МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 18:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2613
  •  16782
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Меня очень заинтересовал ваше неосторожное утверждение, что подорожание доллара в 2 раза ну никак не сказалось на благополучии.
Так я не горды и тебя спрошу: так как моё благополучие сказалось на подорожании доллара???
И да ответ будет:
Плюшкин писал(а):
@aspb , вот вопрос к тебе: если доллар станет равен рублю, то как будем жить??? как сыр в масле или всё развалится?

ЗЫ: повторюсь: я живу в России, получаю рубли и трачу рубли.... доллары я конечно видел, но мне они абсолютно пох.... Авто не показатель это скорее средство передвижения... есть возможность ездить комфортно - ездию, не будет возможности - куплю москвич за 30 тыс руб и буду на нём передвигаться и то если в этом будет необходимость.... (самое лучшее авто - чужое: сел доехал, оплатил проезд и забыл - не надо ремонтировать заправлять мыть, ТО проходить.. и т.д и т.п.)

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 18:29  
Старожил
Старожил

    315
  •  3176
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Плюшкин писал(а):
не будет возможности - куплю москвич за 30 тыс руб

Так сразу и надо было это написать. Не пришлось бы вас гонять столько времени ссаными тряпками. :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 18:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2613
  •  16782
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, понятие положенное имеет смысл только применительно к гарантийному сроку.
:smile_rofl: Да кончилась гарантия ужо 2 года как...
Судя по вашему рассуждению, я ток и должен ремонтом заниматься..... Но только есть гарантия, а есть срок службы: сколько должно отработать при нормальных условиях эксплуатации.. Так вот срок службы ещё не подошёл... мне думается с моими поездками 9пробегами) и через 5 лет ещё не подойдёт... так что оставьте Вы свои позывы в покое....
Мне Кайрон по барабану. А вот вам придется покупать аналог за рубли весьма дороже, чем в 14-м
Или что попроще возьмёте ? А как же благополучие ?

Ты не поверишь: но мне тоже... Мне конечно жаль что прекратили выпуск, но это рынок: завод не будет работать на склад, а спрос и продажи не такие уж и большие были....
По поводу что брать: это очень большой вопрос... на меня трудно угодить... Из существующего импортного автопрома на сегодняшний момент нет претендентов.. то что мне нравилось раньше но не мог позволить, я и сейчас не могу позволить и не только из-за стоимости авто, а больше из-за стоимости эксплуатации... а из отечественного нивку коротыша разве только, ну или шевик - остальное мне не по душе..... Но это было и в 14 году: выбор падал на Шевинива, кайрон, актион или ховер... Остановился на шевике и кайроне... Причём кайрон взял тока из-за дизеля... Выпускали-б шевики с дизелями - однозначно шевик взял-бы....
причина такого решения SsangYong может заключаться в том, что "Соллерс" так и не смогла перешагнуть порог крупноузловой отверточной сборки в рамках договоренности с правительством РФ об организации промышленной сборки.
Заборным и туалетным писакам тоже веришь???? :smile_rofl:
Так я и спросил что за хрень нынче льёт дилер вместо нормального масла ?
Это типа всё подорожало и масло должно, нет обязано подорожать!!! Так что-ли???? а может просто дилеры свои пояса подтянули, ну что-бы покупателей в России не растерять.... Лично я так объясняю себе и то что стоимость ТО на шкоды снизилась: работают с оборота... К стате в 14-м году на ТО было всегда свободно: 1-2 машины на поъёмнике вместе с моей наблюдал, а сейчас порой на пару тройку дней запись, да и если даже попадёшь на ТО без записи, то всё равно максимум пару подъёмников свободны из десятка....

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Так сразу и надо было это написать. Не пришлось бы вас гонять столько времени ссаными тряпками.
:smile_yes: :smile_rofl: АААА так ты искал высокомерного, а попал на простака, и в итоге ссаные тряпки самому в морду попадали.... :smile_rofl: Меня гонять себе в убыток.... :smile_blush:
А чего сразу слился-то??? Вот так всегда: как только доходит до реальных вопросов, так сразу в кусты: я не я и хата не моя....

ЗЫ у меня был М402 1956 года, так пытались такие как ты обогнать на вазах или погонять, но только не получалось.... Авот гемор себе в гонках находили.... Одинтакой дня три орал что я его на 300 рублей наказал (гайцы выписали за превышение в 2000-м году), на что я отвечал: но я-то впереди ехаи и ничего меня даже не тормозили.... :smile_blush: :smile_rofl:

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 19:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5483
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Ваще-то обсуждалось то, что подорожание доллара в 2 раза никак не сказалось на нашем благополучии. Забыли ?
Ну так то сказалось конечно... Но не в 2 раза естесссно

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
тем не менее, комплектация, которую я покупал в 12-м за 500, теперь стоит около 700.
А как же рестайл? новые (дорогие :smile_bigsmile: ) обвесы и прочие фенечки?

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 19:59  
Старожил
Старожил

    315
  •  3176
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
А как же рестайл? новые (дорогие ) обвесы и прочие фенечки?

Не понял вопроса. У меня рестайл. Со всеми фенечками кроме кондея.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И без шноркеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 20:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11790
  •  66172
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@aspb , А монитор встроенный в торпеду есть? :smile_rofl:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 20:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1560
  •  7184
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Так я и спросил что за хрень нынче льёт дилер вместо нормального масла

У любого дилера всегда была задача лить то что ему экономически выгодно. Ему пох на ресурс, более того, если авто сразу после первого залива рекомендованного производителем г@вна екнет, то дилеру сплошные плюсы, он сдерет с производителя бабло за диагностику и работы по замене агрегата.
Соответственно че и с какой периодичностью лить- вопрос религии юзера. У меня в этом вопросе религия- растафарианство. Мне пох. Сдохнет значит сдохнет, починят по гарантии, не сдохнет, все равно продастся через 3-5 лет (а то и через ровно год, как с предыдущей, тут как душа ляжет).

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Зы по первому предложению уточнение: «то что рекомендовано производителем и выгодно ему экономически».

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 20:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5483
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
А как же рестайл? новые (дорогие ) обвесы и прочие фенечки?

Не понял вопроса. У меня рестайл. Со всеми фенечками кроме кондея.
Ну я к тому, что шнива ГЛС (к примеру) 2012 не то же самое, что и ГЛС 2019 хотя комплектация называется одинаково

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
КРоме того цена напрямую не привязана к курсу дорала, а и еще к некоторым рыночным показателям

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 20:49  
Старожил
Старожил

    315
  •  3176
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
Ну я к тому, что шнива ГЛС (к примеру) 2012 не то же самое, что и ГЛС 2019 хотя комплектация называется одинаково

В чем разница ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этархия
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 20:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1560
  •  7184
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, тот кто говорит что иномарки и запчасти на них подорожали ровно на столько же на сколько подорожал $ лукавит. Машины подорожали примерно на 60% (по крайней мере те марки которыми я интересовался), а запчасти на них максимум на 80, но при этом резко увеличилось количество доступного неоригинала, причем зачастую очень достойного по качеству (да, китайского производства, но очень хорошего).

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свирепый БАМБР, mashinist, Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: