МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 10:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11801
  •  66227
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
мухи отдельно, котлеты отдельно(с)

А вот и нет, ПФР отдала всё в ФНС и те теперь все требуют. У меня потребовали 18000р. пени до 2013 года, 4,5т.р. недоимку до 2013 года, налог на имущество и машины 4100р. - и это все в этом месяце...

Налоговым кодексом РФ устанавливается 2 вида сроков давности для налогоплательщиков:

срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения – означает, что если правонарушение произошло более 3 лет назад, то за него привлечь к ответственности уже нельзя;
срок исковой давности – означает, что налоговая может подать в суд для взыскания долга в течение 6 месяцев или 2 лет (при соблюдении некоторых условиях, о которых речь пойдет дальше) после оповещения должника.
Таким образом, важно понимать разницу между сроком исковой давности и сроком давности привлечения к ответственности.

Эти 2 срока отсчитываются независимо друг от друга. Например, если суд будет длиться больше 3 лет, то дело будет закрыто – суд просто не сможет принять решение о взыскании. При этом обязанность заплатить налог не исчезает даже по истечении 3 лет – долг продолжает числиться за налогоплательщиком, только его не получится взыскать.Я не спец,ну а как же это?

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 10:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , ты будешь в каждой теме устраивать истерики? Как твои пени относятся к медсправкам?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 10:56  
Старожил
Старожил

    317
  •  3177
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос первый. Что там с исковой давностью ? Вот совсем не в курсе.
Вопрос второй. Реально не платили нужные налоги в своё время ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 11:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11801
  •  66227
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Вот тута читайте
https://pravoved.ru/journal/srok-davnosti-po-nalogam/

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 11:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1903
  •  9418
  • 59

  •  01 июн 2010, 23:34

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня потребовали 18000р. пени до 2013 года, 4,5т.р. недоимку до 2013 года, налог на имущество и машины 4100р. - и это все в этом месяце...

глянь внимательно - откуда письмишко, или уточни непосредственно в ФНС. Похоже на лохотрон с закосом под ФНС.

_________________
- Деда, что такое БОГ?
- Это твоя совесть, внучек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 16:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5192
  •  10122
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
В МО уже практика сложилась - пересчитать задним числом налог и нарисовать недоимку. В частности, по земельному уже дважды так сделали. За позапрошлый год отбрехался, сейчас - за прошлый нарисовали.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 17:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2118
  •  9644
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Мне тоже какую то задолженность прислали, хоть и не много, 5р.65к. всего, но откуда, блин? Всегда все вовремя оплачивал.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:10  
Старожил
Старожил

    155
  •  1576
  •   0

  •  23 окт 2012, 21:58

  •  56rus

Блог: Просмотр записи (0)
Всё это похоже на некий разыгранный цирк, причём похожий стиль, когда перед выборами сыграли на патриотизме и с пенсионным похожее было. Пиар уже устаревает и становится неким баяном.
Тут просто жесть, а не месяц. Налоговая творит чудеса, к примеру за два дня сперва увидел в гос.услугах долг на 4,5т.р., думал налоги не успел оплатить, но налоги ещё + 3800р., тут на почте письмо в этот же день пришло и там оказывается где-то я не заплатил до 2013 года эти 4т.р. и пени ещй + 18т.р., вообщем жесть, государство пошло на отъём денег у населения и это факт, как и будущий налог на велосипеды, отнятие прав врачём, налог на смерть, налог на трубы и т.п.

не дают застаивацца денежной массе.

в общем-то логично.
деньги должны работать а не под матрасом отдыхать

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Мое мнение такое - это не идиоты сидят наверху - тут все продумано.
Началось с ДХО - приняли - а где хоть один завод в России по их производству - все с каждого автомобилиста по копейке в Китай;
.

при чём тут завод дхо , если по госту дхо должен устанавливать только производитель автомобиля. и именно на него и нацелен закон.

и все госты размеров, размещения и яркости дхо сугубо для автопроизводителей разработаны.

странно что нашлись шизоиды желающие сами доукомплектовать свой авто .


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1563
  •  7187
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Народ, вы о чем щас вообще? У налоговой задача собрать бабло «по максимуму здесь и сейчас». Они рассылают свои уведомления с максимальными суммами ВСЕГДА. При этом исполнители отлично понимают что по доминирующий части таких уведомлений от получателя придет официальный запрос на пересчет. От большинства, но не от всех, кто то заплатит а запрос на пересчет пришлет потом, и они пересчитают, но это будет уже следующий отчетный год. Задача закрыть текущий налоговый период с плюсом. Вот и стараются. Мне на наши с женой автомобили(они в списке по марке/модели «роскошь», но я покупаю комплектации проще чем те что расписаны в списке) уже три года подряд шлют квитанции с применением налога на роскошь, и я тупо дублирую им свои запросы на пересчет ставки, который написал в самый первый раз. Еще раз пример для тех кто не понял. На машину жены мне три года пытаются вхерачить налог на роскошь. На одну и ту же машину. Одна и та же налоговая. И направляю я им одно и то же письмо (тупо копирую). И они (через месяц после обращения) мне пишут «извините мы ошиблись».
А про мою предыдущую машину было точно так же...
В сухом остатке, у них задача снять бабла «на дурака» ну а если не прокатывает то они сразу пересчитывают.

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Медсправка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9297
  •  5709
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
И мне присылали недоимки на несколько десятков тысяч рублей на грузовой КАМАЗ с требоваем оплаты. Недоразумение уладилось после отправки в налоговую копии паспорта прицепа легкового с многообещающим грозным названием "КАМАЗ" грузоподъёмностью 200 кг и живым весом 100 кг .

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: