МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2388 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 08:30  
Участник
Участник

    5
  •  59
  • 37

  •  25 май 2011, 11:32

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей68, могу отдать тебе экран. правда весь погнутый) по другому не получалось его вытащить.
выбросить хочу его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 10:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
KIRMAGISTR,
как ощущения?, стоит заморачиваться с установкой, или подш поменять в старой крышке с сальником и не заморачиваться, вчера узнал на рынке есть в наличии в сборе задняя 1700
max_tmb,
пасиба, но я чёт так подумал как его туды ставить ну его нафиг, так-что наверно оставлю как есть

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 11:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    590
Автор темы
  •  1481
  • 49
  •   2

  •  04 фев 2008, 16:20

  •  Малая Ельня

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей68, вот так как у тебя экрана нет, поэтому и снял стартер быстро. Экран - зло, но мож для чего-то нужен?

_________________
2008 GLS Млечка
2014 Citroen C4 седан


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 12:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
-=Sergeant=- писал(а):
Андрей68, вот так как у тебя экрана нет, поэтому и снял стартер быстро. Экран - зло, но мож для чего-то нужен?

Согласен с экраном там тяжеловато было-бы, места мало, а стоит он для того чтоб защитить стартер от перегрева, говорят магниты отвалиться могут на статоре, хотя честно говоря случаев таких на форуме описано не было, вообщем пока решил оставить всё как есть

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 15:21  
Резидент
Резидент

    30
  •  216
  • 42

  •  28 фев 2008, 23:03

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
C утановкой крышек заморачиваться стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 10:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
KIRMAGISTR,
Понял, вообще как-то странно подш шумит, я-уж думаю он-ли это :?:
Залез под машину, появились ещё версии :
Вообще звук похож на ненатянутый ремень, но..... появляется сейчас после стоянки, не сразу метров через 200 после начала движения, после того как проедешь метров 300-400 становится практически не слышим, от нагрузки не зависит, от потребителей не зависит, от погоды не зависит, отсюда делаем вывод что не ремень кроме того был низкий уровень масла в раздатке (: не уследил) и при низком уровне звук был практически постоянно, после того как масло довёл до уровня, проявляется как описал выше.
Посему можно предположить что какой-то подш и что скорее всего в раздатке "подгорел", поднимали на подъёмнике слушали от раздатки звука вроде нет :?: , по ощущениям идёт со стороны РЗМ, но не точно, он сейчас практически отсутствует, и поймать момент появления трудно
Версии:
1.подразбита креставина у хвостовика рзм(люфт ощутимый) но как ни странно вибры не прибавила
2.Подш в задней крышке РК (люфт есть но не критичный), или какой-то подш внутри РК
3.Подш хвостовика РЗМ
Но если учитывать что после доведения уровня масла в РК до нормы звук появляется только после стоянки потом практически исчезает, то больше склоняюсь к РК, а тут 2 варианта или в крышке или какой-то подш внутри.
Вообщем взял свой старый кардан, там кресты живые попробую поменять, посмотрю что изменится, чтоб исключить креставину

PS пробег сейчас почти 84200, ничего не менялось т.е. выжимной, сцепление, всё ещё родное стоит, так-что исключать их тож не стоит но клиника не похожа на них, коробку тож на нейтрали в РК гонял, шум первичного вала приемлемый.

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 11:14  
Резидент
Резидент

    30
  •  216
  • 42

  •  28 фев 2008, 23:03

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей я бы на твоем месте поменял бы подшы в раздатке так как к этому пробегу они уже не айс, хотя с виду были целехонькие. Я доволен да и масло стало реже подтекать и вибрации нету а это учитывая 96000 пробега с родным передним карданом. Мой тебе совет на звуки какие тебе кажутся забей так как у нас их толком не умеют диагностировать и вся диагностика сводится к замене одних деталей другими а это деньги. Я конечно технически грамотный и в сказки не верю, а может тебе Хадо залить в РК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 16:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
KIRMAGISTR писал(а):
Андрей я бы на твоем месте поменял бы подшы в раздатке так как к этому пробегу они уже не айс, хотя с виду были целехонькие. Я доволен да и масло стало реже подтекать и вибрации нету а это учитывая 96000 пробега с родным передним карданом. Мой тебе совет на звуки какие тебе кажутся забей так как у нас их толком не умеют диагностировать и вся диагностика сводится к замене одних деталей другими а это деньги. Я конечно технически грамотный и в сказки не верю, а может тебе Хадо залить в РК.

Да я вообщем-то то-же склонен к замене, пока поменял кардан на свой старый с целой креставиной, звук остался, вибры не было, да и впереди СИМ стоит.
Вообще шум стал по продолжительности короче, не особо достаёт, буквально несколько секунд после троганья, потом иль его нет совсем или просто не слышно.
Хадо лил постоянно вкруг, до того как "притопил" машинку, синтетику.
Маслом был даволен как в движке так и в трансмиссии, опять залью его, и очевидно брызну присадкой в РК.
Кто-бы как-бы не ругал Хадо, на предыдущих машинах лил...., и объективно помогало, и шум снижался в рзм и коробка работать начинала тише и чётче.
Вообщем помониторю шум, а там видно будет но к замене задней крышки морально готов :smile_bigsmile:

Кстати народ тут триал устраивают, вот краткая информация, полностью здесь
автоспорт68.рф
_____________________________________________________________
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Настоящий этап входит в зачет Кубка Тамбовской области по джип - триалу
В соревнованиях участвуют автомобили трех категорий:
Короткая база.
Длинная база.
Спорт.
Заявочный взнос составляет 1000 рублей с каждого заявленного автомобиля, так же взимается ВЭС 500 рублей (Возвратный экологический сбор)

ТРАССА СОРЕВНОВАНИЙ
Трасса соревнований находится в живописном пригороде г.Тамбова между с.Пушкари и Татарским валом проезд по ул.Бастионной (в районе поселка кирпичного завода).
Покрытие трассы глина, чернозем, песок.
____________________________________________________________

если желающие есть нужно заранее с Димой Кошелевым созвониться вот тел. 89158759000 или 738484
Сами знаете Дмитрий Владимирович триальные трассы делать умеет, так-что должно быть интересно.

PS по мне так дороговато однако :

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 07:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1919
  • 54

  •  20 апр 2009, 16:21

  •  г.Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
-=Sergeant=-,
Праздравляю с днюхой!

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Как-то тАг... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 08:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31531
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Тамбов гуляет седня!!!! : Сержанта - с днем варенья!!!!! :

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2388 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: