Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Новогоднее трофи
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=111&t=30692
Страница 1 из 1

Автор:  ultrasom [ 27 дек 2009, 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Новогоднее трофи

Пройдет в Калужкой области по национальному парку Угра.
Выезд из гор Юхнов 28 Декабря в 12 дня от пушки(памятник на выезде в сторону Рославля) . По шоссе до поселка Клим-Завод (25 км). Там по дороге к памятнику генерала Ефремова до хохловской пристани на берегу р Угры. Лофля рыбы пикник родниковая вода место стоянки на берегу р Угра. Ночевка. Второй день - возвращение на шоссе и поездка в Знаменку (40 км) там до деревни Корыстыли далее дер Высокое и до Желобовского озера. Купание в торфяном озере собирание клюквы опять же ночевка на природе. Традиционный новогодний заезд алкоголиков (выпиваеца пол-бутылки водки и проходица трасса на время). На трассе оказываеца медицинская помощь и тагжде машина поддержки (газ-66). предприятие некомерческое ясен пень потому условий никаких а просто покатухи. Однако дороги чрезвычайно плохие и форсирование нескольких речек а также езда меж колейспуски с крутых склонов и проезды деревенных мостов. Так что только для тех кто привык чинить машины. Берега рек покрыты льдом земля замерзла намертво и падения в колеи чреваты (от дер Высокое муного где меж ураловских колей надо ехать). Некий резерв запчастей будет. В окрестностях есть гамазины запчастей. От Знаменки 40 верст Вязьма. Так что места впринципе цивильные.

Автор:  ultrasom [ 29 дек 2009, 13:54 ]
Заголовок сообщения: 

Результаты соревнований: По сумме пяти стартов: трофи, конкурса алкоголиков, рыбалки, заплыву на время в Желобовском Озере и подъему на крутой склон победили

1 место Акдыр Салимой (радиола Марк Ленвинзон)
2 меcто Александр Смирнов (комплект зимней резины Нокиа хакапелита ку7)
3 место Георгий Хазан (ноутбук Sony)

В целом соревнования прошли наудивление без больших потерь.
Однако уже в первый день соревнований поднялся сильный ветер а сегодня утром часов в 5 пошел снег и началась метель. Видимость тала нулевой и дорогу замело. Но так как участок бездорожья от от Желобово впринципе невелик до ближайшей деревни от которой идет почти асфальт то и выехали довольно просто. Правда тут сыграла свою роль техничка газ-66 которая перетаскивала машины участников через места снежных заносов. Однако благодаря правильной последовательности соревнований все сотались довольны. Как говорица главное не победа а участие. Всег в соревновании приняло участие 23 масыны. Кроме шнив также 3 нивы и 5 уазов хантер один уаз Патриот. Так как многие участники взяли с собой своих боевых подруг то надо отметить что оные выказали немалое мужество безтрепетно наблюдая как их мужья полывут по зимнему озеру гарантируя себе аденому простаты :smile_nod:. Также впосетили места боевой славы - памятник командующему 33 армии генерал-лейтенатну Ефремову и мемориал подвигу капитана Флерову. Капитан Флеров был окружен немцами с установкой катюша - так как она была тайным оружием он засунул мину в катюшу и взорвал ее чтобы не досталась врагу. Армия Ефремова была окружена немцами безоружной потому что дурацкий Сталин боялся своих солдат и заставлял при передислокации походу здавать оружие. Почтили память героев сказали спи спокойно Ефремов. Надобно отметить что в рамках Путинской программы ко всем памятникам проложены хорошие дороги
и от Клим-Завода до речки Собжа за которой в 100 метрах мемориал проложена отличная грунтовая дорога. Так же спасибо местным жителям которые с радушием нас встретили. Так же сниходительно отнеслось к участникам и гаи гор Вязьма которое окормляет Знаменку.
В процессе соревнований особую благодарность хочеца высказать врачу Илларионовой Наталье каковая во время соревнований на оз Желобово (заплыв из полыньи в полынью ) когда один из участников поплыл не туда захлебнулся и был вытащен привязываемой к каждому участников из соображений безопастности веревкой сделала искуственное дыхание и откачала бедолагу. Наталья наше Вам мерси.
Все единодушно договорились повторить соревнования. Ну в этом кто бы сомневался. Вот. Ах да - самый большой пойманный окунь-красавец - 2 килограмма пойман учителем средней школы Салимовым.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/