МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2388 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 20:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    590
Автор темы
  •  1481
  • 49
  •   2

  •  04 фев 2008, 16:20

  •  Малая Ельня

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюха ты маньяк!

_________________
2008 GLS Млечка
2014 Citroen C4 седан


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 15:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
-=Sergeant=- писал(а):
Андрюха ты маньяк!

Блин, жалко не доехали с тобой када приезжал меня выручать до брода смог-бы оценить массштаб, на видео вроде-как ничего особенного, но если приглядеться то видно как машинка с середины "подвиливать" начинает, это она всплывать начинала, за дно колёсья уже хуже цепплялись задница начала всплывать, вот и подумаешь то-ли двери открыть чтоб машинку притопить, то-ли постараться побыстрей глубокий участок проехать чтоб на инерции его проплыть, но тут волна накатывать сильная может, вообщем нужно выберать такой режим движения чтоб можно было газку дать как только почувствуешь что машина замедляться начинает, и перед глубоким местом чуть дать газку чтоб инерции прибавить но в то-же время не сильно чтоб волну большую не гнать.......
Вообще конечно я его и в первый раз проехал-бы если-бы деревья попилил, но лень матушка :............

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 00:42  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    22
  •  131

  •  07 дек 2010, 19:19

  •  Тамбов-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уже неделю без сигнала. родной приказал долго жить. решил что-то посолидней поставить. много на форумах хорошего про волговские гудки пишут. решил попробовать. было куплено: сигналы, реле, предохранитель на проводе, ну и провода. и вот во что это превратилось. разместил один на левой фарой а второй на штатное место уместился. причём со стандартным креплением. хотя на форумах читал что не умещается.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 07:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Женёк отлично!
Мне штатная гунделка тож не нравится, но руки переделать не доходят.
Буду ждать пока помрёт : .....,чтоб переделать

А у меня всё-ж 1,5 часовое стояние в воде даром не прошло, то-ли стартер,то-ли ролик натяжителя, генератор или помпа при запуске как-то странно "похрюкивают" пару раз, думаю скорее всего стартер потому-как потом тишина.
Серёг ты кажись стартер снимал? какие засады,перебирал или нет?

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 07:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    590
Автор темы
  •  1481
  • 49
  •   2

  •  04 фев 2008, 16:20

  •  Малая Ельня

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей68, *у нас культурный форум* снимать. Засад особо нет. Разобрал стартер, смазал планетарный механизм, все равно при запуске тумкало, потом пропало само. Тут на форуме есть фото как снимать стартер, по этому мануалу и снимал.
Eugene_R, тыб хоть текст к рисункам добавил, и поконкретней че купил, по чем, и где. И выложи звук сигнала!

_________________
2008 GLS Млечка
2014 Citroen C4 седан


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 08:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
-=Sergeant=- писал(а):
Андрей68, *у нас культурный форум* снимать. Засад особо нет. Разобрал стартер, смазал планетарный механизм, все равно при запуске тумкало, потом пропало само.

Сёдня тишина....., фиг его знает, вполне возможно что или гена или ролик натяжителя, они в воде были и в последний раз как переезжал тож заливал гену.....
Нужно ремешок снять покрутить послушать
Кстати 13-15 июля "Волчья тропа" будет проходить, место проведения как обычно район Троицкой дубравы, можно съездить посмотреть, я прада куда-нить опять уматать могу :smile_bigsmile:

PS Шумка наконец высохла : сёдня буду вечером стелить обратно, наверно...

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 12:51  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    22
  •  131

  •  07 дек 2010, 19:19

  •  Тамбов-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
-=Sergeant=-, да там и писать то особо не о чем... из того что купил помимо гудков: релюшка 50р. на 30А, клема на релюшку 20р., предохранитель отдельный на проводе от аккумулятора, провода (помощнее, всё таки ток на 2 гудка 14А) ну и клемы на провода... да и всё.. схем подключения реле в интернете полно.. по финансам около 200р. на материалы для подключения и 650 р. за гудки.. гудки и реле на рынке брал.. всё остальное в радиодеталях..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 08:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Привет всем.
Ну что вчера вечером перебрал стартер...., "хрюконье" при заводке начало прогрессировать потому решил что нужно глянуть что там...
Вообщем вывод такой не зря в сервисной книжке написано при 45 тыс. профилактика стартера, смазки не было вообще : усё высохло нафиг иль не заложили на заводе, но он тогда-б у меня 83 тыка не прошёл, так-что смазка скорее всего была но время+вода сделали своё дело, очевидно сказалось купание и 1,5 часовое стояние в воде, внутри ржавь.
Порадовало что планетарка ещё с металлическими шестернями, износа нет вообще Т.Т.Т., щётки изношены процентов на 40 не больше, втулки как ни странно не разбиты вообще, обгонная муфта пока работает, у втягивающего были ослаблены винты крышки на столько что их от руки свободно закрутить можно было :, подтянул, как не разобралось втягивающее фиг его знает :?:
Всё смазал 157 смазкой, собрал поставил, усё намана (пока) :
Я это всё к тому написал что стартер всё-таки нужно смотреть при пробеге 45 как в книжке написано, чтоб сюрпризов не было
Кстати снимать его вообщем-то не особо сложно как оказалось, доступ конечно хреновый но я в принципе где-то за час его снял, больше времени заняла его ревизия, прада у меня экрана теплового почему-то нет мож поэтому и снял довольно легко
Теперь вот думаю а хде собснно экран :?: и мож его нужно на место всёж поставить всё-ж таки штаны-то рядом,ежели на дольняк долго ехать хорошего стартеру от этого мало, перегреваться буит
Но хде-же экран сцука :?: :?: :?: :

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 16:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Народ ау :smile_bigsmile: , кто-нить себе заднюю крышку РК с двухрядниками ставил (нового образца)?
Т.к. походу начал свистеть подш, хочу поменять на двухрядники, кажись кто-то из Тамбовских говорил что ставил......, не помню кто

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 23:02  
Резидент
Резидент

    30
  •  216
  • 42

  •  28 фев 2008, 23:03

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Я ставил и перед и зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2388 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: