МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 14:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  16134
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
inductor, во еще, по поводу одной из первых встреч Уральчегов гдето у сысыха на даче можеш потеребить Андрюху АГ. Гдето и тут тема с фоткаме была но теж лень поиском искать а мне темболее

Могу тилипон Вадима Чебаркульского дать.

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 17:05  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  9003

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
Так. Сегодня вечером внимательно почитаю.

Прошу тех, у кого есть возможность созвониться-списаться с ветеранами, не заходящими ныне на форум, по возможности потыкать их палочкой (зачеркнуто - пошевелить их воспоминания) :smile_bigsmile:

Стесняюсь спросить : А ветеранское удостоверение за сколько лет флужения давать будут ? :
Или за сколько изношенных ШНив : :

Подобная ностальгия уже прошибала тут некоторых и соответственно давно собрали http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 44#2257944
Некоторые ссылки и фото к сожалению унесло временем....


Но вот та обстановка на форуме .... тот дух взаимоотношений ..... когда все были вместе независимо от территориальной и тем более политической принадлежности ....
Об этом конечно приятно вспомнить .... но только вспомнить ....

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 21:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5650
  •  12781
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Пажылой Грызун писал(а):
inductor, во еще, по поводу одной из первых встреч Уральчегов гдето у сысыха на даче можеш потеребить Андрюху АГ. Гдето и тут тема с фоткаме была но теж лень поиском искать а мне темболее

Могу тилипон Вадима Чебаркульского дать.

Не у СыСыХа на даче, а просто на озере
и не одну из первых, а самую первую - в ранге Уральского слета :smile_cool:
вот и темка собсна - поиск не нужен, когда знаешь где смотреть
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=16553


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 22:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
"Противостояние" Москва-Питер, а на самом деле все было одинаково:питерцы мне показывали такую-же фотку, с деревянной стойкой и таким же количеством стаканчиков
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2015, 12:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5754
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
inductor, ух ты! И вправду создал историческую тему!
Ну, что ж, поскрипим шестерёнками и попытаемся вспомнить, как оно всё было. Я на форум пришёл спустя год, после его создания и через почти два месяца, после покупки машины. Ехал, понимаете ли по проспекту Гагарина и возле СКК вдруг увидел небольшой табунок ШНив, стоящих в рядочек.
Изображение
Их тогда в городе не то, что бы мало было, но и массовой машиной назвать было нельзя. Из любопытства подъехал и познакомился с DeBugger'ом, Живом, Настюхой, Лёхой.СПб, looptime'ом и другими ребятами. Выглядело это вот так -

Изображение
По мере присоединения новых форумчан и похолодания, после встречи у СКК мы стали строиться в колонну и перебираться в какое-нибудь тёплое и желательно вкусное местечко. Очень нам нравилось колонной ехать. А там, сдвигали вместе несколько столиков, садились в кружок и обсуждали всякие разности - достоинства и недостатки машины, дорожные истории, ну и конечно КЛУБ. Потом к нашей компании присоединились дилеры - "Лаура" и "Атлант-М" Балтика. В конце лета возникла идея организовать большой клубный выезд за город. Выезд состоялся 18.09.2004 года. Поехали в Шапки на озёра. Тогда собралось вместе 21 экипаж.
Изображение
Первый Клубный флаг я сшил и привёз на встречу в ноябре.
Изображение
Именно из-за этого флага и разгорелась первая питерско-московская битва. Нас всех обвинили в сепаратизме, а лично меня в безграмотности. Обратите внимание на написание слова Petersburg. Неправильно, мол написано. Ну а сепаратизм заключался в обособлении и противопоставлении Питера другим городам страны. С чего это, вообще нам вздумалось писать на флаге название города. Ругались мы тогда знатно, с криками, воплями, плевками друг в друга. А потом, к счастью всё стихло и наступил мир. А ещё чуть позже, ко мне вдруг обратились Московчеги и тихоонько попросили сшить им такой же флаг. Сепаратизм оказался штукой заразной. :smile_bigsmile:
Вот он, тот самый флаг.
Изображение
А вот он уже в Москве
Изображение
К этому времени у нас уже появились клубные наклейки, кепки, футболки и надписи ШНива -ГАМНО! Но об этом пусть расскажут те, кто принимал в этом участие.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 00:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1086
  • 41

  •  06 ноя 2013, 20:04

  •  Ленинград!

Блог: Просмотр записи (0)
Классная тема ребята!!! Жаль мало ветеранов осталось на форуме.. :smile_handshake:

_________________
Икс Рей Кросс CVT 19г
В мечтах новый Джим. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 22:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1395
  •  4734

  •  13 окт 2004, 20:18

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Помню был период борьбы с флудом в темах ( вылилось в создание отдельной ветки " флуд" , которая потом разбилась на местечковые флуды. Первым был опять же Питерский :). А до этого как то перед новым годом я пошутил - что админы флуд хотят с форума удалить - типа решение принято. Такая волна в защиту поднялась... ну и я потом наслушался :)

_________________
Каталог наклеек https://vk.com/club10762751


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 23:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1640
  •  4226

  •  19 дек 2003, 00:40

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Таки ты решилсо :smile_nod:

Сначала был в 2002-м так называемый "ФастББ-шный" форум, созданный Михаилом ака @m. он долго мурыжил одну из первых шнив по гарантии, в итоге вернул дилеру как сыромятину, на этом его интерес , к весне 2003, к форуму полностью угас, и все просьбы к нему о модернизации были гласом вопиющего. Параллельно пытались сделать ветку на авто.ру, но увы- авторушниками не были услышаны. Залазить же на форум нивы, где я когда-то был часто, не хотелось из-за несколько предвзятого отношения тогдашней публики, да и вклиниватся в междусобойчики местных....Поэтому приняли решение sandworm, debugger и немного я ( в виде брюзги и скептика) создать абсолютно новый форум, что и было сделано sandworm-ом, и который пока вы видите.
Потихоньку на новый форум стал перетекать народ, и осенью 2003-г родилась в Московском отделении идея: а не встретится ли нам реально. Над сей благой идеей плотно засели в качестве организаторов ваш покорный слуга (выбор места, маршрут) и уважаемый Андрей ака andrey. В итоге на первые покатушки в Москве в декабре 2003, приехало около 15 экипажей (см отчёт, фотоальбом). Покатушки получились скорее выездом на пикник, эйфорией от встречи единомышленников, новыми знакомствами.. Чай из снега от Майкл Фастбб- шного и кульбит в кювет в его же исполении по дороге на место, шашлык от АлексЕ... Как было всё трогательно наивно, по домашнему тепло.
Многие кто был тогда ушли с форума и "пропали", кто-то даже уехал из страны, но я по прежнему перезваниваюсь и переписываюсь с людьми, пусть не так часто как хотелось бы....

А дальше пошло развитие форума... Кто ещё помнит, искорененные ныне, ссоры Москва-Питер, уход All1907 из-за ссоры с Serzh-ем, битву с флудом и Луной ( где она :smile_nod: по теперешний реалиям форума её флуд - лепет ребёнка)
Покатушки, шашлыки-сосиски :smile_nod:
Ссоры, разводы, любовь, свадьбы, рождение детей, постройка дома....
...
SergeyZh , @м звали Александром!!! :smile_mmm: лозунг шевинива гамно пошел после того, как он стал сравнивать шниву с мерсом на который он пересел)) и постоянно сравнивал : вот мерс это круто, а шнива-гамно!!! :smile_dance:

_________________
http://streamphoto.ru/users/polunochnik/
Изображение http://imgsrc.ru/polunochnik/24214153.html


Последний раз редактировалось Polunochnik 19 окт 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 23:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  16134
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Фастббшный форум таки почил в небытие... Года два назад еще был (ну как был, можно было зайти и понастольгировать) а щас даж и нет такого...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Анналы. Книга первая. Вначале были цифры, и были они 2123...
На авторушную ветку заходил крайний раз лет несколько назад...

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 17:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
Ух ты! Как это я пропустил!? :smile_smile:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Re: Анналы. Книга первая. Вначале были цифры, и были они 2123...
Тушкан писал(а):
К этому времени у нас уже появились клубные наклейки, кепки, футболки и надписи ШНива -ГАМНО!

Изображение
Интересно было наблюдать реакцию стоящих сзади автомобилистов, в зеркало заднего вида.
Был ещё вариант. Там, если не ошибаюсь, было написано: СЦУКО-ТАНК.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Re: Анналы. Книга первая. Вначале были цифры, и были они 2123...
SergeyZh писал(а):
уход All1907 из-за ссоры с Serzh-ем

Серёж, а разве All1907 и Лер ушли не из-за разногласий с Дорни (после мерцания на КрезиШтурман - Джедай), связанных с его магазином?

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: