МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 12:21  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    9
Автор темы
  •  10
  • 36

  •  23 апр 2018, 22:53

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Вложение:
прототип2.jpg
прототип2.jpg [ 404.37 КБ | Просмотров: 1338 ]

Всероссийский фестиваль любителей Нивы и Шевроле Нивы пройдет в Самарской области 14-16 июня 2019 года.
Программа мероприятий:
14 июня (Пятница)
- В течение дня установка базового лагеря, заезд участников, предварительная регистрация
15 июня (Суббота)
- 7.30 - 11.00. Регистрация участников, раздача спортивного задания.
- 10.00 - 11.30. Выставка автомобилей, техкомиссия
- 11.45 - 12.00. Брифинг Соревнований
- 12.00. Старт Соревнований
- 20.00. Финиш Соревнований
- 22.00. Предварительные результаты
16 июня (Воскресенье)
- 10.00-11.00. Награждение победителей
- 11.00. Закрытие Фестиваля, выезд из лагеря
Подробная информация, а так же актуальный регламент, вопросы, ответы, GPS координаты точек трассы будут опубликованы здесь: https://niva63.ru/klubnye-sorevnovaniya/topic-905.html
Открыта предварительная регистрация участников внедорожного GPS ориентирования, бронь бортовых номеров исключительно по предварительной заявке. Стартовый взнос 2500 рублей с экипажа.
Да будет НИВАФЕСТ, друзья!
Паблик события ВК https://vk.com/nivafest2019
Регламент НИВАФЕСТ 2019

1.Организаторы Соревнований
Организаторами Соревнований является "Самарский НиваКлуб".

2. Дата и место проведения Соревнований
2.1. Соревнования пройдут 15 июня 2019 года на территории Красноярского района Самарской области.
2.2. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Регламентом, обязательным к исполнению всеми Участниками Соревнований. Подтверждением согласия Участника с требованиями данного Регламента является подпись Участника в Заявочном бланке.
2.3. Организатор вправе вносить изменения в настоящий Регламент в любое время до начала Соревнований. Все изменения доводятся до участников до старта первого автомобиля.

3. Цели и задачи Соревнований
3.1. Популяризация автомобильного внедорожного спорта, автомобильного туризма и активных видов отдыха, пропаганда здорового образа жизни, знакомство с историческими и природными достопримечательностями Самарской области.
3.2. Демонстрация возможностей автомобилей на базе 4х4 в условиях бездорожья, пересеченной местности и экстремальных условиях.
3.3. Повышение мастерства управления автомобилями в условиях бездорожья, укрепление духа спортивной состязательности и взаимопомощи между участниками.
3.4. Презентация новинок в сфере тюнинга автомобилей на базе LADA 4х4 и Chevrolet Niva, обмен опытом, участие в специализированных мероприятиях, знакомство с конкурентами, расширение личных контактов, демонстрация прототипов и т.д.

4. Программа:

14 июня (Пятница)
• В течение дня установка базового лагеря, заезд участников, предварительная регистрация
15 июня (Суббота)
• 7.30 - 11.00. Регистрация участников, раздача спортивного задания.
• 10.00 - 11.30. Выставка автомобилей, техкомиссия
• 11.45 - 12.00. Брифинг Соревнований
• 12.00. Старт Соревнований
• 20.00. Финиш Соревнований
• 22.00. Предварительные результаты
16 июня (Воскресенье)
• 10.00-11.00. Награждение победителей
• 11.00. Закрытие Фестиваля, выезд из лагеря

5. Ответственные лица Соревнований
Михаил Остроухов – 8-927-692-56-61, Артем Сергиенко - 8-917-150-54-65

Информация по связи! LPD: 433.450MHz - 16 канал FM (без субтонов) CB: 27.075MHz - 10 канал FM, для связи на время соревнований.

6. Участники Соревнований
6.1. К участию в Соревнованиях допускаются лица, оплатившие стартовый взнос.
6.2. Каждый экипаж может состоять из двух (водитель (пилот) и штурман) и более человек. Каждый член экипажа должен быть указан в заявочной анкете. Водитель должен иметь действующие водительское удостоверение категории «В». Лицо, указанное в заявке в качестве пилота, несет полную ответственность за транспортное средство, на котором он участвует в Соревновании, а также за любой ущерб и угрозу жизни, здоровью и имуществу других участников Соревнования. Страхование транспортного средства и гражданской ответственности осуществляется самим участником. Если член экипажа младше 18 лет, организаторам должно быть предоставлено письмо о согласии родителей в свободной форме, заверенное подписью одного из родителей.
6.3. Все члены экипажа во время Соревнований должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а на автомобилях должен быть включен ближний свет фар, или ходовые огни. Каждый член экипажа и пассажиры должны быть в шлеме.
6.4. Во время управления автомобилем на трассах Соревнований вся ответственность возлагается на водителя, указанного в регистрационной карте (заявке). Перевозка пассажиров разрешается без превышения количества посадочных, предусмотренных изготовителем автомобиля и не более 4 человек в автомобиле.
6.5. Все участники соревнований, должны строго соблюдать ПДД.
6.6. Если один член экипажа выбывает из соревнований и/или если на борт автомобиля принимается третье лицо (за исключением тех случаев, когда происходит транспортировка раненого или пострадавшего, других форс-мажорных случаев, подтвержденных официальными документами), то экипаж может быть подвергнут пенализации, решением судейской комиссии.
6.7. Любой обман, некорректное или неспортивное поведение, совершенное членом экипажа будет рассматриваться судейской комиссией. Наказанием за вышеперечисленные действия может стать любое наказание, вплоть до исключения из соревнования.

7. Автомобили участников Соревнований
7.1. В Соревнованиях участвуют автомобили классов «Стандарт», «Подготовленный» и «Спорт».
7.2. Класс «Стандарт». В данный класс входят технически исправные серийные автомобили на базе LADA 4x4 и Chevrolet NIVA любых модификаций заводского исполнения. Допускается установка силового бампера и защитных порогов. Допускается частичное удаление элементов кузова. Запрещается использование устройств, не предусмотренных конструкцией (самоблокирующиеся или принудительно блокируемые межколесные дифференциалы, любой вид автомобильных лебедок, мотолебедок и так далее). Допускается применение шин только стандартных размерностей (175/80R16, 185/75R16, 205/70R16, 205/70R15, 205/75R16, 215/65R16, 215/75R15), если установлены шины не соответствующие вышеизложенным размерам, решение по отношению автомобиля в заявленный класс остается за решением тех.комиссара. Запрещается изменения передаточных чисел в трансмиссии автомобиля, разрешается применение главных пар в переднем и заднем мосту с передаточными числами: 3,9; 4,1; 4,3 и 4,44. Запрещается использовать любой вид автомобильных и мото-лебедок. Разрешается пользоваться только ручными лебедками.
7.3. Класс «Подготовленный» включает технически исправные автомобили на базе LADA 4x4 и Chevrolet NIVA любых модификаций, в конструкцию которых внесено хотя бы одно из следующих изменений:
- установлены самоблокирующиеся или принудительно блокируемые межколесные дифференциалы на одной или обеих осях;
- установлены шины, размер которых не соответствуют указанным в п. 7.2, и не превышает размер 30 дюймов включительно;
- имеется лифт передней или задней подвески;
Запрещается использовать любой вид автомобильных и мото-лебедок. Ручные лебедки разрешены. Разрешатся изменение передаточных чисел в трансмиссии автомобиля.
7.4. Класс «Спорт» включает технически исправные автомобили на базе LADA 4x4 и Chevrolet NIVA любых модификаций, размер шин которых не превышает 33 дюйма, а также включает любые, технически исправные, серийные автомобили на базе 4x4, категории «B» размер шин которых не превышает 33 дюйма. Запрещается использовать любой вид автомобильных и мото-лебедок. Ручные лебедки разрешены.
7.5. Каждый участник в праве перейти на класс выше, по сравнению с тем классом, к которому его определил технический комиссар.
7.6. Зачетный класс участвует в соревнованиях, если на него подали заявки 5 и более экипажей.
7.7. Все автомобили, участвующие в Соревнованиях, в обязательном порядке должны иметь:
- фотоаппарат
- огнетушитель с действующим сроком годности;
- полностью укомплектованную аптечку;
- по крайней мере по одной исправной буксировочной проушине спереди и сзади;
- лопату
- надежный буксировочный трос
- надежно закрепленную аккумуляторную батарею;
- необходимый запас топлива в баке;
- действующий страховой полис ОСАГО.
7.8. Использование сельскохозяйственных шин запрещено в любом классе. Использование "резаных" шин разрешено только в классе "Спорт". На автомобилях не допускается установка на шины специальных устройств, повышающих их сцепление с грунтом (цепи, браслеты и т.п.)
7.9. Отнесение каждого автомобиля к тому или другому классу производит техническая комиссия. Каждый экипаж может принять участие в Соревнованиях только в одном классе.

8. Порядок проведения Соревнований
8.1. Соревнования проходит по грунтовым дорогам, малопересеченной местности, лес, водоемы, водотоки.
8.2. Техническая комиссия будет проходить на месте старта в базовом лагере.
8.3. Внедорожное GPS ориентирование, старт – одновременный. При прохождении маршрута ориентирования экипаж должен уложиться в норму времени 8 (восемь) часов.
- Все точки разделены по группам сложности и по-разному расцениваются:
точки легкой сложности – 10 баллов
точки средней сложности – 30 баллов
точки повышенной сложности – 50 баллов
точки экстремальной сложности 100 баллов;
8.4. При прохождении маршрута внедорожного GPS ориентирования необходимо сфотографировать номер контрольной точки (КТ), свою машину и одного из членов экипажа на цифровой фотоаппарат, выполнив следующие требования по компоновке кадра:
- Взятие точки осуществляется по принципу «рука-рука».
- На снимке должен быть хорошо видимый и однозначно идентифицируемый номер КТ;
- На снимке должен быть хорошо видимый и однозначно идентифицируемый автомобиль с отчетливо различимым спортивным номером Соревнований или полностью читаемым гос.номером автомобиля;
- На снимке должен быть хорошо видимый и однозначно идентифицируемый член экипажа, который одной рукой касается знака данной КТ (рука, не закрывая номера, касается белого листка формата А4 на котором находится номер, обозначающий номер КТ), а другой рукой касается за любую часть автомобиля, причем данная часть должна составлять единое целое с автомобилем (не должна быть отделена от него). Во время взятия точки, касание за «экспедиционный» багажник, рейлинги, дополнительно установленные световые приборы, пороги, фаркоп и т.д., считаться не будет;
- Недопустимо пересечение в кадре любой части тела Участника посторонними предметами (трава, ветки, деревья и т.д.)
- Касание Участником номера и детали автомобиля должно производиться открытой рукой. Допустимо касание рукой в перчатке, так, чтобы открытые пальцы Участника были четко видны на фотографии.
- Двери автомобиля при взятии точки должны быть закрыты, запрещается касаться открытых дверей при фиксации, а так же для идентификации бортового номера.
- При несоблюдении компоновки кадра либо недостаточной четкости изображения снимка, если не удается идентифицировать момент касания, номер автомобиля, номер точки либо члена экипажа, данная точка не засчитывается;

ВНИМАНИЕ! Карта памяти фотоаппарата должна содержать только фотографии КТ. При наличии посторонних снимков flash-карта организаторами не принимается, результат не зачитывается, участник снимается с Соревнования. При себе иметь шнур, для синхронизации с ПК
8.5. Помощь участников запрещена во всех классах посредством автомобилей, возможна только мускульная помощь участников Соревнований, при этом запрещено использовать в качестве помощников зрителей. Допускается использовать подручные материалы, такие как лопата, хай-джек, сенд-траки, ручная лебедка;
- Эвакуация организаторами осуществляется в порядке очередности запросов о помощи.
Запрос о помощи можно сделать по телефону организаторам Соревнований, при этом участник должен четко сообщить номер КТ или свои GPS координаты и бортовой номер автомобиля;
Эвакуация организаторами расценивается как сход с соревнований;
- Парное катание (совместное прохождение трассы группой из двух и более экипажей, оказывающих друг другу помощь в прохождении трассы) во всех классах запрещено.


8.6. Во время соревнований запрещается:
- Перемещать КТ или совершать иные действия, затрудняющие или делающие невозможным поиск и идентификация КТ;
- Изменение местоположения стартовых и/или регистрационных номеров на кузове автомашины после старта ЗАПРЕЩЕНЫ. Все точки, фото фиксация которых произведена на фоне стартовых или регистрационных номеров, первоначальное местоположение которых было изменено, к зачету НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
8.6.1. В случае, если во время соревнований контрольная точка будет перемещена, сорвана и т.д. или будет невозможным ее идентификация, то данная контрольная точка снимается с зачета у всех участников.
8.6.2. Жалобы на других участников перед судьями соревнований без наличия доказательной базы (фото и видеоматериалов), расценивается как клевета и влечет за собой пенализацию. Дополнительно к доказательствам участникам необходимо оформить претензию относительно экипажа-нарушителя правил соревнований.
8.7. Допускается применение лебедок с ручным приводом в классах«Стандарт» «Подготовленный» и «Спорт», при условии использования тросогасителя и корозащитной стропы (при сцепке с деревом). Винчеваться разрешено за любые неподвижные предметы (дерево, пень, кусты, ж\б блок, якорь и т.п.), за исключением опор ЛЭП и автомототранспортного средства.
8.8. Организаторы обеспечивают участников необходимой документацией, которая выдается непосредственно перед стартом ориентирования.
8.9. Официальное время в течение Соревнований – Самарское поясное.

9. Реклама
9.1. При регистрации каждый экипаж получает два самоклеющихся стартовых номера, которые необходимо разместить по боковым сторонам автомобиля.
9.2. Участники должны обеспечить место для размещения по боковым сторонам автомобиля обязательной рекламы Организаторов.

10. Заявка и заявочные взносы
10.1. Лица, желающие принять участие Соревнованиях, должны надлежащим образом заполнить заявочную форму и передать ее Организаторам. Заявки принимаются в лагере 7 октября 2017г. или отправить по электронной почте на адрес: SPORT@NIVA63.RU
10.2. Заявочный взнос за участие в соревнованиях составляет 2000 р. оплата производится в базовом лагере.
10.3. Поставив свою подпись на официальном бланке заявочной формы, Участник обязуется не предъявлять претензий к Организатору в случае получения травм или порчи своего транспортного средства и понимает, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьим лицам лежит на нем.

11. Пенализация
- Отсутствие обязательной рекламы Организатора – 500 р. за каждого спонсора.
- Эвакуация организаторами - СХОД
- Опоздание на финиш - СХОД
- Более 4 человек в экипаже - СХОД
- Клевета - 200 баллов
- Посторонняя помощь экипажу или парное катание – 500 баллов

12. Подведение итогов, награждение
12.1. Результат каждого экипажа определяется по сумме очков набранных в соревнованиях.
12.2. При равенстве результатов приоритет отдается экипажу, финишировавшему раньше.
12.3. Экипажи, занявшие первое, второе и третье места в каждом классе награждаются грамотами и ценными призами.

13. Протесты
13.1. Если Вы стали свидетелем нарушения правил, то необходимо зафиксировать нарушение фото/видео материалами, что бы можно было идентифицировать экипаж участников соревнования, и предъявить организаторам соревнований для восстановления справедливости.
13.2. Протесты на рассмотрение принимаются до оглашения предварительных результатов соревнований. После оглашения предварительных результатов соревнования, Протесты по результатам соревнований могут быть поданы в течении 10 минут с момента их официального опубликования, сумма залогового взноса за рассмотрение Протеста составляет 2000 рублей.
13.3. Протест имеет право подать любой член экипажа. Протест подаётся в письменной форме организаторам соревнований.
13.4. При удовлетворении Протеста залоговый взнос возвращается лицу, его оплатившему. В случае обоснованного отклонения протеста залоговый взнос не возвращается.
13.5. Автомобили участников по требованию судей могут быть направлены на дополнительную Техническую инспекцию для определения соответствия заявленным техническим характеристикам. В случае обнаружения несоответствия фактического состояния автомобиля предоставленным заявителем сведениям о нём, экипаж снимается с соревнований, и таблица результатов пересматривается.

14. Требования безопасности и экологии
14.1. В процессе проведения Соревнований запрещается:
- употребление спиртных напитков, нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, это касается всех членов экипажа.
- мойка автомобилей в водоемах, порча деревьев, замусоривание территории, загрязнение почвенного покрова ГСМ, вырубка живого леса (в т.ч. валка живого леса автомобилем во время Соревнований);
- разведение огня на открытом грунте (разрешается использование мангалов), кроме случаев попадания в экстремальную ситуацию, без ущерба природе, имуществу или здоровью третьим лицам;
- передвижение по базовому лагерю на автомобилях с выключенным ближнем светом и со скоростью более 5 км/час;
14.2. Во время проведения Соревнований участникам, зрителям и гостям запрещается иметь при себе или в автомобиле любое оружие (кроме сигнальных ракет и устройств для их пуска).
Организаторы в праве вносить изменения в предварительно опубликованный регламент, окончательная версия регламента будет доступна на форуме за сутки до соревнований, а так же в базовом лагере у организаторов.

_________________
Мишаня Ухофф - Самарский Нива Клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: