МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 20 апр 2020, 18:37  
Старожил
Старожил

    965
  •  3723
  •   7

  •  25 май 2006, 14:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (1)
Всем привет!
Шахматы.
Прошу прочитать до конца, потом обдумать написанное, а уж потом задавать вопросыи рассуждать.
Речь не о шахматах, как таковых, о специализированных программах и "искусственном интеллекте

Я тут в самоизоляцию начал в шахматы играть по интернету, с разными людьми и с компьютером на сайте chess.com
Не могу сказать ничего хорошего про свою игру- ниже среднего, однако количество побед больше количества поражений. Сайт подбирает соперников по всему миру, по рейтингу игрока, у меня рейтинг 996.
Пробовал играть с компьютером сайта chess.com . Уровень 3 я еще иногда выигрываю.
Всего 10 уровней мастерства компьютера.
Но есть на сайте такая функция. Можно начать игру белыми потом переключиться как будто ты играешь черными.
Функция безобидная, однако... Никто не в курсе уровень 10, это на каком уровне компьютер играет?
Можно начать игру и просто переключать чередуя "белые"-"черные"-"белые"-"черные"... пока не закончится партия. Как правило она заканчивается вничью.
Сижу на прошлой неделе в воскресенье изучаю как играет комп сам с собой. Обычно я делаю так, сначала комп играет сам с собой, а уже потом разбираю партию пошагово.
Жму кнопки подряд белые-черные-белые-черные... Когда количество ходов достигло 80, думаю что-то не так. Черный король бегает вокруг своей пешки, за ним гоняется белый король.
"Что за нах..." Рядом по полю стоит ладья. Надо просто сделать ход ладьей и будет мат черным.
Странно не правда ли? Компьютер не может "сообразить простейший ход.
Сегодня повторил несколько раз, доигрывал за белых, когда на доске оставалось 4-5 фигур с каждой стороны.
Пробовал играть 10-й уровень с самого начала, через 20 ходов не имело смысла продолжать игру. Комп всегда выигрывал.
Чтобы вы поняли о чем я пытаюсь рассуждать, компьютер играющий как минимум на уровне мастера спорта - не умеет доигрывать простые партии против человека, играющего в шахматы на бытовом уровне!!!
Не умеет принимать простые решения. Нонсенс.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 21 апр 2020, 09:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2945
  •  4487
  • 52
  •   53

  •  29 мар 2007, 16:57

  •  http://www.youtube.com/watch?v=BiqbilWuDKA

Блог: Просмотр записи (0)
@Terminal , подтверждаю. Я обычно в чапаевцев играю. Компьютер в этом деле откровенный тупень.

_________________
Известно, что великий русский композитор Петр Ильич Чайковский черпал вдохновение в народной музыке.
Однажды, он сыграл популярный гопак наоборот, от конца в начало.
Так появилось "Лебединое озеро".
ЖЗЛ от © kettle 2014


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 21 апр 2020, 09:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11803
  •  66245
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@kettle , :smile_handshake: А бронепленку на монитор не пробовал приклеить? :smile_bigsmile:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 18:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5485
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Terminal писал(а):
Жму кнопки подряд белые-черные-белые-черные... Когда количество ходов достигло 80, думаю что-то не так. Черный король бегает вокруг своей пешки, за ним гоняется белый король.
"Что за нах..." Рядом по полю стоит ладья. Надо просто сделать ход ладьей и будет мат черным.
Странно не правда ли? Компьютер не может "сообразить простейший ход.

Компутер умный, но он не понимает, че ты хочешь, постоянно тыкая туда-сюда кнопки.

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 07:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11803
  •  66245
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Поддельные русофобские цитаты
В данной статье собраны русофобские цитаты, ошибочно приписываемые разным историческим личностям. Некоторые из них умышленно выдраны из контекста и приводятся без указания точного источника, а другие выдуманы, причём, весьма вероятно, специально в целях информационных войн против России.
Содержание
1 Цитаты представителей интеллигенции
1.1 Александр Пушкин
1.2 Владимир Сергеевич Соловьев
1.2.1 Русский народ находится в крайне печальном состоянии
1.2.2 Ум, совесть и подлость
1.2.3 Национальное самосознание
1.3 Иван Аксаков
1.4 Иван Ильин
1.5 Иван Павлов
1.6 Иван Тургенев
1.7 Иван Шмелёв
1.8 Максим Горький
1.9 Михаил Булгаков
1.10 Михаил Лермонтов
1.11 Николай Карамзин
1.12 Фёдор Достоевский
2 Цитаты представителей духовенства
2.1 Патриарх Кирилл
3 Цитаты правителей и политиков
3.1 Генри Палмерстон
3.2 Владимир Ленин
3.2.1 Цитата про 90 %
3.2.2 Цитата про шваль
3.3 Владимир Путин
3.3.1 Про СССР и галоши
3.3.2 Про «Россия для русских»
3.4 Маргарет Тэтчер
3.5 Пётр I Великий
4 Цитаты с неизвестным авторством
4.1 Пьют и воруют
4.2 Бабы ещё нарожают
4.3 Московия — русь монгольская
4.4 Дураки и дороги
http://ruxpert.ru/Поддельные_ ... 1.8E.D1.82

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 20 июл 2020, 18:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11803
  •  66245
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Исследовательская команда vpnMentor обнаружила в открытом доступе данные более 20 миллионов пользователей бесплатных VPN-сервисов. Об этом сообщил «Коммерсант».

Среди этих пользователей могут оказаться россияне, считают опрошенные «Коммерсантом» эксперты, поскольку бесплатные VPN популярны в России из-за большого количества заблокированных зарубежных сайтов. По их мнению, утечка может привести к спам-рассылкам, фишингу или шантажу пользователей.

На незащищенном сервере находятся данные приложений UFO VPN, Fast VPN, Free VPN, Super VPN, Flash VPN, Secure VPN и Rabbit VPN, в том числе электронные адреса, незашифрованные пароли, IP- и домашние адреса, данные о моделях смартфонов и идентификаторы устройств пользователей. Общий объем данных составил 1,2 терабайт. В Google Play и AppStore у многих из этих приложений более 1 миллиона скачиваний, а пользовательский рейтинг — выше 4.5, отмечает vpnMentor.

. Такими приложениями пользуются в основном плохо разбирающиеся в технических вопросах люди, которым нужно получить доступ к заблокированным сайтам или бесплатно сменить IP-адрес. Делать они это могут в личных целях, например, для регистрации нескольких учетных записей в игре или накрутки голосов. Бесплатные VPN-решения обеспечивают минимальный уровень анонимности и защищенности сетевого трафика.
. Илья Шаленков
. руководитель группы по оказанию услуг в области кибербезопасности KPMG в России и СНГ

Основатель DeviceLock Ашот Оганесян отметил, что «платежные ссылки на аккаунт PayPal могут использоваться для фишинга, а e-mail и пароли — для взлома других ресурсов, где пользователи зарегистрировались с теми же данными. Логи активности, попав в руки злоумышленников, могут применяться для шантажа клиентов VPN-сервисов, так как их анализ позволит установить посещение им сайтов запрещенной тематики».
https://tjournal.ru/news/189573-v-otkry ... n-servisov

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 06:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  7295
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
3.3.2 Про «Россия для русских»

Цитата:"Тот, кто говорит: «Россия для русских» — знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, — это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия — многонациональная страна[27]

На основе этой фразы, опуская слова про многонациональную страну, Владимира Путина обвиняют в расизме по отношению к русскому народу — в частности, по сети гуляют демотиваторы[28][29], где фразу Путина противопоставляют цитатам вроде «Россия для русских и по-русски» (Александр III), «Хозяин России есть лишь один русский» (Фёдор Достоевский), «Мы русские и потому победим» (Александр Суворов)[30].

Вся проблема заключается в том, что Россия ПОКА является мононациональной страной...Так чо, кто там является придурком и провокатором надо ещё посмотреть. :)
...Эжель у кого возникнут вопросы, то я этнический эфиопец. :)

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 07:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Масон писал(а):
я этнический эфиопец.

то-то мне постоянно кажется где я тебя раньше видел?
phpBB [media]

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 08:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2790
  •  9657

  •  20 апр 2006, 17:17

  •  Ебург

Блог: Просмотр записи (0)
Масон писал(а):
...Эжель у кого возникнут вопросы, то я этнический эфиопец.

Кросафчег чо уж :smile_wink:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
пы. пы. сы... А эфиопы Англею бамбить с какова перепуга решили?

_________________
На свете есть три дурака: сапёр, монтёр и ШОФЁР!
61 +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виртуалии... такие виртуалии...
Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 21:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1563
  •  7187
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Толстый писал(а):
А эфиопы Англею бамбить с какова перепуга решили?
бондбидть Англейу это святой долг любого самостоятельного государства я щетайу....прям ядреными бондбами и прям коврово.... но пока видимо только готовятся фсе.....а еще, говорят, помимо Англейи стоит бондбить отдельные районы Новозеландщены.....

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Greka, shatun61 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: