):
Научный караван от этого никуда не исчезает, не видоизменяется и направления движения тоже не меняет.

Ты мягко говоря не прав. Исторический караван мечется с каждым ветром политики.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
alexarz1 писал(а):
Может быть просто много нефтедолларов из-за соответствующих цен на нефть?

Это поверхностно. Дело тут более комплексное. Т.е. начиная с косыгинских реформ, заканчивая нефтепроводом дружба, и пражской весной. Цены на нефть были целом скорее следствием политики времен Брежнева, чем наоборот.

_________________
GLC "млечка"
КПМ
Йа бешеная табуретко©
ленивый штурман©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 08:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3080
  •  7816
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Может про историю славян?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Иваныч боб-43, Михалыч_ и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: