МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 11:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11722
  •  65843
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Bug_999 , Гы!!! уже была амнистия. Теперь надо опять власть сместить,потом новую назначить ,тогда и амнистия... :smile_rofl:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 11:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Выскажусь.
Firehead писал(а):
Решением Администрации эксперимент с обезличиванием модераторов признан неудачным. Может быть где-то «Да», но не нашем форуме, где всё держится на эмпатии и личных привязанностях.
Строго говоря, я не увидел краха обезличенной системы, как таковой. На мой взгляд, имел место неудачный опыт. Частный случай, не более того. (Хотя я, возможно, не все успел увидеть, ночевать я ушел в реал.)

Очень здравую (на мой взгляд) мысль озвучил вчера Митрич: нет смысла держать большой штат модераторов, чтобы те успевали читать посты в реальном времени. Для тех разделов форума, которые закрыты от незарегистрированных пользователей, вполне достаточно модерации по вызову (т.е. по жалобе). Во флуде и прочих курилках можно назначить из числа тех, кто и так каждый день в этой теме, так сказать, "ответственных". Без расширенных прав, пусть решают вопросы убеждением. Это возможно, проверено лично много раз, личные переговоры с адекватными форумчанами работают. Для неадекватных привлекать модераторов.

Правила форума хорошо бы конкретизировать, насколько это возможно. Вчерашний пример показал, что без конкретики модератор "шьет" всем "чего попало". Я подумаю и предложу свои правки.

О политике модерации.
1. Посещаемость генерируется годным контентом.
2. Годный контент генерируется авторами, имеющими собственные оригинальные суждения.
3. Не готов судить, есть ли возможность вывести ресурс на самоокупаемость, или даже хоть какую прибыль, но если есть желание попробовать, надо ставить модерации задачу следить за комфортным общением, а не охотиться за теми, кого модератор просто не в состоянии понять в силу недостатка образования и особенностей воспитания. (Хороший готовый тест на логику включает в себя отборочный тест "Лидеров России", кстати). Логика, минимальное вмешательство и беспристрастность - эти три принципа я бы повесил над рабочим местом модератора.
Со временем можно рассчитывать на привлечение пула интересных авторов, отсюда возрастет и посещение.

Полагаю, что бОльшую часть таких лютых помоек, как "404" следует просто удалить, чтобы не подавать отрицательный пример действующим писателям, и не отпугивать этим безумием свежих пользователей. Если народу жалко, можно сделать архив.

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 11:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11722
  •  65843
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@inductor , Так то верно, ну а 404 давно не имеет срача вовсе, ты там давно не был. Тема украины стала неинтересна, и народ с разных регионов давно там просто здоровается,о погоде разговаривает и прочее.
Все виртуалии убрать? Так о политике всё рано будут сраться,только где попало.Не существует форумов без раздела политики. А новичков ,чтоб не шокировать,надо туда допускать не сразу, например после определенного количества постов, в других разделах.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 11:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
не охотиться за теми, кого модератор просто не в состоянии понять в силу недостатка образования и особенностей воспитания

Дело не в понимании, практически не возможно удержаться и не воспользоваться правами модератора, когда оппонент придерживается противоположенных взглядов, а тем более политических.
inductor писал(а):
Со временем можно рассчитывать на привлечение пула интересных авторов, отсюда возрастет и посещение.

И тогда форум точно превратится в очередную помойку, где русофобы-либералы поливают страну помоями по методичкам своих американских хозяев. Таких сайтов неприлично много, зачем еще один нужен?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 11:31  
Старожил
Старожил

    312
  •  3172
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
@HOMEr , Ну хватит уже фантазировать. Ждём сутки, если чел сам не признается Вам, я скажу кто это. Вот и посмотрим, что он за мужик.

:smile_giggle: А второй значит не мужик ? Огласите весь список, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 11:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Сдайте нам модератора1 плиз.
Андрюх, а нафига?
Я не вижу в этом никакого смысла. Ну попробовал кто-то, не все пошло гладко. Ну и все.

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 11:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2140
  •  8711
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
скажу только, если кто-то подумал, что модератор1 = Серж-кепка, то он полный балбес.
зуб даю (с)

Значит это я. :smile_blush: посыпаю голову пеплом и приношу искрение извинения Сержу, я и посты писал глядя на твои посты, извини меня, был не прав.. :smile_sweating:

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 11:55  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3977
Автор темы
  •  11741
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
Строго говоря, я не увидел краха обезличенной системы, как таковой. На мой взгляд, имел место неудачный опыт. Частный случай, не более того.

именно часьный случай, но вторую попытку решили не делать, пока, по крайней мере
inductor писал(а):
Для тех разделов форума, которые закрыты от незарегистрированных пользователей, вполне достаточно модерации по вызову (т.е. по жалобе). Во флуде и прочих курилках можно назначить из числа тех, кто и так каждый день в этой теме, так сказать, "ответственных". Без расширенных прав, пусть решают вопросы убеждением. Это возможно, проверено лично много раз, личные переговоры с адекватными форумчанами работают. Для неадекватных привлекать модераторов.

так и было на старом форуме, попробуем возродить
inductor писал(а):
Я подумаю и предложу свои правки.

предлагайте все, всё будет рассмотрено
inductor писал(а):
ставить модерации задачу следить за комфортным общением, а не охотиться за

это проблема не только модерации, но и некоторых упоротых юзеров
Иваныч боб-43 писал(а):
Тема украины стала неинтересна, и народ с разных регионов давно там просто здоровается,о погоде разговаривает и прочее.

Иваныч, давно бы уже открыли тему, типа "Вести Родины" и здоровались бы и выкладывали свежие региональные новости и пр.
Иваныч боб-43 писал(а):
А новичков ,чтоб не шокировать,надо туда допускать не сразу, например после определенного количества постов, в других разделах.

рассмотрим

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 12:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13765
  •  10633
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Firehead , рекомендую русский на Форуме. Скромно, в хорОшем смысле.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Форум с Глу. Перезагрузка
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 12:02  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: