МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 09:01  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  3
  • 53

  •  10 фев 2017, 11:20

  •  Москва. м. Семёновская

Блог: Просмотр записи (0)
Привет.

Так как тема для многих "смешная", решила здесь разместить.

Может у кого есть инфа по поводу нормальных курсов по автомеханике для женщины.
Хочу сама научиться разбираться.
Предварительно "облазила" по инету все курсы в Москве.

Думаю, может найти человека, который на моём авто научит?
Но могу же "попасть" на фиг знает кого :smile_bigsmile:

Чего скажите? :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 11:12  
Резидент
Резидент

    99
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Оксана Тимофеевна, низкий Вам поклон, но... Никто не научит Вас чинить машину. Что-то показать или объяснить - это да. Это примерно как домашнее хозяйство вести: наблюдение за опытными, упорство и практика. Дьявол в деталях: в инструкции написано "отверните гайку", а на практике до этой гайки не долезть. Или закисла намертво. Начните с личного гаража, спецовки и рукавиц, если что-то разберёте, а собрать сразу не сможете, чтобы машина в безопасности оставалась. Далее - самостоятельная замена масла, замена колеса, ламп... Проявите упорство, года через два-три не Вы, а уже Ваши рекомендации тут с уважением читать будут. Если дома есть велосипед, разберите и соберите заднюю втулку для начала. Полезно. Все корифеи здесь с велосипедов в детстве начинали.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 12:28  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  3
  • 53

  •  10 фев 2017, 11:20

  •  Москва. м. Семёновская

Блог: Просмотр записи (0)
Оксана Тимофеевна, низкий Вам поклон, но... Никто не научит Вас чинить машину. Что-то показать или объяснить - это да. Это примерно как домашнее хозяйство вести: наблюдение за опытными, упорство и практика. Дьявол в деталях: в инструкции написано "отверните гайку", а на практике до этой гайки не долезть. Или закисла намертво. Начните с личного гаража, спецовки и рукавиц, если что-то разберёте, а собрать сразу не сможете, чтобы машина в безопасности оставалась. Далее - самостоятельная замена масла, замена колеса, ламп... Проявите упорство, года через два-три не Вы, а уже Ваши рекомендации тут с уважением читать будут. Если дома есть велосипед, разберите и соберите заднюю втулку для начала. Полезно. Все корифеи здесь с велосипедов в детстве начинали.



Спасибо за советы.
Я понимаю, что чинить нужно к спецам идти. Я хотела чтобы то, что мне подвластно, смогла бы, без помощи заменить, устранить.
Езжу по 170 км на дачу в один конец. Чтобы, если на дороге что-то случилось, точно знала- вызывать помощь или сама справлюсь :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 17:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11752
  •  65994
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Оксана Тимофеева , Есть у нас раздел -срочная помощь ближнему. Сломались можно туда написать.

Так же есть сервис у Вити Глу,кстати недалеко от вас,можно позвонить и туда.Помогут , советом, если что сложное то и эвакуатор есть недорогой.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 19:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2611
  •  16772
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Оксана Тимофеева писал(а):
Езжу по 170 км на дачу в один конец. Чтобы, если на дороге что-то случилось, точно знала- вызывать помощь или сама справлюсь
Современные авто в основном довольно надёжны, но если Вас это интересует то:
1.Ну для начала освоить ежедневное ТО: проверка уровней жидкостей, отсутствие подтёков, долив при необходимости. Возможно попутно научитесь пользоваться отвёртками и пасатижами при устранении мелких неисправностей при протечках: хомут подтянуть, патрубок поправить, заменить (при возможности ) патрубок или пластиковую трубку в системе стеклообмыва и прочее по мелочи....
2. Затем научиться компрессором пользоваться. Как правило проколотое колесо спускает не сразу, заметили слабое колесо ( приспущено) подсоединили компрессор, накачали и в шиномонтаж (сейчас не 70-80 годы сами уже давно никто не ремонтирует проколы или очень редко кто)....
3. Потом освоить замену пробитого колеса (иногда бывает при ловле глубоких ям с острыми краями)... А это правильно установить домкрат, снять поставить колесо, правильно затянуть гайки...
Как правило на современных машинах более сложные поломки требуют вмешательсво специалиста... Но при желании и их можно освоить...
А так тут есть тема помощь ближнему. там есть контакты по регионам тех кто готов оказать по возможности помощь... Да и в теме если написать - откликнутся и помогут....

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 20:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3195
  •  8697
  • 46

  •  13 мар 2007, 15:17

  •  Москва. САО.

Блог: Просмотр записи (0)
Оксана Тимофеева писал(а):
Может у кого есть инфа по поводу нормальных курсов по автомеханике для женщины.

Таких "курсов" не бывает. Ни для женщин, ни для мужчин.
Все постигается на собственном опыте. Максимум - почитать технические разделы тут, понаблюдать за работой сервисменов на ТО.
Я с детства наблюдал, как отец чинит машину. Сначала смотрел, потом подавал ключи. Потом "-вот тут подержи, вот там постучи, крути вот это, я буду держать".
Не могу сказать, что могу отремонтировать машину в поле, но что-то умею.
Так и все остальные, ИМХО.

_________________
Лучше переспать, чем недоесть
Кто не курит и не пьёт, тот на органы пойдёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 12:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5849
  •  4705
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Оксана Тимофеева писал(а):
Чтобы, если на дороге что-то случилось, точно знала- вызывать помощь или сама справлюсь
Я так думаю, что устранить неисправность на дороге это в принципе не сложно. Гораздо сложнее правильно диагностировать неисправность в дороге. Не растеряться когда что-то застучало, завыло, заглохло. Вам перво-наперво необходимо хорошо изучить материальную часть автомобиля. Надо знать для чего нужен каждый агрегат и как он работает. А так-же хотя-бы поверхностно просмотреть чертежи сложных узлов. А вот уже потом заниматься практическими занятиями.
Очень хорошие рекомендации для новичков даются в книге по обслуживанию нашей машинки. Там автор даже классифицирует разные посторонние звуки и объясняет природу их возникновения, а так-же не сложные карты поиска неисправностей. В конце книги описаны все инструменты которые вам пригодятся в дороге и вообще всё,что следует взять в долгий путь.
Изображение

Купите эту книжку и возите с собой и она станет вам на дороге лучше любого виртуального советчика.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 13:08  
Участник
Участник

    5
  •  61
  • 41

  •  24 дек 2017, 06:56

Блог: Просмотр записи (0)
Оксана Тимофеева писал(а):
Привет.

Так как тема для многих "смешная", решила здесь разместить.

Может у кого есть инфа по поводу нормальных курсов по автомеханике для женщины.
Хочу сама научиться разбираться.
Предварительно "облазила" по инету все курсы в Москве.

Думаю, может найти человека, который на моём авто научит?
Но могу же "попасть" на фиг знает кого :smile_bigsmile:

Чего скажите? :smile_wink:



Купи себе нормальную машину на автомате... Япошку или немца... Не покупай это ведро с болтами... Я купил новую ниву с салона и теперь плачу по ночам... Прям рыдаю в подушку... А ведь мея тоже отговаривали... Но я Олень сибирский всё таки купил эту хрень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 13:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11752
  •  65994
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@zhey , Это ты не умешь с Шнивкой обращаться ага. :smile_rofl:
А советы типа- купи себя Порша или Лендровер неккоректны ,на данном форуме и вообще по отношению к женщинам :smile_headbang: ,ибо может у неё с деньгой туго,да и подьезд к даче весь в говномесе. :smile_wait: Девушка видать одинокая,вота женись и подари ей МПС ,тогда и советы давай! :smile_bigsmile:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 17:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13397
  •  20599
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Купи себе нормальную машину на автомате... Япошку или немца...
Уж они-то никогда не ломаются! :smile_cool: А если и сломаются где-нибудь в лесу, то автоматы легко ремонтируются подручными и подножными средствами! :smile_drunk:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Горячий Ключ, Yandex [Bot], Михалыч_ и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: