МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу  След.

Как поступить с распространением клубной атрибутики?
Отдавать мекеты любому запросившему для спонтанного распространения 6%  6%  [ 2 ]
Доделать БрендБук, раздавать БрендБук любым производителям 8%  8%  [ 3 ]
Доделать БрендБук, провести тендер, выбрать минимальное количество достойных производителей 22%  22%  [ 8 ]
Доделать БрендБук, и отдать только тому производителю, кто обеспечит рассылку 22%  22%  [ 8 ]
Доделать БрендБук, и разделить ответственность между членами клуба способными произвести и разослать 22%  22%  [ 8 ]
Хватит делать БрендБук, внизу пишу, кому отдать макеты 0%  0%  [ 0 ]
Забей! 3%  3%  [ 1 ]
Говно опрос! 17%  17%  [ 6 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 20:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  275

  •  03 апр 2004, 21:53

  •  900 миллиметров от монитора

Блог: Просмотр записи (0)
Простите, все те сообщники, кто дербанит из меня макеты разработанных мерчендалов...
... есть несколько причин, по которым я этого не делаю! (не отдаю)

Итак...

1. Одно из основных свойств бренда - ожидаемое восприятие, ... в части графического исполнения - исключительное соблюдение стандартов идентификации, важнейшая из задач при построении бренда.
если каждый из носителей бренда, начнет вольно трактовать фирменный стиль, нас посчитают неорганизованными и главное - небрендоваными самодельщиками. т.е - НЕ СИЛОЙ!

2. Принципиальные эскизы еще требуется переработать в готовые макеты, для печати и т.д.
я очень сильно сомневаюсь, что имея 150 различных способов напечатать тот или иной "сувенир" мы будем похожи!? ... мало того, я даже уверен, что заданные графические и пре-пресс условия не выполнят

3. Чтобы изготовить хотя бы один из предложенных "сувениров", нужно иметь на руках весь БрендБук
на производство которого требуется время. ... чего у меня фактически нет!

4. Я абсолютно уверен, что производителей продукции должно быть минимальное количество
в идеале уполномоченные клубом конторы! и самодеятельность нужно пресекать, иначе через пару лет мы начнем встречать на мойках и заправках атрибутику клуба сюзюлевого цвета, на фаршмачной основе. Лично мне не хочется, чтобы меня потом ассоциировали с колхозником...

5. Я весьма признателен за комплименты, но похоже, эти комплименты перерастают в геморрои, когда десятки л.с с разных концов страны, вопрошают о помощи в отправке флагов и прочих "штучек", которые я еще не успел разработать! ... и главное, произвести!
причем, мне удалось нешатко-невалко расковырять тему рассылки наложенным платежем, и это сейчас единственный способ доставить атрибутику в Сибирь, на Дальний Восток и ближе...

Я уже говорил, что могу произвести любую продукцию, которую включаю в брендбук! Через несколько недель, на сайте моего полиграфического предприятия, будет открыт интернет-магазин готовых вещей!
... и если Правление Клуба разрешит мне участвовать в тендере на право производства атрибутики клуба, я с удовольствием ускорю процесс создания интернет-магазина и оплачу контракт с Почтой на пересылку наложенным платежем заказанной продукции!
... есле же мне не удастся получить право на производство, я требую определиться с производителем, который удовлетворит конкурсным условиям, обеспечит производство и рассылку!
про рассылку я не случайно оговорился, если в Столицах, можно растусовать как-то атрибутику, то парни с Урала, Енисея и даже Волги, будут безрезультатно надеяться...
... тада я с удовольствием предам Правлению, а оно в свою очередь подрядчику, все разработанные макеты!

Если хотите, это - бзик! ... уж очень хочется быть причастным к серьезному бренду! :smile_bigsmile:

_________________
[size=9:c577c656d5][color=darkblue:c577c656d5]Помалкиваешь? Правильно! По крайней мере тебя не лишат слова.[/color:c577c656d5]
[i:c577c656d5]Станислав Ежи Лец[/i:c577c656d5][/size:c577c656d5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 21:15  
Резидент
Резидент

    5
  •  347
  • 50

  •  16 дек 2004, 09:08

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Чё то я своими кривыми рученками не туда тыкнул и получилось типа раздать куда попало : . Извиняюсь.

Лично мне хотелось бы иметь реальные клубные вещи, а не ширпотреб. На то он и клуб. И встречая, например, человека в клубной кепке я не хочу ломать голову: лучше его кепка или моя ( по качеству, цветовой гамме и т.д.). Это глупо и не серьезно. Все должно быть централизовано. Лично я бы предложил DonPedro продолжать курировать эту тематику. Нафиг конкурсная основа :smile_nod: .
Зачем нужна спешка? Кто-то торопится побыстрей продать шниву с набором клубной символики : ?

Всерьёз и надолго - на то он и бренд.

Мораль: полностью согласен с DonPedro (хоть и тыкнул не в тот вариант ответа).

ЗЫ: У многих фирм производителей авто есть фирмовые вещи, ассоциируемые с брендом и приобрести их можно тока в салоне (читай: в клубе), а не на рынке-заправке-магазине.
ЗЗЫ: Извиняйте за ИМХОвость и сумбурность - прямое влияние пламенной речи DonPedro :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 08:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
Мое мнение где-то посередине между п.4 и п.5, и целиком и полностью согласен с DonPedro! Дайте человеку нормально работать, он и так тратит свое личное время на нас и причем бескорыстно!
P.S.
Цитата:
Через несколько недель, на сайте моего полиграфического предприятия, будет открыт интернет-магазин готовых вещей

А ссылочку выложешь?

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 08:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  2761
  • 61

  •  29 июн 2004, 14:45

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Абсолютно во всем согласен с DonPedro, ну в крайнем случае, 2 типографии (как у гознака), вторую - где-нибудь в Новосибирске-Красноярске....

_________________
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 08:59  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня только один вопрос:
-бренд бук готовится уже полгода, а необходимость в сувенирной продукции уже давно назрела (поэтому и идет выпуск кепок, футболок и т.п.)
Развитие клуба должно идти постоянно , а эти девайсы способствуют его рекламе.
Пока вы договоритесь когда это будет готово и кто это будет выпускать, пусть народ пользуется тем что уже делают реально.
Со временем вещи сделаные по брэнду вытеснят первоначальный самопал, так что ИМХО волноватся нечего.

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 09:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемый DonPedro, я с огромным уважением отношусь к проделанной тобой работе и понимаю твой бзик по поводу того что... уж очень хочется быть причастным к серьезному бренду. А также разделяю твои опасения по поводу вольной трактовки фирменного стиля, неорганизованных самодельщиков и т.п. Но смею заметить, как профессиональный поверенный по патентам и товарным знакам, что для создания настоящего бренда не достаточно просто разработать красивую картинку. Необходимо обеспечить правовую охрану своего изображения, чтобы иметь юридические основания для пресечения деятельности неорганизованных самодельщиков. При этом следует заметить, что в настоящий момент "брэндом" является фирменный знак "шевроле" на использование которого строго говоря у нас нет прав. Я уже говорил о необходимости официальной регистрации клуба и последующей регистрации на его имя товарного знака (эмблемы). При этом необходимо получить разрешение GM на использование его фирменного знака как одного из элементов эмблемы. Сейчас мы сами являемся неорганизованными и как ты выразился - небрендоваными самодельщиками.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 09:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
VOVAS, делается. Требует много времени, но позже будет. Будет нужна твоя помощь.
Serzh, прав. К сожалению, такая у нас реальность.
DonPedro, абсолютно верный подход к бренду. Я это полностью поддерживаю, но с уточнением на сегодняшний момент.
1. Не могу с GM говорить пока нет МОО.
2. Текущий выпуск сувенирной продукции осуществляется разными людьми и надеюсь, близко по себестоимости (кто то вообще делает бесплатно). Магазин подразумевает определённый доход. Доходом надо делиться. С Клубом.
3. Качество действительно сейчас у всех разное. Предлагаю отбирать ТОЛЬКО лучшее. У нас не супермаркет с набором товаров для различных социальных групп.
4. Необходимо действительно определить стандарт качества и нескольких производителей, которые смогут это качество дать.
p.s.
За разработку бренд-бука DonPedro огромное спасибо. Очень надеюсь что проделанная им работа не пройдёт даром, но, к сожалению, очень трудно с нуля поднимать и организовывать структуру большого масштаба. Но работа по развитию Клуба идёт, просто не все это видят. И касается это не только регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 10:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Полностью согласен с Sergeevalex.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 10:22  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
DonPedro,
Поддерживаю - ибо ты прав.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 12:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  282
  • 61

  •  07 окт 2004, 11:17

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
BrandBook - вещь полезная и нужная. Логотипы, флаги, визитки, карточки - должны быть единой и утвержденной формы и цветов. Однако, сувениры следует отдать на откуп региональным отделениям. Если производитель ручек завтра прекратит выпускать утвержденную в книге, будем брендовать другую по форме и цвету? Или, если захочется выпустить футболки, посвещенные какому-нибудь пробегу или встрече, с упоминанием названия клуба, то нужно их выпуск предварительно согласовать? У кого?

_________________
G®eg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: