МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 22:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Как тут всё грустно в теме. Буду жить хорошими воспоминаниями о шниве)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 23:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    9
  •  10
  • 36

  •  23 апр 2018, 22:53

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Таки смотрю, тема оживилась :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Мишаня Ухофф - Самарский Нива Клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 23:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5480
  •  25174
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Мало кому известно, но с 1999 по 2007 гг. дочернее предприятие АвтоВАЗа — подмосковное АО «Ладаэкспорт» — выпускало легендарные «Нивы», агрегируемые дизельными агрегатами. Нива Под капотом «ВАЗ-21215» располагался 1,9-литровый дизель Peugeot XUD-9L, способный в паре с 5-ступенчатой трансмиссией генерировать мощность в 63 л. с. Чтобы установить французский агрегат, работающий на тяжелом топливе, специалистам «Ладаэкспорта» пришлось изготовить порядка сотни оригинальных деталей. За восемь лет с конвейера подмосковного предприятия сошло около 10 000 таких автомобилей, но ответ на вопрос о том, дожил ли хоть один из них до наших дней, остается загадкой.


Источник: http://letnews.ru/v-seti-pokazali-nivu- ... .ru%2Fnews

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 12:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
, может он вообще бот? Тот что из Солнечногорск?

Сударыня, что такое бот, ругательное что-то? Я просто не в курсе :smile_bigsmile: И правильно писать из СолнечногорскА, а то похоже на кривой перевод гугла(шутка) :smile_wink:
А вообще не надо обижаться на меня, я никого не хотел обидеть своими словами и всего-лишь имел ввиду, что любые попытки опровергнуть падение качества Шнивы есть пустой треп. Абсолютно объективно нынешняя Шнива уже не та, что была в году десятом-двенадцатом, допустим и спорить об этом глупо и не за чем. Поэтому прошу прощения, если чем-то обидел :smile_flower:


это-то как изменилось?

Конечно, посмотри у меня в теме, заводские колодки отслоились за 25 ткм! Не просто стерлись, а именно отклеилась накладка. Материалы салона полное дерьмо, пластик легко царапается ногтем, потолок провисает и даже сиденье протерлось насквозь накладкой декоративной. Про ЛКП я вообще молчу, за 2 зимы на машине полно жуков и думаю после третьей капот придется перекрашивать. Да сам металл кузова стал другой, раньше я всегда стрелял с капота, укладываясь всем свои весом на него, а на днях локти поставил на него и он сразу промялся, тфу. Стекла боковые все в царапинах уже, сильнее, чем на всех моих предыдущих шнивах вместе взятых. И это я достаточно объективно описываю, машина куплена не на последние деньги и это не крик души. Наоборот я хорошо отношусь к машине и стараюсь трезво оценивать все недостатки и сравнивать их с недостатками конкурентов, но увы против фактов не попрешь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 22:20  
Профи
Профи

    1170
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Конечно, посмотри у меня в теме, заводские колодки отслоились за 25 ткм!
а я свои колодки в 13 году выкинул не проехав и первой тыщщи :)
Про ЛКП я вообще молчу, за 2 зимы на машине полно жуков и думаю после третьей капот придется перекрашивать
периодически общаюсь с белой двухлеткой - ни одного рыжика на кузове :)
И это я достаточно объективно описываю, машина куплена не на последние деньги и это не крик души
я тебе абсолютно верю. Но вот что хочу сказать - моей сейчас шесть лет, и на задней двери после последней зимы полезли рыжики. Из ремонтов (не считая самостоятельно поломатого) за все это время были только замена модуля зажигания (еще по гарантии), замена помпы и прокладки головки. У друга машина на год старше, и он в ней поменял уже практически все, кроме кузова и блока цилиндров, зато на кузове ни единого жучка. Можно и еще наскрести в окружении разнообразных примеров как за, так и против улучшения или ухудшения качества (кстати, те двое упомянутых чуть ранее вообще еще ничего со своими машинами не делали в плане ремонтов), но вряд ли это все можно представлять как неоспоримый аргумент однозначности того или иного утверждения.
Как мне представляется, тут дело несколько в другом - нестабильность качества всегда была отличительной чертой отечественного автопрома, вряд ли кто сможет назвать хоть одну модель, которую на протяжении своего существования не колбасило бы в плане качества в ту или иную сторону, и это, к сожалению, неизбежность в условиях нашего "рынка" - поставщики постоянно меняются, у поставщиков тоже меняются поставщики и т.д., и т.п. В этом году на конвейер приходят дерьмовые резинки и прекрасная краска, на следующий год поставщиков дерьмовых резинок меняют на хороших, но хорошая краска дорожает втрое и приходится искать замену, а на следующий год подшипниковый завод смежника сменил собственника и тому стало выгоднее паковать китайские подшипники, нежели изготавливать свои, зато еще через год этот китайский подшипникоделатель поднял качество своей продукции так, что все остальные нервно закурили...
Так что лично я склонен к более философской оценке происходящего - "не повезло в этот раз с машиной..." :)
А главное, что явилось наверное основным критерием выбора Шнивы большинством присутствующих здесь камрадов, так главным и остается, т.е. вот это -
трезво оценивать все недостатки и сравнивать их с недостатками конкурентов

а именно - где они, конкуренты-то?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 22:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  15904
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
где они, конкуренты-то?

Гоуту соотвествующу тему... Про гордость тож есть тема...тут раздел про "творчество форумчан", а не про поиск аргументов...

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 09:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , так и у меня в плане ремонтов претензий нет пока, третий год машина ездит без проблем, но при этом с пробегом четверть сотни она снаружи и внутри выглядит хуже, чем мои предыдущие шнивы с гораздо большим пробегом и гораздо старше нынешней. Услышь мысль, не машина стала хуже, а качество материалов упало неприемлемо низко. Я твоими же словами возражаю в других темах, когда необоснованно поливают машину дерьмом, но закрыть глаза на косяки и убеждать себя, что тупо не повезло я не могу, это не философское отношение, а просто самообман будет. Если раньше я мог смело сказать, что шнива лучший отечественный автомобиль, то сейчас это прозвучит смешно. Да, и про конкурентов я не совсем корректно выразился, прямых у нее нет, чем производитель и пользуется, но есть схожие авто. И когда придет время менять менять авто, то уже очень многие задумаются о Дастере, даже учитывая их совершенно разные способности на бездоре. А учитывая, что половина, я думаю, покупателей шнивы выбирают её только из за ценника, поднатужатся и купят другую машину. Я точно пятую не куплю шниву, более того реально подумываю избавиться от нынешней и купить нового Джимни.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 19:55  
Профи
Профи

    1170
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Старый Крыс писал(а):
тут раздел про "творчество форумчан", а не про поиск аргументов...
сорри, извиняюсь, был неправ Изображение я просто не знал, что рассказывание про то, в какое гавно превратилась Шнива - это творчество форумчан Изображение я больше не буду


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 21:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
рассказывание про то, в какое гавно превратилась Шнива - это творчество форумчан

Ты делай это творчески, как я :smile_bigsmile: :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ШНГ ?
Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 09:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13394
  •  20595
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
делай это творчески...
...а ещё лучше в стихотворной форме! Изображение :smile_rofl:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: