МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 47 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 23:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4175
Автор темы
  •  2084
  • 46

  •  18 апр 2008, 11:03

  •  Нижний Новгород, Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Дорогие участники Слёта и не только. Ивановское отделение Шевроле Нива Клуба, приглашает Вас принять участие в ежегодном соревновании.
Место проведения: с.Добрица, Лухского района Ивановской области.
Дата проведения: 3 августа 2019г.


Р Е Г Л А М Е Н Т
«Кубок Шевроле-Нива Клуба. Иваново 2019.»
Нормативными документами соревнований являются:
• Правила Дорожного Движения, действующие на территории России.
• Настоящий Регламент

1. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Регистрация участников соревнований будет проходить параллельно с общей регистрацией участников на слёт в организационной палатке.

3 августа 2019 года

С 9-30 - 10.00 — прохождение Техкомиссии
10.00 — брифинг и старт соревнований

17-00 Закрытие финиша Время условное. Для "скорострелов" финиш откроется по времени вместе со стартом :smile_smile:

19-00 — награждение

Место проведения соревнования находится в районе Базового лагеря.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
ОРГАНИЗАТОР: Ивановское отделение «Шевроле-Нива» клуба

3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Форма проведения соревнования — смешанное ориентирование на местности:
по GPS-координатам и дополнительными заданиями.
Радиус проведения соревнований до 20 км от точки старта.
Продолжительность соревнований: 1 день

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
К участию в соревнованиях допускаются любые физические лица, имеющие действующие водительское удостоверение на территории РФ.
Количество пассажиров ограничено числом посадочных мест в автомобиле.
Передача управления транспортным средством, лицу не имеющего водительского удостоверения запрещена.
Лицо, указанное в Заявке в качестве пилота, несет полную ответственность за автотранспорт, на котором он участвует в Соревновании, а также за любой ущерб и угрозу жизни, здоровью и имуществу других Участников, причиненным им или его автомобилем.
Страхование автотранспорта и гражданской ответственности осуществляется самим Участником по собственному усмотрению. Всю ответственность, включая ответственность перед третьими лицами, несут непосредственные виновники происшествия.
Участникам рекомендуется при себе иметь запас продуктов питания и питьевой воды на время проведения соревнований, сменный комплект теплой сухой одежды и обуви, канцелярские принадлежности (карандаш и бумагу). Также иметь при себе запас топлива на 100 км. бездорожья.

5. ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ
К участию в Соревновании допускаются любые автомобили, имеющие колесную формулу 4х4, т.е. общее число колес, которыми автомобиль опирается на грунт, должно составлять четыре; общее число ведущих колес должно составлять четыре. Применение других колесных формул не допускается.
Масса автомобиля должна быть не менее 500 кг и не более 3500 кг.
Разрешается применение любых типов мостов.
Разрешается применять только торговые сорта топлива, такие как А-92, А-95 и другие марки, реализуемые через автозаправочные станции. В двигатель должен вводиться только воздух из окружающей атмосферы.
Разрешено применение грязевых шин (mud terrain) и шин с протектором повышенной проходимости.
Разрешается устанавливать элементы дополнительной защиты снизу кузова для обеспечения защиты следующих частей автомобиля: двигатель, радиатор, подвеска, коробка передач, раздаточная коробка, бак, трансмиссия, система выпуска отработанных газов и т.д.
Лифт кузова допускается.
Буксировочные уши должны быть установлены минимум 1 установленный спереди, и 1 установленный сзади. Автомобиль должен быть укомплектован рывковым тросом.
Установка дополнительного оборудования разрешена. В случае, если на автомобиль установлена лебедка, то автомобиль должен быть укомплектован плоской корозащитой, ширина, которой не менее 50 мм.
Огнетушитель должен быть заводского изготовления, содержащий не менее 2 кг. огнегасящего состава. Крепление огнетушителя должно быть надежным, но обеспечивать быстрый съем его без применения инструментов в случае пожара.
Медицинская аптечка должна содержать медикаменты с действующим сроком годности. Медикаменты не должны иметь следов повреждения упаковки. Аптечка должна находиться в легко доступном месте и иметь водонепроницаемую упаковку.
Для обеспечения мер безопасности и своевременности оказания медицинской помощи автомобили рекомендуется оборудовать радиостанциями СВ-диапазона. В качестве связи могут быть использованы радиостанции других диапазонов радио, сотовые и спутниковые телефоны, с пополненным балансом.

6. КАТЕГОРИИ АВТОМОБИЛЕЙ

В соревнования допускаются ТОЛЬКО автомобили Шевроле Нива
Автомобили других марок участвуют ВНЕ ЗАЧЁТА
Рисунок протектора - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
Дополнительное оборудование - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Принято решение сделать два зачетных класса, соответственно будут 6 призовых мест.

Класс автомобилей СТАНДАРТ
- автомобили В класса выпускаемые серийно, с использованием серийных узлов и агрегатов, без внесения изменений в конструкцию, размерность колес предусмотрена заводом-изготовителем (205/70/15 и 215/65/16). Рисунок протектора - шоссейная либо АТ. Автомобили на МТ резине в штатном размере, автоматом попадают в следующий класс.
запрещены: лифт, электрические лебедки, портальные мосты, резина ХТ,МТ.
исключения по изменениям в конструкцию: силовой обвес, экспедиционный багажник, шнорхель.

Класс автомобилей ПОДГОТОВЛЕННЫЕ
- автомобили В класса выпускаемые серийно, с использованием серийных узлов и агрегатов,
максимально допустимая размерность колес 31", любой рисунок протектора, в том числе и МТ,разрешена лебёдка с применением мускульной силы. Электрическая лебёдка запрещена. Электролебёдка будет опечатана.


7. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
На брифинге участник получает координаты точек в виде списка на бумажном носителе. Каждая точка имеет стоимость в баллах в зависимости от уровня сложности. Победителем будет считаться тот экипаж, который наберёт наибольшее количество баллов за наименьшее время.
Фотофиксация точек обязательна, точка считается взятой если на фото отчетливо виден номер точки, стартовый/государственный номер автомобиля и ВОДИТЕЛЬ(ЛИБО ШТУРМАН) касающийся несъемной части автомобиля и точки какой-либо частью своего тела, номер точки и стартовый/государственный номер должен ясно читаться.
Каждый экипаж, прибывший на Соревнование, обязан пройти Техкомиссию и Административную проверку в штабе Соревнования. На Административной проверке участники проходят регистрацию, и получают дополнительную информацию по проведению Соревнований.
В случае опоздания на старт более чем на 1 час, экипаж участников к старту не допускается.
В случае опоздания на Финиш, результаты экипажей участников в зачёт не идут.
На финише, экипаж обязан сделать отметку у судьи и зафиксировать финишное время.
Старт участников осуществляется в следующем порядке: на брифинге участники получают координаты точек на бумажном носителе, время старта считается с момента получения координат.
Движение по трассе, СТРОГО СО ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ!!!!
Любой затор на трассе не является основанием для отмены Соревнований или отмены результатов.
Зрителям категорически запрещается перемещаться по трассам в период проведения Соревнований, дабы не представлять помехи для участников, для зрителей будут обозначены маршруты перемещения по трассам.
Кроме участников на трассе могут находиться: организаторы, судьи, фото-видеокорреспонденты и представители прессы, машины данных лиц обозначаются соответствующими наклейками.
Точки взятые "паровозиком" будут незасчитаны.

8. Правила техники безопасности (ТБ) и пенализация за нарушения ТБ.
Категорически запрещен проезд через населенные пункты во время соревнований, за нарушение - дисквалификация.
Любые перемещения автомобилей во время проведения Соревнований, в том числе и по территории лагеря, осуществляется только с включенным ближним светом фар. Неисправность электрооборудования не является основанием для нарушения данного пункта Регламента. Исключением является прохождение бродов и использование лебедки.
Все передвижения автомобилей по трассе Соревнования осуществляется в соответствии с ПДД РФ, все перекрестки являются равнозначными нерегулируемыми.
Запрещено размещение людей во время движения автомобиля снаружи автомобиля (на капоте, крыше, бампере). Пенализация – дисквалификация.
Экипаж, которому необходима помощь, должен заблаговременно подготовиться, т.е. прикрепить рывковый трос к проушине своего автомобиля, затем звуковым сигналом или голосом привлечь внимание других участников и попросить помощь. Перед началом выдергивания автомобиля участники обязаны извещать о начале движения звуковым сигналом.
Запрещено любому члену экипажа находиться ближе 1 метра к тросу лебедки (рывковому тросу), находящемуся под нагрузкой. Поправлять трос на барабане лебедки разрешено, только тогда, когда транспортное средство неподвижно, а трос не нагружен. Запрещено перешагивать, перепрыгивать через натянутый трос.
Категорически запрещено выдергивать автомобиль стальным тросом любой конструкции.
Запрещен выезд на трассу Соревнований в состоянии алкогольного или иного опьянения. Решение о состоянии Участника принимается Организатором на основании собственной оценки и обжалованию не подлежит.
Запрещена валка живых деревьев при помощи пил и топоров. За нарушение – снятие с Соревнования.
Запрещён проезд на автомобиле через сельхозугодья.
Технический комиссар вправе не допустить автотранспорт Участника к старту или снять участника с Соревнования, если найдет участие автотранспорта опасным для самого участника или других лиц.
Экипаж участников обязан предпринимать все зависящие от него меры для обеспечения безопасности.
Оказание помощи участникам со стороны зрителей и любых машин не участвующих в соревнованиях на трассе запрещена. За нарушение - дисквалификация.
Использование шлемов безопасности - желательно, но необязательно.

9. Заявка на участие
Лица, желающие принять участие в Соревновании, должны заполнить заявочную форму надлежащим образом в организационной палатке при регистрации на слёт.
Организатор вправе отказать претенденту на участие в Соревновании без объяснения причин.
Поставив свою подпись на бланке заявочной формы, участник подчиняется положениям Регламента и действующему законодательству РФ.
Участник обязуется не предъявлять претензий к организатору в случае получения травм или порчи автомобиля и понимает, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц лежит на нем.

10. Эвакуация
Автомобили участников, сломавшиеся в ходе проведения Соревнования, или потерявшие способность самостоятельно передвижения, могут быть эвакуированы с трасс соревнования в лагерь, до ближайшего населенного пункта или к ближайшей дороге с твердым покрытием. Эвакуация производится до места, куда может подъехать обычный эвакуатор.
Заявка на эвакуацию осуществляется любым удобным способом для участника с указанием бортового номера и описанием места расположения участника.
Эвакуации подлежат участники, которые прошли регистрацию.
Эвакуация производится в срок не более 24 часов с момента закрытия трассы.
Если экипаж, в ходе соревнования принял решение сойти с трассы, то он обязан известить об этом организаторов, сообщив номер экипажа.
Организатор не гарантирует своевременное оказание медицинской помощи или эвакуацию в ходе проведения Соревнований. Участники понимают и принимают на себя все полноту ответственности за возможные последствия причинения вреда жизни и здоровью себе, своим пассажирам, а также третьим лицам в ходе Соревнования.

11. Взносы
С каждого участника будет взиматься взнос за участие в соревновании. Размер взноса составит 500 рублей с экипажа.

Формат мероприятия - ЛАЙТ. В диком офф-роуде, Вы можете поучаствовать и у себя дома, на местных "покатушках".

ДВИЖЕНИЕ В ДЕРЕВНЯХ СТРОГО С МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ!!!!

_________________
Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: "Сотка крузер, хорошо?!" - "Да,сынок, не плохо".


Последний раз редактировалось Monster Garage 14 июл 2019, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 02:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1960
  •  3057
  • 51
  •   2

  •  30 окт 2008, 11:51

  •  из Сибири в Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
Не увидел. Старт общий?

_________________
Забитый молотком шуруп держит лучше, чем закрученный отвёрткой гвоздь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 10:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4175
Автор темы
  •  2084
  • 46

  •  18 апр 2008, 11:03

  •  Нижний Новгород, Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
лёнька писал(а):
Не увидел. Старт общий?


Старт будет общим. Сначала ШН, потом остальные.

_________________
Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: "Сотка крузер, хорошо?!" - "Да,сынок, не плохо".


Последний раз редактировалось Monster Garage 25 июн 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 18:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
То есть тут в одном классе сойдутся Глумобиль со стоком?
Интересный регламент.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 19:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8690
  •  15290
  • 57
  •   0

  •  05 окт 2007, 19:35

  •  Михайловка

Блог: Просмотр записи (0)
Jesus Almeyda писал(а):
о есть тут в одном классе сойдутся Глумобиль со стоком?
Интересный регламент.
Monster Garage писал(а):
Формат мероприятия - ЛАЙТ.

_________________
NP300 + LVSWCross
t.me/vmst34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 12:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1360
  •  2076
  • 65
  •   1

  •  16 апр 2010, 21:55

  •  Регион 50/62 ЗаМКАДыш Зарайск

Блог: Просмотр записи (0)
Monster Garage писал(а):
17-00 Открытие финиша

Непонятно! Раньше финишировать нельзя?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Monster Garage писал(а):
Масса автомобиля должна быть не менее 500 кг и не более 3500 кг.

Покажите мне ШНиву весом менее 500кг и более 3500!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Monster Garage писал(а):
Фотофиксация точек обязательна, точка считается взятой если на фото отчетливо виден номер точки, стартовый/государственный номер автомобиля и штурман касающийся несъемной части автомобиля

А пилот в зачет не пойдет?

_________________
Ниванутый©
ВАЗ2123 250 грамм уехала в Липецкую обл
ВАЗ2123 Чернушка - красавица - лошадка
ВАЗ21214 - Спортивно-хозяйственная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 13:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1360
  •  2076
  • 65
  •   1

  •  16 апр 2010, 21:55

  •  Регион 50/62 ЗаМКАДыш Зарайск

Блог: Просмотр записи (0)
Monster Garage писал(а):
В случае опоздания на Финиш, экипаж участников пенализируется следующим образом: за каждую минуту опоздания, снимается 1 балл с общего результата.

Вот тут еще более непонятно.
Подъехали к финишу раньше 17 00 и ждем. А после все разом в финишный створ, что бы штрафной балл не получить.
А тех, кто заблудился бум ждать до утра? Они тоже в зачете?

_________________
Ниванутый©
ВАЗ2123 250 грамм уехала в Липецкую обл
ВАЗ2123 Чернушка - красавица - лошадка
ВАЗ21214 - Спортивно-хозяйственная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 14:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2630
  •  2093
  • 40

  •  06 янв 2010, 12:18

Блог: Просмотр записи (0)
@StasR , советую читать внимательней !!выглядят «вопросы» как придирки.По данному регламенту десятки сорев прошли .
За соревами «на корову» не сюда .
Все яснее не куда. Наша задача чтобы соревы были интересными, работа в команде . Ну никак не нужен нам результат в виде поломанных или побитых авто.
(Уже было такое, все помнят )
Регламент ещё посмотрим и отредактируем , что нужно

_________________
Милая девочка, дерзкая сучка.Кошечка, но с ноготками на ручках.Классная, стройная словно с картинки.Only VIP, осторожно блондинка!(с)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 16:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2630
  •  2093
  • 40

  •  06 янв 2010, 12:18

Блог: Просмотр записи (0)
Исправленный регламент будет чуть позже :smile_smile:

_________________
Милая девочка, дерзкая сучка.Кошечка, но с ноготками на ручках.Классная, стройная словно с картинки.Only VIP, осторожно блондинка!(с)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 19:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4175
Автор темы
  •  2084
  • 46

  •  18 апр 2008, 11:03

  •  Нижний Новгород, Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Jesus Almeyda писал(а):
То есть тут в одном классе сойдутся Глумобиль со стоком?
Интересный регламент.

Да, а что, думаешь нам слабо сделать такие соревы? Удивлён? Значит в истории Кубка Клуба этого ни разу не было....Готовьтесь :smile_wink:
Ребята, я ещё раз повторяю, соревнования ЧИСТО ЛАЙТ. Если Вам до Собянинска эвакуатор выльется в "копейки", а вот соклубникам из Оренбурга, это будет дорого.
В свете последних событий и совещания со спонсорами, принято решение о разделении авто всего лишь на 2 класса.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Monster Garage писал(а):
В случае опоздания на Финиш, экипаж участников пенализируется следующим образом: за каждую минуту опоздания, снимается 1 балл с общего результата.

Вот тут еще более непонятно.
Подъехали к финишу раньше 17 00 и ждем. А после все разом в финишный створ, что бы штрафной балл не получить.
А тех, кто заблудился бум ждать до утра? Они тоже в зачете?


Стас, ты вод вроде бы опытный орг, а задаёшь такие вопросы....Ну опечатался малёх....Да и на брифинге никогда не поздно вопросы порешать.
Для "скорострелов" финиш откроется наравне со стартом.
А тех кто заблудился не надо ждать до утра, их искать надо срочно, йопта :smile_bigsmile:

_________________
Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: "Сотка крузер, хорошо?!" - "Да,сынок, не плохо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: