МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Автосалон МИМС-2004
Сообщение Добавлено: 29 авг 2004, 05:57  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Поскольку, выложить это в Новостях, где собственно про выставки речь идет в частности, не получается (рангом видно не вышел, чтобы тему новую завести там :smile_nod: ), пишу тут.
Итак, сходил я на МИМС. Отчитываюсь кратко. Более полное количество фоток, так или иначе относящихся к нашей теме, можно найти в фотоальбоме:
http://www.chevy-niva.ru/album_personal ... SC&start=0 и

http://www.chevy-niva.ru/album_personal ... C&start=12

Итак. Как и говорил уже АлексСергеев, стенда ГМ-АвтоВАЗа, равно как и его представителей, обнаружить на выставке не удалось. ШНивы, тем не менее, в некотором количестве присутствовали. Например вот эта, рекламировавшая некое оборудование спутникового ТВ (антенна на крыше):

Изображение

Еще одна стояла в павильоне, где собственно и было самое интересное для меня (АвтоВАЗ и т.п.):

Изображение

Ее использовала некая тюнинговая фирма. Внимание привлек полупрозрачный спойлер на двери багажника. Крепится с помощью металлических пластин-кронштейнов, поджимаемых к двери изнутри винтами, без сверления последней. Интересно, правда помогает?

Изображение

Поскольку ГМа не было, самым интересным для меня стала «Калина». Собственно на нее я и ходил смотреть в прошлом году на автосалон, да вот жена тогда к ШНиве подвела… С этого все и началось. В результате, в конце августа 2003 г. я впервые в ней посидел, поговорил с дядьками на стенде, а в середине октября уже оказался за ее рулем… 
Итак, «Калина». Обнаружилось достаточно много знакомых деталей – как под капотом, так и в салоне. Начать хотя бы с «нашего» руля – только с ВАЗовской ладьей вместо шевролетовского креста. Так вот, определенный интерес, думаю, может препарированная версия этого симпатичного седанчика. На фотках видно, как разместятся на ней подушки безопасности. По всей видимости, так будет и на ЕвроШН – ведь руль тот же:

Изображение

А вот, видимо, то, что будет прятаться под не дающей покоя многим ШНиваводам верхней крышкой фальш-бардачка:

Изображение

Заинтересовала и дверь «Калины» в разрезе. Судя по идентичным наружным ручкам и замкам, есть предположение, что и электростеклоподъемник у нее такой же:

Изображение

Чуть позже еще несколько соображений и наблюдений про «конкурентов» ШН из Нижнего Новгорода. Продолжение следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2004, 11:33  
Участник
Участник

    5
  •  109
  • 48

  •  09 фев 2004, 16:45

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А Шнива от АТТ тебе не попалась?
Через арку павилиона у входа и слева навес.
Там была тюнинговая Шнива. Динамический обвес, диски, кожаные сидушки,
покрашенный салон, новые педали и руль.Глушаки по бокам : .
По ихнему прайсу выходила кажется на 3.5 тыс. евро. Я жену , стоя у этой машины, пол-минуты уверял, что енто Шнивка :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: