МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 20:27  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9

  •  18 авг 2015, 13:27

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые спортсмены и любители трофи.
В начале 2016 года образован Комитет по трофи-рейдам РАФ.
Теперь по всем вопросам, связанным с соревнованиями по трофи-рейдам, вы можете обращаться напрямую в Комитет.
Контакты:
+7 495 268 02 98
+7 911 170 99 48
info@raf-trophy.su
http://www.raf-trophy.su
https://www.facebook.com/raftrophy
https://vk.com/raftrophy
https://www.instagram.com/raftrophy/
https://www.youtube.com/channel/UC4Kp7aEZIijgnrzam4pn..

Добавлено спустя 34 секунды:
С 9 по 12 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге и окрестностях пройдет одно из главных событий автоспортивного сезона в стране - финал чемпионата России по трофи-рейдам.
Трофи-рейды- один из самых зрелищных и доступных видов официального автомобильного спорта.
Спортсмены преодолевают тяжелейшее бездорожье, не доступное даже для армейских вездеходов, на специально подготовленных или же построенных «с нуля» автомобилях.
Трофи-рейды – это не простое езда на полноприводной машине по полю. Трасса финала Чемпионата России состоит из 3 специальных участков общей протяженностью около 150 км, из которых на привычные грунтовые дороги будет приходиться не более 20%. Все остальное это болота, водные препятствия, такие как броды глубиной до двух метров, камни, размером с автомобиль, и прочие препятствия. Экипажи, а они в трофи-рейдах состоят из двух человек, ждет сложнейшая работа. Ведь задача не просто пройти трассу, а сделать это за минимальное время и сохранить машину, так как гонка будет продолжаться три дня, а Чемпион будет определяться по сумме результатов отдельных специальных участков.
Торжественный старт соревнования пройдет 9-го сентября в Санкт-Петербурге, на территории Петропавловской Крепости.
Соревновательная часть стартует 10-го сентября. Зрителей и гостей финала Чемпионата России ждет невероятно зрелищный пролог, старт которому будет дан прямо из лагеря соревнования в первый гоночный день. Короткая трасса, изобилующая поворотами и сложными секциями, старт по три экипажа одновременно, контактная борьба и все это на расстоянии вытянутой руки от зрителей! Вы сможете не просто видеть машины на трассе, вы сможете слышать дыхание спортсменов и ощущать жар раскаленных моторов.
Более половины трассы экипажи преодолевают, используя лебедки. Для прессы это уникальная возможность снимать происходящее не из-за ограждений или пресс-зон, а находясь в самом эпицентре событий, не рискуя при этом получить травму или повредить оборудование. Трудность доступа на трассы и их протяженность исключают наличие на специальных участках «зевак» - вам предоставляется возможность выбирать любые точки съемки, не рискуя испортить кадр.
Трасса проложена таким образом, что в самых интересных и сложных местах будет одновременно находиться по несколько машин, борющихся с таким бездорожьем, которое вы никогда не увидите в обычной жизни. В отличие от гонок на полигонах и стадионах, трасса не размечена никак: экипажи едут, используя навигационное оборудование по координатам, которые им выданы на старте, потому коридор прохождения машин довольно широкий, что гарантирует совершенно разную картинку в рамках одной локации.
Для перемещения прессы по трассе не нужно будет использовать редакционный транспорт. Всем представителям аккредитованной прессы будет предоставлена возможность прибыть в самые интересные места на лучшем отечественном вездеходе современности «ШЕРП», который не имеет аналогов по проходимости в мире. Помимо этого, одним из этих вездеходов будет управлять лично его изобретатель и главный конструктор, так что вы вполне сможете сделать два интереснейших репортажа за одну гонку.
Прессу будет сопровождать представитель комитета по трофи-рейдам, который сможет на месте ответить на любые технические и организационные вопросы, возникающие у вас в процессе работы. Вы сможете сделать достоверный и грамотный, с точки зрения техники, репортаж, не тратя силы и время на подготовку и поиск вспомогательной информации.
Мы предоставляем вам уникальную возможность получить беспрепятственный доступ, как на трассу, так и в зону сервиса спортивных команд, где вы сможете видеть весь процесс обслуживания и ремонта автомобилей, взять интервью у спортсменов и членов команды.
Есть возможность установки небольших записывающих устройств внутри кабины экипажа, что дает вам возможность запечатлеть поистине уникальные кадры преодолений бродов или болот, когда вода попадает в отсек экипажа и иногда заливает его почти полностью.
Помимо этого, всей прессе будет предоставлен доступ к фото- , видео- материалам, подготовленным официальным фотографами и видео операторами гонки, если такая необходимость возникнет.
Финал Чемпионата России это квинтэссенция соревнований по трофи-рейдам. Самые сильные спортсмены из, более чем, 20 регионов страны, в течение года сражавшиеся на других гонках за право выхода в финал, самые лучшие спортивные автомобили, самые сложные и зрелищные трассы, проложенные по самым красивым местам Ленинградской области.
Трофи-рейды - самый технически сложный и зрелищный вид автоспорта! Ждем Вас на финале Чемпионата России по трофи-рейдам!
До встречи на Финале Чемпионата России!

Сайт комитета по трофи-рейдам РАФ :
http://www.raf-trophy.su
Странички в социальных сетях:

https://www.facebook.com/raftrophy

https://www.vk.com/raftrophy

https://www.instagram.com/raftrophy
https://www.youtube.com/channel/UC4Kp7a ... rzam4pn4JQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 17:15  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9

  •  18 авг 2015, 13:27

Блог: Просмотр записи (0)
Приглашаем на открытие финала!
С 9 по 12 сентября 2016 года в окрестностях Санкт-Петербурга пройдет финал чемпионата России по трофи-рейдам - самой популярной и общедоступной дисциплине автомобильного спорта.
Сильнейшие спортсмены из двух десятков регионов, на лучших спортивных машинах страны преодолеют сложнейшие и зрелищные трассы в красивых местах Ленинградской области.
Участников ждет серьезное бездорожье, где им предстоит выбираться из непролазной грязи, преодолевать болота и броды, где вода порой почти полностью заливает отсек экипажа, но тяжелые условия гонки – это цена победы.
Домой, победители увезут уникальные награды, стилизованные под гранитные набережные, с чугунными оградами, символизирующие Петербург. Каждый кубок изготовлен вручную и изображает Петропавловскую Крепость. И это не случайно.
Торжественный старт Чемпионата России по трофи-рейдам состоится 9 сентября в 17.00 в Петропавловской Крепости, возле Нарышкина Бастиона.
С 15.00 до 17.00 пройдет построение спортивных автомобилей и импровизированная выставка. Такие автомобили невозможно увидеть на повседневных дорогах, лишь изредка прототипы машин будущего показывают по телевизору.
Если Вы еще не знаете, что будете делать в пятницу вечером 9 сентября, приходите с семьей и друзьями, окунитесь в интересный мир автомобилей и дорожного движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: