МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 82 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Клубные карточки.
Сообщение Добавлено: 24 мар 2005, 18:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
Автор темы
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Коллеги! Вчера на встрече мы бурно обсуждали вопрос, который уже давно ползает по форуму и умам. Нам нужны пластиковые карточки членов клуба. Одна из побудительных причин - обеспечение скидками членов клуба со стороны некоторых дружественно настроенных к нам поставщиков всякой полезной всячины и услуг. В личной галлерее Looptime есть пара наработок. Предлагаю нашим уважаемым полиграфистам подумать над сиим предложением. Мы уже общались с некоторыми производителями подобной продукции и имеем представление о том как это организовать Причем есть вариант как централизованного изготовления, так и тиражирования в каждом городе по электронной версии. Кроме того, если мы всёже доживём до крупных межрегиональных стреч, то запихнутая в бейджик, такая карточка облегчит взаимное узнавание. Нас уже весьма немало и запомнить всех в лицо или хотя бы по никам непросто.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2005, 19:07  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Наверное с какой-то нумерацией желательно. В каждом регионе своей ИМХО.
Да и насчёт наличия фото мнение неоднозначное. Вроде и немешало-бы, а вроде как и никчему. А цветовую гамму, размер, эмблему, места для ника (и живого имени :smile_bigsmile:smile_nod: нужно стандарными сделать. И для Сибири и для участников из "ближнего" зарубежья. Тем более из электронных исходников изготовить можно в любом регионе без особых проблем. Или заказать на форуме в крайнем случае.
Наверное нужно создать базу с карточками (по типу раздела с информацией о пользователе для открытого просмотра в случае нештатных ситуаций. Например забыл в другой куртке, а хочу скидку : , пущай на форум глянет и сверится :smile_bigsmile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2005, 21:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Тушкан, Ударник, мысль-то интересная, но тут я прикинул, : а мне-то в какое место такую карту предъявлять? Или Вадиму, или Мефодию?
Вот лед со стекол - говорят неплохо ими счищать :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2005, 21:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые коллеги :!:

Предложение Тушкана, действительно достойно обсуждения. Однако, я думаю, что все можно сделать гораздо проще - попробовать заказать в Банке пластиковые карты конкретно под членов клуба.
Здесь я вижу немалую пользу:
1. Наша страна постепенно приходит к цивилизованным денежным отношениям.Многие магазины, торговые организации, увеселительные заведения принимают к оплате банковские пластиковые карты;
2. С любой дружественной нам организацией можно договориться об определенных льготах при условии оплаты товаров или оказанных ею услуг банковской картой с нанесенной на нее помимо обязательных банковских реквизитов еще и ФИО ее владельца, а также можно и его фотографии;
3. И, опять же наша безопасность: не шарахаться по магазинам с набитыми деньгами карманами, а спокойненько носить при себе карточку.(Если нужен нал, то его всегда можно отоварить в любом банкомате, да еще в любой валюте).

Давайте подумаем :!: Выкладывайте свои предложения, ибо только при обсуждении рождается истина : :!: :!: :smile_bigsmile:

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2005, 21:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor, я тута наверное как пессимист выступаю (но, есть мнение, что пессимист - это хорошо информированный оптимист : ), так вот:
1. Банковские карты - это хорошо и удобно, но... по картам сторонних банков банкомёты норовят слупить такую комиссию за снятие наличных (у нас в России это как 2 пальца об асфальт) слупить, что операция теряет смысл, только на крайний аварийный случай лично я так сделаю.
2. Карты имеют некую стоимость годового обслуживания, которую надо в этот банк эмитент вносить.
3. Опять-же, конечно мы живем в цивилизованной стране (или мне это приснилось? : ), но принимают такие карты далеко не в каждом городе, и уж точно в очень маленьком количестве магазинов, интересующих нас-владельцев Шевиков. Я точно могу сказать, что у нас в областном центре :!: :!: :!: нет ни одного автомагазина, принимающего международные карты (я уж об доморощенных картах рассейских банков и не говорю).

А вот что у нас в ходу - это карты некоего дисконтного клуба (в него входят несколько магазинов, кафе, и т.д., в том числе и автомобильные, автошинные), по которым дают скидку.
Эта сеть локальная, т.е. в нее входят только калужские конторы.
До создания таких всерассейских сетей ИМХО (я ж тот самый хорошо информированный ... :smile_cool: ) еще и наши дети могут не дожить, а мы токмо с небес поглядим на них.
Кроме того, еще ряд крупных (по нашим меркам магазинов) эмитируют свои карточки скидок (с магнитной полосой), которые можно предъявить только у них и все.
Ну а карты международных платежных систем принимают в некоторых магазинах, не имеющих автонаправленности. Опять - же повторюсь, вот такие карты надо периодически обслуживать в банке (вносить плату за годовое обслуживание), для этого надо иметь такой банк (точнее его филиалы) во всех городах-местах проживания шевинистов.
Буду скромен, :smile_cool: я знаю такой банк, он в России один, и он самый взрослый : , но связываться с нами он не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2005, 23:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
Автор темы
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor, согласен с san, . Банковские карточки на данном этапе развития нашей великой и могучей, дело почти утопическое и по изложеным причинам, и по совсем смешным - далеко не все у нас ими пользуются. Кроме того нужно учесть такой нюанс - карточка оформляется лично клиентом и как же нам это осуществить? Банк возможно пойдет на встречу нескольким сотням клиентов, вдруг решившим открыть у него счета и пожелавшим заказать некую корпоративную карточку, но в одном филиале и единовременно. А предпочтения по выбору банка у каждого свои, а уж в разных городах и подавно.
san, по поводу отсутствия места для предъявления, могу только одно сказать: если у кого-то из нас карточки не будет, не думаю, что другие будут гордо смотреть на него, как на лицо второго сорта. Кроме того, учитывая стоимость (от 6 до 20 рубелей (наших) за штуку) врятли кто откажется иметь её, хотя бы ради маленькой гордости за свою принадлежность к такому братству! Я, как уже писал, пообщался с фирмой, услугами которой пользуюсь по своей работе. Они предложили такой вариант: создаётся электронный исходник и с него печатаются номерные экземпляры с фото или без (как решим) и ником (или опять же именем) владельца. Исходник сохраняется у них и каждый вновьвступивший прислав или привезя своё фото получит допечатанную для него карточку. Опять же, учитывая электронный способ нашего общения, тот, кому процесс изготовления карточки за тридевять земель не нравится, может скачать его на какой-то носитель и отправившись в ближайшую фирму заказать себе индивидуально.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2005, 23:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые коллеги :!: ,
Боюсь, что информированы Вы мало, хотя и весьма оптимистичны.
Согласен, Банк действительно получает свои комиссионные за счет обналичивания и обслуживания, но цена несравнимая с тем, что можно потерять, если Ваши кровные денежки незатейливо вытащат щипачи в момент, когда вы обсуждаете что-то с продавцом или при других обстоятельствах. Я также согласен, что в маленьких городах с "цивилизацией" еще неважно, хотя уверяю на все 100%, что нет областных и районных центров, где-бы не было хотя-бы одного банкомата или филиала одного из крупных Банков.
Поверьте я не агитирую за повальное становление банковскими клиентами. Но, жизнь диктует свои условия. Сейчас многие организации пользуются банковской услугой называемой "зарплатный проект". Уверяю очень удобная и надежная штука.
san, вот, Вы пишите :"Я точно могу сказать, что у нас в областном центре нет ни одного автомагазина, принимающего международные карты ", Вы не задумывались почему их нет : :?: Да, потому что просто Банки в провинции живут по старинке: тихой и размеренной жизнью по принципу, а чего дергаться если так неплохо, зарплату платят и ладно... :
Вот Вы тут упомянули: " я знаю такой банк, он в России один, и он самый взрослый , но связываться с нами он не будет." По-видимому разговор идет о Сбербанке. Я думаю, что это далеко не так. Высокая конкуренция в банковском секторе и этого заравшегося монстра подстегивает в последнее время очень даже неслабо. Я, думаю что с любым Банком можно найти компромисное решение удоволетворяющее все стороны-участников: Наш клуб, Торговлю и Банк, было-бы желание.. :
Разве приобретая автомобиль в автосалоне Вы не увидели, что у них альянс, имеющий сейчас модное название "Финансовый супемаркет" :?: .
Поясняю: покупателю сразу-же предлагают:
1. товар;
2. кредит на его приобретение;
3. страховые услуги.
Как Вы думаете, это выгодно так называемому альянсу, или нет : :?: Скажу откровенно -да :!: Иначе-бы этого не было.А, почему-бы и нам не замутить подобное : :?: Можно договориться с любым крупным московским Банком, имеющим большую филиальную сеть от имени Клуба...было-бы желание...

Уважаемые коллеги :!:
Думаю,что рано я дал свое предложение по данной теме. Может действительно, лучше жить по-старинке тихонечко и без лишних мыслей : :?:Носить в кармане кошель с деньгами, в голове мысль как-бы тот кошель несперли, и красивую картинку с фоткой и эмблемой клуба... не имеющей под собой никакого обеспечения,кроме личных амбиций и устных договоренностей (которые могут прекратиться в любой момент ,т.е. юридически незащищенных), с рядом торговых организаций: ДА! : :smile_bigsmile: :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Карточки
Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 08:55  
Старожил
Старожил

    290
  •  3081

  •  09 июн 2010, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Хоть мы и стремимся к цивилизации, но остаемся деревней... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Наверняка получится так, что кол-во выпущенных карточек будет больше, чем кол-во выпущенных ШНив.

PS: Московские (и/или другие) банки не будут договариваться о скидках с магазинами, кафе и тд расположенных в Санкт - Петербурге. И наоборот.

_________________
Испытания на прочность, скорость и крысату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 09:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Выпуск именно пластиковых карт - совершенно ранняяя затея.
Мой знакомый имеет магазин по продаже резины. так воткогдаа он задумался над дисконтами он поступил просто..
Не стал тратится на дорогой и защищенный пластик. а взял и изготовил визиток магазина на хорошей бумаге....
И раздавал их всем кто покупал комплект со словами - к лету , при покупке летней резины и сохранения этой карточки будет 10 процентная скидка...
Многие ему уже сейчас их предьявляют...
Тут все просто.. Дело не в пластике, а в том, чтобы понять насколько это действенно..
Поймем, что все Ок - можно и пластик зафигаччить...
Но пока нужно решить вопрос с сетями магазинов,, которые готовы к сотрудничеству....
Только боюсь - рекламу попросят....
А это ИМХО убьет форум.

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 09:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
Автор темы
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor, в данном конкретном случае речь идёт не о прогрессе или о тихой жизни по старинке, а о совершенно конкретной вещи - клубной карте. И о возможности массового изготовления и применения её. А что касается таскания набитых кошельков, то лично я использую карточку, а вот в небольших городах многие и в глаза такое диво не видели. И на кой чёрт она им сдалась в таком случае?

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: