МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2008, 10:41  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  9003

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
vamp писал(а):
1.Соболезную
2.Не на столько ,что бы об этом задумываться ...
3.Экран позволяет увидеть нормальный снимок не смотря на предложенное сжатие ,никто не собирается выкладывать снимки по 8-10 Мб,хотя имею возможности.Особые проблеммы при нынешнем допустимом размере изображения вызывает просмотр схем и чертежей (размером с пачку сигарет).

То что "чудненько жмется" в CS ,обязательно теряет качество и размер - фото это не векторная графика...

Техника со времени создания сайта давно шагнула вперед,в т.ч. и "разрезинивания" сайта и его технических возможностей и стоит это не так дорого.

vamp Надо понимать два момента:
1. Качество фото на экране во многом зависит от количества ума, приложенного при как фотографировании, так и при подготовке к публикации (сжатии).
Примеры можешь глянуть например здесь.
2. Данный сайт (сервер) полностью некоммерческий и все технические возможности его обеспечиваются sandwormом задарма : .
Если у тебя есть возможность протянуть к этому серверу более широкий, но бесплатный канал..... а нет так лучше так не высказываться :
3. Не у всех домой протянуто оптоволокно или на худой конец ADSL, да и на работе за Инет трафик по головке тоже не гладят...

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2008, 13:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
vamp Надо понимать два момента:
1. Качество фото на экране во многом зависит от количества ума, приложенного при как фотографировании, так и при подготовке к публикации (сжатии).
Примеры можешь глянуть например здесь.
2. Данный сайт (сервер) полностью некоммерческий и все технические возможности его обеспечиваются sandwormом задарма : .
Если у тебя есть возможность протянуть к этому серверу более широкий, но бесплатный канал..... а нет так лучше так не высказываться :
3. Не у всех домой протянуто оптоволокно или на худой конец ADSL, да и на работе за Инет трафик по головке тоже не гладят...[/quote]
-------------------------

1.Думаю не стоит Вам мне расказывать о качестве "превьюшек" :smile_nod: ,а приведенные Вами примеры простите не эталон подражания фотомастерства.Даже при таком размере изображения "отдает мылом" - если Вы занимаетесь фото серьезно,Вы поняли о чем я говорю.

Как снять и сжать с минимальными потерями,возможно знаю лучше чем Вы : ,вот пример сжатия файла (из иходника можно было смело печатать банер) :

http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=22213


2. Если сервер не комерческий (а магазин тут при чем ?),тогда понимаю...


3.На работе стоит работать,а не плавать по инету : !

Ну на нет ,так и суда нет : !

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2008, 14:21  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  9003

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
vamp писал(а):
1.Думаю не стоит Вам мне расказывать о качестве "превьюшек" :smile_nod: ,а приведенные Вами примеры простите не эталон подражания фотомастерства.Даже при таком размере изображения "отдает мылом" - если Вы занимаетесь фото серьезно,Вы поняли о чем я говорю.

Данный сайт не является фотосайтом ни в каких его проявлениях.
Примеры вам были приведены, не как "эталоны подражания", а как примеры чего можно добится в рамках местных ограничений на загрузку фотографий (вспомните с чего вы начинали вопросы...).
ИМХО это отличается от заявленного вами "снимки с качеством мобильного телефона".
Вы можете еще лучше - замечательно, покажите, расскажите, желательно без снобизма :
Может быть это и будет кому-то интересно, а может и нет...
Если профессионально занимаетесь фотографией, дизайном... и хотите показать это форумчанам так пожалуйста - можете дать ссылку на ваши работы.
Например вот здесь:
МИР ГЛАЗАМИ ДРУЗЕЙ
Все полюбуются и оценят... а пока извините можно оценить только уровень некорректности вашего отношения к форуму и другим форумчанам...

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2008, 14:28  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Данный сайт не является фотосайтом ни в каких его проявлениях

Вот и все!!!! :smile_cool:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2008, 14:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    79
  •  164

  •  29 янв 2007, 10:39

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
AR писал(а):
Примеры можешь глянуть например здесь.

AR, Вы забыли, милостивый государь, добавить, что в качестве примера Вы приводите ТОЛЬКО СВОИ фото... :

vamp, Вы правы, правы... Ужос, а не фотографии... Вот только незадачка - ресурс-то не фотографический, здесь ШНГ рулит. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2008, 14:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
AR писал(а):
vamp писал(а):


Примеры вам были приведены, не как "эталоны подражания", а как примеры чего можно добится в рамках местных ограничений на загрузку фотографий (вспомните с чего вы начинали вопросы...).
Если профессионально занимаетесь фотографией, дизайном... и хотите показать это форумчанам так пожалуйста - можете дать ссылку на ваши работы.
Например вот здесь:
МИР ГЛАЗАМИ ДРУЗЕЙ
Все полюбуются и оценят... а пока извините можно оценить только уровень некорректности вашего отношения к форуму и другим форумчанам...


Я помню с чего начинался вопрос и чем он был мотивирован.
Ваши примеры меня не вдохновили,но я уже догадался ,что это не фотосайт.
Как только я посчитаю нужным ,я обязательно выложу снимки на данный ресурс для всеобщего обозрения.
Моя некорректность заключилась фактически в том,что я указал на схемы и чертежи,которые приходится рассматривать" с лупой"(читайте мой первый пос в этой теме).Извините,обижать я никого не хотел - всего лишь внес предложения.Удачи.

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2008, 14:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
OR писал(а):

vamp, Вы правы, правы... Ужос, а не фотографии... Вот только незадачка - ресурс-то не фотографический, здесь ШНГ рулит. :


Если здесь рулит ШНГ,это не говорит о том,что пользователи остального не заметят ... : !

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 15:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    245
  •  778
  • 48

  •  21 апр 2009, 21:03

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Люди, сорри что не в тему, что-то по поиску не могу найти.
Подскажите нормальные сайты, куда фотографии закачать для последующей выкладки на форум?
В фотоальбом так и не смогла закачать ни одной фотографии, говорит битая или большая, хотя все размеры в норме :

_________________
[color=green:b6989259f9]Сварочные работы (ворота, каркасы и прочее) [/color:b6989259f9]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 15:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  16134
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Elenge, http://www.radikal.ru/

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 19:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1225
  •  2548
  • 50

  •  01 дек 2006, 23:54

  •  Москва, СВАО

Блог: Просмотр записи (0)
Elenge, http://photofile.ru/

_________________
Мы не ищем легких путей - у нас есть карта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: